Reitturnier Havixbeck 2023
- Havixbeck
Dressur- & Springturnier | Prüfungen bis S* | Jungpferdeprüfungen bis M | Zeiteinteilung, Videos & Ergebnisse
Freitag (28.04.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:30 | 20 |
Mario Maintz
Chacco's Leckermaul |
|||
12:30 | 8 |
Sabrina Geßmann
Freddy Q. Deluxe |
|||
12:30 | 22 |
Nicole Persson
D Chaque Fois de Semilly Z |
|||
13:30 | 9 |
Anna-Giulia Savic
Rocketeer 3 |
|||
14:00 | 23 |
Katharina von Essen
Lucy La Douce |
|||
15:00 | 10 |
Lisa Albers
Der Theo |
|||
15:00 | 24 |
Marcel Werning
Couer de Cornet |
|||
16:15 | 26 |
Celine Frieß
Djanna 7 |
|||
16:30 | 12/1 |
Alina Börtz
Camillo 186 |
|||
17:15 | 21 |
Julia Glunz
Reeve |
|||
17:45 | 12/2 |
Rebekka Hüwe
Floris Deluxe |
|||
18:00 | 25 |
Rike Dälken
Dacanara |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (29.04.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Johanna Schulze Zumkley
Laurina 28 |
|||
08:30 | 18/1 |
Jaane Humpohl
Amio 3 |
|||
09:45 | 18/2 |
Linda Brüggen
Caramel 51 |
|||
11:30 | 35 |
Lisa Schulze Zumkley
Dagalier |
|||
12:00 | 11/1 |
Maja Ziel
Filine 13 |
|||
13:00 | 11/2 |
Judith Peter
Fashion Dancer |
|||
13:00 | 37 |
Margaretha Jelkmann
Cayman 41 |
|||
14:00 | 34 |
Lisa Schulze Zumkley
Dagalier |
|||
14:30 | 28/1 |
Felix Merschformann
Paladin 116 |
|||
15:00 | 36 |
Kira Schöne
Flott 6 |
|||
15:45 | 28/2 |
Madeline Kutscher
Chaccolensky |
|||
16:15 | 14 |
Melanie Geßmann
Rock on Top 4 |
|||
17:00 | 30 |
Laurenz Buhl
Cheyenne Blue S
Marie Schulze Topphoff
A Coruna |
Sonntag (30.04.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 6 |
Johanna Schulze Zumkley
Con Chico 3 |
|||
09:00 | 16 |
Sandra Böker
Esta Bien 6 |
|||
11:00 | 5 |
Paulin Josephine Waldmann
Caritina B |
|||
11:00 | 38/1 |
Maya Annelie Willamowski
Toffifee 30 |
|||
11:30 | 38/2 |
Lia Silva Guerreiro
Ciao Bella 23 |
|||
12:00 | 4 |
Sarah Bonmann
Rusticus 9 |
|||
12:30 | 19 |
Haru Watanabe
Zowiezo Vh Scheefkasteel Z
Nadine Dinkels
Paloma Blue B. |
|||
14:30 | 17 |
Jana Marie Thamm
Bordeaux L'amour |
|||
14:30 | 41 |
Luisa Daldrop
Fee 900
Lena Niehoff
Flott 6 |
|||
15:00 | 29/1 |
Mia Henrichmann
Barbe le Crabe |
|||
16:30 | 29/2 |
Julia Kohls
Chicago 212 |
|||
18:15 | 31 |
Jana Fink
Racket-K van't Kattenheye
Amelie Tönnissen
Charly 1723 |
Montag (01.05.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Jana Marie Thamm
Elton PS |
|||
10:15 | 15 |
Katrin Spliethofe
Picco AK
Simone Hempe
Littelfoot K |
|||
11:00 | 27 |
Wencke Austrup-Wiesner
Cup Cake R |
|||
12:15 | 40 |
Anna Weitkamp
Top Batida |
|||
13:15 | 2 |
Franziska Lisa Bölling
Top Darina S |
|||
13:30 | 1 |
Franziska Lisa Bölling
Top Darina S |
|||
13:30 | 32 |
Laurenz Buhl
Chicken George 3 |
|||
14:00 | 39/1 |
Roberta Helene Peters
Don Daylight
Carlotta Bartsch
Daisy |
|||
14:30 | 39/2 |
Mia Holtkötter
Pedro 857 |
|||
14:45 | 3 |
Charlotte Wollgien
Poker Face 17 |
|||
15:15 | 43 |
Liam Joel Richels
Antonio |
|||
16:15 | 33 |
Philipp Schulze Topphoff
Avantus 4 |
Mit großer Vorfreude erwartet der Reit- und Fahrverein Havixbeck-Hohenholte e.V. Reiter und Besucher zum großen Maiturnier vom 28.04. bis 01.05.2023. Auf der schönen, ländlich gelegenen Reitanlage des Vereins finden Prüfungen vom Führzügelwettbewerb bis zur Springprüfung der Klasse S* und bis zur Dressurprüfung der Klasse M** statt.
Auf dem Programm stehen sowohl Dressurprüfungen der Klassen E bis M**, sowie Springprüfungen der Klassen E bis S*. Für die Nachwuchssportler unter dem Sattel finden außerdem Dressur- und Springpferdeprüfungen der Klassen A bis M* statt, sodass die jungen Pferde behutsam an die Atmosphäre des Turniersports herangeführt werden können. Für den Nachwuchs im Sattel werden ein Führzügel- und verschiedene Reiterwettbewerbe angeboten.
rimondo ist mit der Kamera vor Ort und filmt auf dem Turnier die Springprüfungen für dich! Im Anschluss an das Turnier kannst du dir hier die Videos der Springprüfungen & alle Ergebnisse der Reiter und Pferde noch einmal ansehen.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 486 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 620 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 1087 |