Reitturnier Wiesental-Steinen 2023

  • pin Steinen

Samstag (15.07.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 8
09:00 9
10:30 10
Dressurprüfung Kl. A**

Julia von Pflug

Simonetta 6

12:00 11
Dressurprüfung Kl. A*

Lina Schitz

Don Carlos 200

13:00 16
Dressur-Wettbewerb

Laura Schmid

Fleur 431

14:00 15
Dressurreiter-Wettbewerb

Laura Schmid

Fleur 431

15:30 17/1
Führzügel-Wettbewerb

Luna Ulrich

Daiciri

15:30 17/2
Führzügel-Wettbewerb

Amelie Schmid

Fleur 431

15:30 17/3
Führzügel-Wettbewerb

Mila Maurer

Golden Girl 140

15:30 18
Felix Kreider

Supergirl WW

17:00 19
Willy Bernstein

Concreta SP

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Sonntag (16.07.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 6
Mariell Haffner

Nineteenth Nervous Breakdown

09:00 7
Rebecca Hotz

Honeybee 18

09:45 5
Julia Haydn Dr.

Niagara 33

11:15 4
Felix Heizmann

Copacabana S

13:00 3
Springprüfung Kl. L

13:00 14/1
Reiter-Wettbewerb

Lara Marie Lux

Chicca 58

13:00 14/2
Reiter-Wettbewerb

Laura Schmid

Fleur 431

14:00 12
Springreiter-Wettbewerb

Sophie Hotz

Legolas

15:15 13
Stil Spring-Wettbewerb

Sophie Hotz

Legolas

16:30 2
Florence Ruepp

Gaensebluemchen

17:30 1
Sylvia Dreher

Famira 11

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 162 höchstes Niveau Springen SPR M*
Anzahl Pferde 163 höchstes Niveau Dressur DRE L*
Anzahl Starts 303

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Deckhengst Croesus (Holsteiner, 2004, von Casall Ask)

Croesus

Springpferd Famira 11 (KWPN (Niederländisches Warmblut), 2010, von Quality Time)

Famira 11

Springpferd Gaensebluemchen (Holsteiner, 2014, von Uriko)

Gaensebluemchen

Springpferd Tinka-Bell 3 (Anglo Europäisches Sportpferd, 2015, von Tadeus)

Tinka-Bell 3