Reitturnier Burg/Fehmarn 2023

  • pin Burg/Fehmarn

Donnerstag (22.06.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
13:00 10/1
Springprüfung Kl. L

Brian Benedix

Cosmonaut 9

14:20 10/2
Springprüfung Kl. L

Katharina Adam

Viscountess A

15:30 14/1
Springprüfung Kl. M*

Hans Thorben Rüder

Georgina 211

18:00 14/2
Springprüfung Kl. M*

Max Johann Horn

Priceless 8

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Freitag (23.06.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 15/1
Hans Thorben Rüder

Georgina 211

07:30 15/2
Hans Thorben Rüder

Candy Girl Gd

10:45 16/1
Jörg Möller

Cornets Lady 4

Harm Wiebusch

Mario FRH

10:45 16/2
14:30 19
Harm Wiebusch

Solero 96

17:00 8
Lene Bubke

Fandango 259

18:30 12
Springprüfung Kl. L

Greta Wroblewski

Quidditch 28

Samstag (24.06.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 9/1
Springprüfung Kl. A**

Greta Wroblewski

Quidditch 28

09:00 2
Dressurprüfung Kl. A*

09:00 9/2
Springprüfung Kl. A**

Hanno Höper

Chillma

10:45 3
Felicitas Peter

Baumann's Furore

10:45 11/1
Hannah Göbes

Cool Girl MJ

12:00 11/2
Fritz Michel Horn

Coco Chambato

12:00 34
Springreiter-Wettbewerb

Charlotte Rahlf

Don Beppino

12:45 32
Spring-Wettbewerb

Lina Stoebke

Solano 16

13:30 24
13:45 31
Stil Spring-Wettbewerb

Hannah Jostine Mougin

Grenzhoehes My Desire

14:00 29/1
Führzügel-Wettbewerb

14:20 29/2
Führzügel-Wettbewerb

14:45 28
Reiter-Wettbewerb

15:00 27/1
Reiter-Wettbewerb

Hannah Warna

Moresko

15:15 27/2
Reiter-Wettbewerb

16:00 4
Dressurprüfung Kl. M*

Sina Blenski

Solemio 3

16:15 18
17:30 22
Mathies Rüder

For Freedom Ekt

18:00 6
Dressurprüfung Kl. S*

Vivien Koecher

Reine Freude 7

19:30 21
Andre Arns

Calihra

Justus Sternschulte

No Limit van 't Siamshof

Sonntag (25.06.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:30 17/1
Springprüfung Kl. M**

Alina Maack

Bernadett 6

08:30 17/2
Springprüfung Kl. M**

Hans Thorben Rüder

Georgina 211

09:00 33
Dressurreiter-Wettbewerb

09:50 30
Dressur-Wettbewerb

Alexina Lage

Rania 47

10:15 20
10:30 1
12:00 25
Tomma Thiesen

Viva Las Vegas 3

12:30 5
Falk Stankus

Frilora

14:00 7
Vivien Koecher

Reine Freude 7

14:30 23
Jesse Luther

Quick Casall

17:00 26
Stil Spring-Wettbewerb

Hannah Jostine Mougin

Grenzhoehes My Desire

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 285 höchstes Niveau Springen SPR S***
Anzahl Pferde 426 höchstes Niveau Dressur DRE S*
Anzahl Starts 949

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Benur du Romet (Deutsches Sportpferd, 2009, von Balou du Rouet)

Benur du Romet

Springpferd Champagner 64 (Oldenburger Springpferd, 2009, von Chacco-Blue)

Champagner 64

Springpferd Dapardie (Koninklijk Warmbloed Paardenstamboek Nederland (KWPN), 2008, von Zelote VDL)

Dapardie

Springpferd Casalia R (Holsteiner, 2011, von Casall Ask)

Casalia R