Reitturnier Nienberge Reitanlage Geßmann 2023
- Münster-Nienberge
Dressur- und Springturnier | Prüfungen bis S* | Qualifikation Bundeschampionat des Deutschen Dressurpferdes | Zeiteinteilung | Videos & Ergebnisse
Freitag (02.06.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Pferde |
Sabrina Geßmann
DSP Fänomenal |
||
10:30 | 2 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Pferde |
Marina Welbers
Invictus 7 |
||
12:45 | 13 |
Sophie Holkenbrink
Fashion In Black NRW |
|||
13:30 | 23 |
Johanna Völler
Van Zinani |
|||
15:00 | 14 |
Helen Langehanenberg
Legend of Toto Evo |
|||
15:15 | 25 |
Denis Huser
Casalina 9
Marie Schulze Topphoff
Carmina Burana 38 |
|||
17:00 | 22 |
Dorit Johanna Schwermann
Avatar 25 |
|||
18:45 | 24 |
Larissa Limberg
Cass 3 |
|||
19:00 | 11 |
Marie Krimpmann
Becks Gold |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (03.06.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Jacqueline Hempe
Viola 313 |
|||
09:30 | 16 |
Darline Blanke
Celine 280
Maria Louise Kingsroed
Diapezi |
|||
10:00 | 4 |
Sabrina Geßmann
Freddy Q. Deluxe |
|||
11:00 | 6 |
Sabrina Geßmann
Fidelia 205 |
|||
12:00 | 17 |
Friederike Plagmann
Ontario 123
Sophia Schindlbeck
Come Fly with Me 3 |
|||
12:30 | 3 |
Lea Steghaus
Fröhlich 11 |
|||
14:30 | 18 |
Laurenz Buhl
Camillo |
|||
14:30 | 28 |
Alina Wärmeling
Freya-Rudina |
|||
15:00 | 7 |
Anna Querdel
Ringo Star Q |
|||
15:45 | 29 |
Lena-Marie Mühlenkamp
Joy 451
Eva-Maria Herbert
Stan my Man
Tim Brickwedde
Chilly Pleasure |
|||
16:00 | 31 |
Ida Krimphove
Bella Cherie 2 |
|||
16:30 | 19 |
Katharina Herbst
Fawini
Paul Kawalla
Calida SW |
|||
16:45 | 9 |
Emma Schröder
Lerryal |
|||
18:00 | 21 |
Katharina Herbst
Fawini
Nadine Hempe
Littelfoot K |
Sonntag (04.06.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 5 |
Ida Krimphove
Bella Cherie 2 |
|||
08:30 | 32 |
Jessica Krevert
La Fina 3 |
|||
09:15 | 39 |
Amelie Schleif
Golden Star 40 |
|||
09:30 | 8 |
Jonna-Sophie Wierling
Quebec RG |
|||
10:00 | 35 |
Charlotte Wollgien
Poker Face 17 |
|||
10:30 | 10 |
Marie Krimpmann
Becks Gold |
|||
11:00 | 20 |
Marie Zöller
Rob Roy van het Klavertje |
|||
12:30 | 26 |
Marie Schulze Topphoff
Isafleur |
|||
12:30 | 34 |
Franziska Lisa Bölling
Top Darina S |
|||
13:30 | 36/1 |
Lotte Zimmermann
Index 44 |
|||
13:30 | 36/2 |
Anna Everding-Austrup
Toffifee 30 |
|||
14:00 | 37 |
Lotte Zimmermann
Index 44 |
|||
14:30 | 27 |
Alexander Gerdener
Hey Coco |
|||
14:30 | 38 |
Milena Kregor
Rubinello L |
|||
15:15 | 12 |
Mia Klein
de Laval K |
Vom 02. bis 04.06.2023 erfreut sich der Reit- und Fahrverein Nienberge-Schonebeck e. V. Reiter und Besucher auf der idyllischen Reitanlage Geßmann zum Dressur- und Springturnier begrüßen zu dürfen.
Den Anfang des Turnierwochenendes machen am Freitag, dem 02.06. die Dressurpferde mit Qualifikationsprüfungen zu den HKM Bundeschampionaten in den Klassen L und M für die 5- und 6-jährigen Dressurpferde. Außerdem finden auf dem Springplatz ab mittags verschiedene Springprüfungen statt, bevor es am Samstag mit Springpferdeprüfungen weiter geht. Von verschiedenen Wettbewerben, bis hin zur Spring- und Dressurprüfung der Klasse S* ist für jeden etwas dabei.
rimondo ist für dich vor Ort und filmt alle Ritte für dich. Sieh dir hier im Anschluss an das Turnier die Videos und Ergebnisse der Reiter und Pferde an.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 331 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 486 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 752 |