Reitturnier Ranshofen - Braunau am Inn 2023

  • pin Ranshofen

Freitag (02.06.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
- 2
Springprüfung 95cm

Patrik Majher

Lady Manchester

- 11
Springprüfung 60 cm

Susanne Heim

Cashina

Stephanie Thiele

Kimberly SB

- 22
Springprüfung 60 cm

Stephanie Thiele

Kimberly SB

- 46/1
Dressurprüfung Kl. A

Elena Zoe Nicoletti

Cute Mrs.Jolly L

- 49
Springprüfung 60 cm

Lamira Uhrmann

Winchester

08:00 1/1
Einlauf Springprüfung

Linda Graf

Prima 3

Laura Banik

Sahana LB

08:30 1/2
Einlauf Springprüfung

Petra Stang

Gloria 594

Verena Butz

Bombastica 3

Melanie Hierl

Café Latte

09:30 2/0
Patrik Majher

Lady Manchester

10:00 3/0
Luis Frey

Neugschwents Django

Birgit Wimmer

Paloma B 5

10:30 4/0
Melanie Müller

La Queena

11:00 5/0
12:00 6/0
Patrik Majher

Carmen M 2

Simon Kautschor

Tou la Moon

Helmut Schönstetter

Big Sunshine Hh

12:30 7/0
13:00 15/0
Anika Hammerer

Soraya 297

13:30 17/1
Elena Zoe Nicoletti

Cute Mrs.Jolly L

13:50 17/2
Sabrina Sandriesser

Tausendschön's Ti Amo

14:00 8/0
Laura Öppinger

Quick Hunter Hab Z

Björn Nagel

Viblue PS

Judith Hübner

Victoria Mr

14:30 9/0
Marie Löffler

Amiros 3

14:50 18/1
Dressurprüfung Kl. L

Sabrina Leferer

Tutta Matta della Folgore

15:00 10/0
15:10 18/2
Dressurprüfung Kl. L

Nina Unger

Barona 7

15:45 19/0
Nina Unger

Barona 7

16:00 11/0
Stephanie Thiele

Kimberly SB

16:30 12/1
Ida Marie Machnik

Ma Belle Fleur

Simone Widmaier

Nobody Weird Like Me

Melissa Friedl

Priceless 12

16:30 20/0
Lisa-Maria Koller

Dschingis Khan 31

17:00 12/2
Petra Stang

Feilchen

17:30 13/0
Miriam Girg

Charly's Angel H.h.

17:45 21/0
Jana Endres

Th Fridolin

18:30 14/0
Hannah Chaloupka

Darjeeling Dream

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (03.06.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 22/0
Franziska Wacker

Ch'ella mi amore

Catarina Lingg

Illeburger

Stephanie Thiele

Kimberly SB

08:30 23/1
Janina Steinberger

Cool Savage

Laurin Sandner

Giovanni 195

09:00 23/2
David Moser

Augustino Fr

09:00 39/0
Sophie Chabron

Caruso 57

09:30 24/0
Christina Dallinger

Brieryhill Magic Rebel

09:32 40/0
09:45 25/0
Lena Moser

Lena 8

10:15 26/1
10:30 42/1
First Ridden Children

Lucy Jolie Fritzsch

Steendieks Elsa

10:45 26/2
Stil Springprüfung 95cm

Nina Unger

Pluto 81

11:00 42/2
First Ridden Children

11:15 27/0
Petra Stang

Gloria 594

Ulrike Zschuppe

Choryphea MZ

11:20 43/0
Pia-lotta Fürstauer

Waterlands Asterix

12:00 28/0
Patrik Majher

Lady Manchester

12:00 41/0
Kathrin Ehrmann

Captain America 7

12:06 44/0
Anika Hammerer

Soraya 297

12:30 29/0
Sarah Hüttinger

Ingemar Obrocky

Regina Jilge

Pippilotta 13

13:00 30/0
13:15 45/1
Elena Zoe Nicoletti

Cute Mrs.Jolly L

13:30 31/0
Attila Gerber

Tyjanera

13:30 32/1
Diana Stolzlechner

Sakolei DS Squirrel

13:51 45/2
Ida Marie Machnik

Ma Belle Fleur

14:00 32/2
15:05 46/2
Lisa-Maria Koller

Chwupdiwup 4

15:15 33/0
Simon Kautschor

Tou la Moon

Luisa Eichinger

Einer wie Otto

15:45 34/0
Hannah Chaloupka

Darjeeling Dream

16:00 47/1
Dressurprüfung Kl. L

Sabrina Leserer

Tutta Marta Dela Fologore

16:15 35/0
16:17 47/2
Dressurprüfung Kl. L

16:50 48/0
Helena Moosreiner

Double Joy 6

17:30 36/0
Kornelia Prasek

Blond Foxi

18:00 37/0
18:30 38/0
Lisa Birndorfer

Damaris 30

Sonntag (04.06.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 49/0
Lamira Uhrmann

Winchester

08:00 64/0
08:20 65/0
Sophie Chabron

Caruso 57

08:30 50/1
Lucy Madl

Applejack

Anna Haunschmidt

Fabulous Filou

08:30 66/0
Magdalena Reiter

Double Chocolate

08:35 67/0
Anika Hammerer

Soraya 297

09:00 50/2
Kristin Putz

Darco R

Karolin Wüstenhöfer

Ap's Chilly Chocolate

Anna-Lena Prex

My Ballyknock Beauty

09:00 68/1
09:30 51/0
09:30 52/0
Magdalena Reiter

Double Chocolate

09:35 68/2
Ida Marie Machnik

Ma Belle Fleur

10:00 53/0
Springreiterbewerb 95cm

Hannah Weimer

Luxor 154

10:15 69/1
Inga Kröpsch

Argus 122

10:30 54/0
Raphael Öller

Keep Cool 32

Lina Bamberger

Catalena 4

10:51 69/2
Elisabeth Lehenauer

Lola's Caramba

11:10 70/1
Dressurprüfung Kl. L

Inga Kröpsch

Argus 122

11:15 55/0
Patrik Majher

Lady Manchester

11:35 70/2
Dressurprüfung Kl. L

Nina Unger

Barona 7

11:45 56/0
Helmut Schönstetter

Big Sunshine Hh

12:15 57/1
Lena Biedermann

Rubielle de la rose

12:15 71/0
Nina Unger

Barona 7

12:45 57/2
13:00 72/1
13:07 72/2
Christine Fegg

F.R.K. Finest - Liner

13:20 58/0
Lisa Lange

Mila van de Vrunte Z

13:50 59/1
Kristin Putz

Little Mila

13:56 73/0
Jana Endres

Th Fridolin

14:20 59/2
14:30 60/2
15:45 61/0
Florian Fischer

Charles 106

Carl Maria Forstpointner

Focus on Pleasure

16:15 62/0
16:45 63/0

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 234 höchstes Niveau Springen SPR 130
Anzahl Pferde 345 höchstes Niveau Dressur DRE LM
Anzahl Starts 830

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd GOOD TIME (KWPN (Niederländisches Warmblut), 2011, von Ukato)

GOOD TIME