Reitturnier Osnabrück - Burg Gretesch 2023
- Osnabrück
Mittwoch (21.06.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 2 |
Sandra Kötter
Siegfried K 4 |
|||
12:00 | 3 |
Lara Hasselbusch
Ferrari Superfast |
|||
13:00 | 4 |
Sabrina Geßmann
V-Plus Gold |
|||
14:45 | 1 |
Nicole Pöpsel
Bella 1333 |
|||
16:45 | 5 |
Greta Bäumker
Nemo IH |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (22.06.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 6 |
Clara Blau
Big in Berlin GS |
|||
10:45 | 7/1 |
Jaqueline Niemann
Josy 164 |
|||
12:00 | 7/2 |
Frederick Troschke
La Chapelle |
|||
13:30 | 8 |
Clara Blau
Bella 1311
Karl Brocks
Player van de Molenberg
Karl Brocks
Spirit 382 |
|||
15:00 | 9 |
Juan Alconada Brooks
Care Connect PS
Linn Barlag
La Nigra Beleco
Liza Becker
Christiane 8 |
|||
16:00 | 10 |
Juan Alconada Brooks
Fran Annelie
Liza Becker
Christiane 8
Clara Blau
Conner 85 |
|||
16:45 | 15/2 |
Luisa Charlotte Brocks
C'est La Vie D |
|||
18:00 | 16/2 |
Lena Böning
Nuestra Muchacha |
Freitag (23.06.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 11/1 |
Caroline Nolte
Copperfield 53 |
|||
08:30 | 11/2 |
Tanja Schmitz
Catchmo |
|||
10:15 | 12/1 |
Ferenc Szentirmi
Carrera 83 |
|||
11:30 | 12/2 |
Tanja Schmitz
Catchmo |
|||
13:30 | 13/1 |
Ferenc Szentirmi
A la Cool |
|||
14:30 | 13/2 |
Karl Brocks
Nicarita |
|||
16:30 | 14 |
Kathrin Stolmeijer
Rushmore |
|||
18:15 | 15/1 |
Ida Krucso
Anaconda 52 |
|||
19:30 | 16/1 |
Hanna Otte
Cholena |
Samstag (24.06.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Lena Böning
Nuestra Muchacha |
|||
10:00 | 18 |
Frederick Troschke
La Chapelle |
|||
11:30 | 24 |
Lina Abing
Freya |
|||
12:15 | 19 |
Felicitas Hömme
Campari 352 |
|||
12:30 | 25 |
Finnja Wenke
Cindy KW |
|||
13:00 | 20/1 |
Marie Wulbusch
Clara Fall
Carsten Grußendorf
Captain Karacho |
|||
14:00 | 26 |
Alexandra Hellige
Soleil 59 |
|||
14:30 | 20/2 |
Lya Calzona
Assendruplunds Beauty Beat |
|||
16:15 | 21 |
Johanna Lüffe-Baak
Del Janna |
|||
16:15 | 27 |
Antonia Meynert
Highlight 179 |
|||
18:00 | 22/1 |
Mareen Beinker
For Destination |
|||
19:00 | 22/2 |
Mathilde Beerbaum
Catoo's Chaccorino |
|||
20:15 | 23 |
Lasse Timmer
Coco Jambo B
Mila Piepmeyer
Showstar xx
Sabrina Böwer
Cassie 11 |
Sonntag (25.06.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 28 |
Marleen Mitthöfer
Toulouse 89 |
|||
08:00 | 29 |
Ann-Sophie Berghegger
Cosmos T
Anna Bigus
Napirai
Nadja Boussahia
Ramazotti 182 |
|||
09:00 | 36 |
Antonia Bigus
Kriwoi Rog |
|||
09:15 | 30/1 |
Luisa Bentrup
Hadassa van W |
|||
10:00 | 33 |
Thea Krohnfuß
Amadeus 1020 |
|||
10:15 | 30/2 |
Jule Bäumker
Chewbacca CB |
|||
10:40 | 34/1 |
Lara-Sophie Flaßpöhler
Camira 31 |
|||
11:00 | 34/2 |
Elly Rieskamp-Goedeking
Elsa 118 |
|||
11:20 | 35 |
Madita Heuer
Sissy |
|||
12:00 | 31/1 |
Katja Ronne
Picador 34 |
|||
12:45 | 37 |
Daniela Volkert
Grazia-Delizia |
|||
13:00 | 31/2 |
Carsten Thien
Lybelle 27 |
|||
14:45 | 32/1 |
Yvonne Klare
M.C. Fitty |
|||
16:00 | 32/2 |
Evgeniy Litjagin
Gaston van de Helle |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 415 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 587 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1060 |