Reitturnier Ladenburg 2023

  • pin Ladenburg

Donnerstag (08.06.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:30 26
Reitpferdeprüfung

Nikolaus Kühn

Maddalena 3

09:30 27
Dressur-Wettbewerb

11:30 24
Michele Schulmerig

Don Edward 2

12:00 18
Leonie Hautzinger

Painter's Ilja

14:00 25
Michele Schulmerig

DSP Esquire Noble

14:00 31
Nuria Teufel

Proud Dante Mio

14:30 32
15:00 23
Michele Schulmerig

Fine Lady M OLD

15:00 33/1
Führzügel-Wettbewerb

15:00 33/2
Führzügel-Wettbewerb

Marie Bührle

Babo King H

18:30 21
Timo Kolbe

Fleur d' Amour T

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Freitag (09.06.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 22
Dressurpferdeprüfung Kl. L

Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Pferde

Judit Sarda

Grand Caledonia

09:00 17
Dressurprüfung Kl. A*

Marie-Luise Rieping

Fräulein Frieda 26

10:00 20
Dressurpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Pferde

Timo Kolbe

Fleur d' Amour T

10:30 16
Inga Zollmann

Chateau 34

11:15 10
Dressurprüfung Kl. S*

Paul Löcher

FBW Fraser Island

13:30 8
Dressurprüfung Kl. S*

Mia Rohm

Nymphenburgs Disco Fox

13:30 15
Lucie Rosa Schuler

Dancin Dynamite GS

16:00 6
Pieter van der Raadt

Remy Martin 67

16:30 12
Dressurprüfung Kl. M*

Josephine Burger

Vom Feinsten OLD

Genya Grishaber

Divina 95

18:00 3
Dressurprüfung Kl. S***

Madlin Zott

FBW Quadrofina P

Samstag (10.06.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:00 19
Lucie Rosa Schuler

Dancin Dynamite GS

10:00 9
Dressurprüfung Kl. S*

Leonie Laier

Dein Freund 5

10:30 14
Dressurprüfung Kl. L**

Sophie Gireth

Dante on the Rock's

11:30 7
Dressurprüfung Kl. S*

Alisha Zimmer

Sympathico 29

12:30 11
Dressurprüfung Kl. M**

Laura Obenland

All Easy 3

14:30 5
Dressurprüfung Kl. S***

Julia Kühn

DSP Fürstano B

17:00 2
Janina Kahl

Emiliano

Sonntag (11.06.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:00 4
10:30 13
Marie Bernhard

For Rock G.

13:00 28/1
Marlene Krebs

Pünktchen

13:00 28/2
Felicia Stauffer

Sweet Poision

13:30 29
Siri Fleckenstein

Pünktchen

14:00 30/1
Führzügel-Wettbewerb

Anna Seibert

Shakyra M

14:00 30/2
Führzügel-Wettbewerb

15:00 1
Anna-Louisa Fuchs

Chilly Jam DSP

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 219 Anzahl Pferde 274
höchstes Niveau Dressur DRE S*** Anzahl Starts 395

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Fürstano B (Deutsches Sportpferd, 2014, von Fürstenball)

DSP Fürstano B

Dressurpferd Chilly Jam DSP (Bayer, 2010, von Glock's Romanov)

Chilly Jam DSP

Zuchtstute Betty Barclay F (Hannoveraner, 2010, von Barclay 20)

Betty Barclay F

Dressurpferd Farida 30 (Oldenburger, 2014, von Franziskus FRH)

Farida 30