Reitturnier Elmlohe 2023

  • pin Elmlohe

Donnerstag (27.07.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 15
Greta Heemsoth

Endorphin

Greta Heemsoth

Felice 83

07:30 34/1
Ina Haake

Comme un Coeur R

07:30 35/2
Jana Schwarting

Vianna Castella 3

09:00 21/1
Dressurprüfung Kl. M*

Lotte Beckmann

Forever Buddy GP

09:30 34/2
Chantal Rödel

Delicia S

09:30 35/1
Maren Cordes

Stina H

10:30 16
Carolina Miesner

DSP Gründleinshofs Gipfelstürmer

Christina Ellendt

Robby Brown 3

11:00 36/1
Thorsten Wittenberg

Casallino 12

11:00 37/2
Tim-Uwe Hoffmann

Calle Bou W

11:30 21/2
Dressurprüfung Kl. M*

Greta Heemsoth

Boa Vista FRH

12:00 27/2
Carlotta Kopitzki

Doc's Delight

12:45 36/2
Kaloyan Dobrev

Deparino B

12:45 37/1
Maren Cordes

Sir Kleinsen

14:00 24
Janne Sommer

Bin Quietschbunt...Na und EA W

14:00 38
14:00 66
Joy Charis Budzinski

Viva la Chica

14:45 17
15:15 25
Janne Sommer

Bin Quietschbunt...Na und EA W

15:30 39
Springprüfung Kl. M*

Nano Healy

Baloutina HB

16:00 67
Springprüfung Kl. A*

16:30 26
Jolina Emily Grafe

Dancing Star 15

16:45 27/1
Dressurprüfung Kl. A*

Christina Gottschalk

Fischers Fritz 3

17:15 18
Emma Kanerva

Bond Girl 12

17:30 29
Mareike Zeuge

Quentin 160

17:30 68
Springprüfung Kl. L

18:00 51
Christof Kauert

Annabell 510

19:00 69
Springprüfung Kl. L

Justine Koch

Namur de Quidam

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Entdecke die Welt von Pavo Sport: wo sich alles um Energie dreht

Im Pferdesport dreht sich alles um Energie. Die richtige Energie, um das Beste aus deinem Pferd herauszuholen. Aber wie viel Energie dein Pferd braucht, hängt u.a. davon ab, wie intensiv du trainierst. Mit dem Pavo Energy Level Plan kannst du ganz einfach den richtigen Energieausgleich im Futter finden. Herausfinden wieviel Energie dein Pferd braucht?

Mache jetzt den Energietest!

Freitag (28.07.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 19
08:30 42
Springprüfung Kl. M*

Anik Zeller

Queena 9

Jamie Reiß

Acumano Chin Z

08:30 70
Maja Herbert

Florida 133

09:00 12/2
Dressurprüfung Kl. M**

Felicia Lafrentz

Dow Jones 53

10:00 62
Springprüfung Kl. L

Hannah Memenga

Aida Blue

Tamara Legros

Lilly-Fly

10:30 45
Springprüfung Kl. M**

Nano Healy

Oak Grove's Odyssey Z

10:45 9/1
Dressurprüfung Kl. S*

Ellen Richter

Vivaldi's Donnerhall

12:00 52
Jan Grochowski

Zirosall

12:30 76
Fenja Kamps

Polia T

13:00 12/1
Dressurprüfung Kl. M**

Lena Haßmann

George Clooney 15

13:00 63
Springprüfung Kl. L

Maren Cordes

Action Lotte

Hannah Memenga

Aida Blue

14:00 48/1
Springprüfung Kl. M*

Jürgen Oetjen

Lady Lou 120

Birka Antonia Moritz

Dwayne the Rock Johnson 3

14:45 9/2
Dressurprüfung Kl. S*

Anabel Balkenhol

For Future

15:00 78/1
15:00 78/2
15:30 77
Fenja Kamps

Polia T

16:00 48/2
Springprüfung Kl. M*

Tim-Uwe Hoffmann

Charlie Vom Burgdamm

17:00 31
Reitpferdeprüfung

Malte Kalus

Doortje 8

17:45 3
Dressurprüfung Kl. S***

Thomas Wagner

Soul Men

18:45 54
Christof Kauert

Annabell 510

21:15 58
Nano Healy

Cascada 103

22:00 61
Thomas Miesner

Belissima P

Samstag (29.07.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 20
Kira Goerens-Ripphoff

Final Dream FRH

07:30 13/1
Dressurprüfung Kl. S*

Vera Nass

Fabriano 80

07:30 23
Greta Deckert

Humpfry-Me

08:30 6
Dressurprüfung Kl. S***

Bart Veeze

Imposantos

08:45 28/1
Carlotta Kopitzki

Carisma 140

09:00 49/1
Springprüfung Kl. M**

Lemonie Shalom

Dithmarsia I

09:00 64
Springprüfung Kl. M*

10:30 49/2
Springprüfung Kl. M**

Denis Huser

Citty Cristalla

10:45 13/2
Dressurprüfung Kl. S*

Helen Langehanenberg

Legend of Toto Evo

11:30 74
Springprüfung Kl. L

Nikola Meier

Prinz Peter 3

12:00 43
Springprüfung Kl. M**

Anik Zeller

Queena 9

12:30 1
Helen Langehanenberg

Golden Romance Malleret PS

13:00 28/2
13:30 71
Laura Meyer-Benecke

Lord Hazelnut

14:00 46
Mylene Nagel

Historia

14:15 10
Hendrik Lochthowe

La Belle Noire 4

14:30 72
Alke Hillebrandt

Coco Jambo 38

15:30 55
Josch Löhden

Ampaya vd Leuba

15:30 73
Katja Rowold

Flipper 158

16:30 65
Sharina Arnold

Grey Pearl Kj

17:00 53
17:15 4
Susan Pape

Harmony's V-Plus

18:40 8
Dressurprüfung Kl. S*

Sarah Wohlhauser

QC Fillipo Niro

19:00 32
Reitpferdeprüfung

Carolin Förster

Designer 22

20:45 60
22:15 59
Nano Healy

Nikolette 3

Sonntag (30.07.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 7
Dressurprüfung Kl. S***

08:00 11
Dressurprüfung Kl. S**

Anabel Balkenhol

For Future

08:30 30
Mia Schüür

Goldjunge 155

09:00 44
Jana Schwarting

Vancouver 85

10:00 75
Angela Oelkers-Sötje

Don't Stop Believin'

10:30 47
Nano Healy

Oak Grove's Odyssey Z

11:00 22
Fiona Jüling

Lilly Chocolina

11:15 5
11:30 57
Tim Schwanke

Dolegro

12:00 50
Hardy Heckel

La Cattolica

12:15 14
13:30 40
Tim-Uwe Hoffmann

Diarello 3

14:30 2
Emma Kanerva

Bond Girl 12

14:30 41
16:10 56
Steffen Engfer

Dapardie

16:45 33/1
Führzügel-Wettbewerb

Greta Brüning

Bombay 30

17:00 33/2
Führzügel-Wettbewerb

Minou Suhr

Mille Fleurs

17:15 33/3
Führzügel-Wettbewerb

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 592 höchstes Niveau Springen SPR S***
Anzahl Pferde 1050 höchstes Niveau Dressur DRE S****
Anzahl Starts 2024

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd High Five FRH (Hannoveraner, 2011, von Hohenstein I)

High Five FRH

Dressurpferd Fortunity S (Hannoveraner, 2015, von Franziskus FRH)

Fortunity S

Dressurpferd Aperol 10 (Holsteiner, 2011, von Ampère)

Aperol 10

Deckhengst Harmony's V-Plus (Oldenburger, 2014, von Vivaldi)

Harmony's V-Plus