Reitturnier Klein Varlingen 2023
- Steimbke
Donnerstag (25.05.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 1 |
Michael Wagner
Blayde
Annelie Bischoff
Nella 19 |
|||
09:45 | 2 |
Alexandra Langer
Zintender 2
Julien Ernst
Drop 5
Pato Muente
Los Algarrobos Utah |
|||
12:30 | 3 |
Thomas Brandt
My Million 2
Niclas Baule
Cosall Sr |
|||
15:15 | 4 |
Tobias Clar
Athina ZB
Sven Rudolph
Diamant de Cador |
|||
18:00 | 5 |
Carsten Biermann
Gwindi |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (26.05.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
13:00 | 20 |
Philipp Quast
Playboyy |
|||
14:00 | 22 |
Philipp Quast
Hennessy 129 |
|||
15:00 | 6 |
Emma Hertz-eichenrode
Veni Vidi Vici 24
Anna Eva-Maria Ferentschak
Senorita 33 |
|||
17:00 | 8 |
Niclas Baule
Cabelle 5
Lisa Maria Funke
Donnatella Z
Hendrik Kloppenborg
Funky Lady M |
Samstag (27.05.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 13/1 |
Emma Hertz-eichenrode
Vienna 103 |
|||
08:45 | 13/2 |
Philipp Baumgart
Balisto 69 |
|||
10:15 | 10/1 |
Cara-Luisa Heicke
Koko Loko CCH |
|||
11:45 | 10/2 |
Victoria Kiefer
Campana GB
Zoltan Szalai
Lancelot 395 |
|||
15:30 | 7 |
Clara Tinka Heineking
Flash Reloaded |
|||
17:00 | 11 |
Theresa Engfer
Call Me Maja |
Sonntag (28.05.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 12 |
Nadine Bredemeier
Crazy Pina
Nelia-Sophie Möller
Count Me In K |
|||
09:00 | 14 |
Alexis Phileas Pechlevanoudis
Orchid's Exel |
|||
09:45 | 9 |
Tamara Legros
Lilly-Fly
Lena Heise
Calottas Heart |
|||
12:45 | 15 |
Heinrich Bormann
Clearround 3
Lisa Maria Funke
First Charming |
|||
15:15 | 16 |
Joshua Herold
Cupido 97 |
|||
16:45 | 26 |
Marieke Meinecke
Nelly |
|||
17:30 | 17 |
Fabian Clar
Clarissimo 5 |
|||
19:00 | 18 |
Svenja Neumann
Captain Future 15
Mayleen Vogel
Chilly's Ballantine
Sascha Mahnkopp
Choco Chip Bällchen |
Montag (29.05.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 19 |
Jacob Anda
D'Oberlina
Ignacio Buenaventura
Sligo Landacco |
|||
09:00 | 21/1 |
Leandra Siebert
Schampus PJ |
|||
10:30 | 21/2 |
Zoltan Szalai
Calmera 3 |
|||
12:15 | 24 |
Julie Mynou Diederichsmeier
Choccoloca |
|||
14:15 | 25 |
Markus Brinkmann
Pikeur Lord Fauntleroy |
|||
16:30 | 23 |
Cara-Luisa Heicke
Koko Loko CCH
Dieter Smitz
Claire 198
Bernhard Tebartz
Ucella 5 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 314 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 597 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 1164 |