Reitturnier Winterlingen 2023

  • pin Winterlingen

Donnerstag (25.05.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:30 13
Springprüfung Kl. L

Günter Schmaus

Calandra 32

12:00 12
Springprüfung Kl. M*

Sylvia Dreher

Famira 11

Lucas Wenz

Call Me Best Boy

17:00 9
Springprüfung Kl. M**

Michael Herhalt

Bella Donna 151

Sascha Braun

Valentina 90

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Freitag (26.05.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 11
11:00 16
Pia-Luise Baur

Cashmere M

12:15 3
14:30 34
Alia Knack

Clifton D'Argilla Z

15:30 31
Sylvia Dreher

Famira 11

Constanze Pape

Wundella

18:15 29
19:00 24

Samstag (27.05.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 15
Ferdinand Talmon

Creme de La Creme

08:45 32
Stefanie Herhalt

Pep For Air

Alia Knack

Blue Balou

11:15 8
Frank Wieland

Cataleya 19

James Shore

Hancock

13:45 23
Springprüfung Kl. L

Tobias Mayer

Gatsby 174

16:00 19
Springprüfung Kl. L

Maxime Füß

Clinturo

16:30 28
Luisa Sophie Roth

Baileys 103

17:15 2
Sönke Aldinger

Marie Luise 3

20:15 4
Michael Herhalt

Bella Donna 151

Sonntag (28.05.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 21
Christian Roth

Louisiana 168

09:00 18
Springprüfung Kl. L

Elin Sorg

Cadeau 30

09:45 30
Allegra Elisabeth Hüttig

Sietlands Gustav

10:30 10
Sascha Braun

In The Air

Michael Herhalt

Herzbeben 7

13:15 14
Alia Knack

Clifton D'Argilla Z

15:00 33
Stefanie Herhalt

Pep For Air

17:00 7
Timo Beck

Mirabel VD Oudevelhoeve

18:45 5
James Shore

Fabienne Roodnoot

Sascha Braun

Commander Joe 2

Montag (29.05.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 6
Michael Herhalt

Bella Donna 151

09:45 17
Maxime Füß

Clinturo

10:30 26
Stil Spring-Wettbewerb

11:15 25
Thea Witzemann

Flying Chico S

12:00 27
Stil Spring-Wettbewerb

Sophie Hotz

Legolas

13:00 1
Hannah Schleef

Perry KHR

15:15 22
Jule Mader

Winnimay III

Lisa Boos

Arive Derci

17:00 20
Heike Rominger

Nion van het Scheldehof

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 292 höchstes Niveau Springen SPR S**
Anzahl Pferde 514 Anzahl Starts 1268

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Lucky 1643 (Hannoveraner, 2010, von Lord Z)

Lucky 1643

Springpferd Quinaro 8 (Holsteiner, 2010, von Quirado)

Quinaro 8

Springpferd Perry KHR (Hannoveraner, 2011, von Perigueux)

Perry KHR

Springpferd Claus 68 (Holsteiner, 2014, von Casalito)

Claus 68