Reitturnier Ladenburg 2023
- Ladenburg
Donnerstag (01.06.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 19 |
Lukas Weiler
Bibi Pennylyn |
||
10:30 | 20 |
Nadja Kast
Doc 42
Fabiano Meyer-Giulini
Nyonne |
||
12:45 | 21/1 |
Elias Hohler
Silvano van het Veldhof |
||
12:45 | 21/2 |
Sebastian Ertz
Quintino 19 |
||
15:15 | 22 |
Thorsten Kolthoff
Memphis D.V. |
||
16:30 | 23 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Pferde |
Marie-Claire Olm
Don El Chapo |
|
17:00 | 24 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 6-jährige Pferde |
Jan Müller
Zuccerella |
|
18:00 | 18 |
Lara Pöschke
Utha de Conde |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (02.06.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 14 |
Theresa Volckmann
Code Red 5 |
||
10:30 | 12 |
Max Werner
Nightlife 15 |
||
12:00 | 7 |
Selina Volckmann
Evita |
||
13:15 | 3 |
Thomas Wittemer
Diva van Overis Z |
||
14:30 | 17 |
Malin Haldy
Diarado's Dori
Kirsten Jäger
Lex Barker 8 |
||
16:30 | 15 |
Herbert Bachmann
Queen 159
Lena Sophie Wittemer
Atthina |
Samstag (03.06.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 16 |
Aaron Lukas Kendzia
Laria 2 |
||
12:00 | 13 |
Dominique Schott
Cristallino S
Mona Bucher
Quarterback 14 |
||
13:00 | 27 |
Sophia Kurz
Cailin |
||
14:30 | 9 |
Marcel Wegfahrt
Lord F 4 |
||
15:45 | 11 |
Josie Jakob
Ocendo S |
||
17:00 | 6 |
Julian Holzmann
Iberia 30 |
||
18:00 | 2 |
Eva-Maria Lühr
Tecumseh |
Sonntag (04.06.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 10 |
Nele Appolt
Nasferatu Uno |
||
11:00 | 4 |
Christian Geißert
Quintop 2 |
||
12:30 | 25 |
Leonie Finkbeiner
Chekino |
||
12:30 | 29/1 |
Klara Schaback
Pablo |
||
12:30 | 29/2 |
Cecile Bross
Rzwo Dzwo |
||
13:30 | 30 |
Milena Schwetasch
Pablo |
||
13:45 | 5 |
Elena-Malin Reitzner
Guinness |
||
14:30 | 31/1 |
Maja Kliesow
Alascari |
||
14:30 | 31/2 |
Louisa Steuer
Hafdre Jidan
Anna Seibert
Shakyra M |
||
15:00 | 8 |
Daniel Gantner
Caytano 15 |
||
16:00 | 1 |
Günter Treiber
Cassis S 3 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 227 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 364 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 603 |