Reitturnier Bremen - Reitanlage Forkert 2023
- Bremen
Mittwoch (10.05.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Annina Nordström
Cas-Pamina A
Pato Muente
Diazino PS |
||
10:45 | 2 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Pferde |
Eric Müller-Rulfs
Carlantus |
|
12:00 | 3 |
Annina Nordström
Cas-Pamina A
Daniela Theelen
Mister Million 3 |
||
14:30 | 4 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 6-jährige Pferde |
Daniela Theelen
Anna Bella 2
Mascha Krause
Bailey
Amelie Ottens
Lubago |
|
16:30 | 23 |
Maren True
Von.nix.kommt.nix
Bettina Bemmann
Lux 162 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (11.05.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 5 |
Lars Stange
Quinterra 5 |
||
10:00 | 6 |
Amelie Ottens
Emmet
Julia Müller-rulfs
Chester 395 |
||
12:30 | 7 |
Paweena Hoppe
Chacord GB
Julia Müller-rulfs
Chester 395 |
||
14:00 | 10/1 |
Jamie Reiß
Acumano Chin Z
Soren Pedersen
Tailormade Scooby-Lou |
||
15:00 | 8 |
Eiken Sato
Diablue PS
Laura Strehmel
Attractive Blue PS |
||
16:45 | 10/2 |
Lara Holst
Daily Sun 17 |
||
17:30 | 9 |
Sandra Auffarth
Diamaximus
Tim-Uwe Hoffmann
Catch Me M |
Freitag (12.05.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13/1 |
Jan Meves
Chrissiemissy |
||
09:45 | 13/2 |
Andreas Theurer
Angelina 323 |
||
11:00 | 13/3 |
Sina Marie Holsten
Hyper G
Fynn Müller-Rulfs
Catalonia 3 |
||
12:15 | 11/1 |
Amelie Ottens
Valantus
Julia Plate
Quincy D' Overnel |
||
14:30 | 11/2 |
Julia Plate
Kiana |
||
15:00 | 20 |
Michael Hagemann
Stakkatos Stern S |
||
16:30 | 24 |
Alste Janssen
Quidam's Quando 2
Maike Thormann
Ofarinna |
||
17:00 | 16 |
Jan Meves
Dynastie D |
Samstag (13.05.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 14/1 |
Simon Heineke
Estelle IV |
||
10:30 | 14/2 |
Laura Klaphake
Camalita |
||
12:30 | 21 |
Marcel Grote
Blondie Kl |
||
14:00 | 19 |
Hendrik Sosath
Cadora |
||
16:00 | 17 |
Tim-Uwe Hoffmann
Flair-Welcome |
Sonntag (14.05.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 15 |
Alexa Stais
Tailormade Chaccothargo |
||
09:30 | 26 |
Amy Jelle Fischer
Dancing Mour |
||
11:00 | 27 |
Mari Bergler
Mastro's Dollar Girl
Katrin Diercks
Grey Star W
Cecilie Magdalena Helms
Gacha Negro |
||
11:30 | 12/1 |
Eiken Sato
Casalou PS OLD |
||
12:45 | 12/2 |
Harm Wiebusch
Cosima FRH |
||
13:30 | 22 |
Gabriele Hecht
Sam 1060 |
||
15:00 | 18 |
Jan Meves
Dynastie D |
||
15:00 | 25/1 |
Mia Martens
Machu Picchu |
||
15:00 | 25/2 |
Augustine Helms
Hennissy |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 245 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 608 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 1194 |