Reitturnier Straubing/Ndb. 2023

  • pin Straubing

Freitag (26.05.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
11:15 1
12:15 2
Gencho Genchev

Crack Zero

13:15 3
14:00 4
Springprüfung Kl. L

Laura Wagner

Saphira 246

15:00 5
Springprüfung Kl. M*

Laura Wagner

Saphira 246

16:00 6
Springprüfung Kl. M**

Sven Fehnl

Korano's Firebird

16:45 7
Stil Spring-Wettbewerb

Valentina Stelzer

Bacardi Feeling 11

17:30 8
Fiona Rödl

Dipped in sugar

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (27.05.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 9
09:00 13
Springprüfung Kl. A**

Jessica Völkl

Chuck Berry 7

10:15 10
Stefanie Görlich

Alessio AG

11:00 14
Springprüfung Kl. L

12:30 11
13:30 15
Springprüfung Kl. M*

Gencho Genchev

Diademus

14:30 16
Springprüfung Kl. M**

Resi Hintermayer

Unlimited 30

15:00 17
15:45 18
Spring-Wettbewerb

Theresa Loibl

Nick 187

16:30 19
Emma Weber

My Sid

17:15 12
Lena Eigenstetter

Lucky white Star

Aline Absalon

Claire 208

18:45 20
Emma Weber

My Sid

Sonntag (28.05.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:30 23
Springprüfung Kl. A**

Jessica Völkl

Chuck Berry 7

09:45 21
10:30 24
Springprüfung Kl. L

11:30 29
Jennifer Fabiola Klinger

Captain Hook 28

12:15 22
Reinhard Sax

Agassi 22

13:00 32
Spring-Wettbewerb

Selina Roth

Chalcedon Campino

14:00 31
CHarlotte Stöckl

Cowance Cassiopeia

Laura-Katharina Thurner

Dressed in Red

Jakob Funck

Sophia LW

14:30 25
Springprüfung Kl. M*

15:15 30
16:00 26
Springprüfung Kl. M**

17:00 27
18:00 28
Simone Blum

Qualibro

Montag (29.05.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 33
Amelie Bachhuber

Ringo's Sunshine

09:30 34
Lena Eigenstetter

Lucky white Star

10:45 38
Leonie Assmann

Hankifax H

11:30 35
Andrea Glöbl

Compadre 7

12:45 40
Spring-Wettbewerb

Theresa Loibl

Nick 187

14:15 42
Simone Blum

Qualibro

15:15 39
Leonie Assmann

Kornet's Vico R

15:45 36
17:00 37
Julia Mahoney

Vinzent 8

17:30 41
Sven Fehnl

Korano's Firebird

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 127 höchstes Niveau Springen SPR S**
Anzahl Pferde 178 höchstes Niveau Dressur WBO-DR
Anzahl Starts 457

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Zuchtstute Asqui Z (Zangersheide Reitpferd, 2008, von Asca Z)

Asqui Z

Springpferd Qualibro (Hannoveraner, 2013, von FRH Quaid)

Qualibro

Springpferd Ovanna DW (Belgisches Warmblut, 2014, von Jamal Vd Heffinck)

Ovanna DW

Springpferd London's Petite PS (Hannoveraner, 2015, von London)

London's Petite PS