Reitturnier Aulendorf 2023
- Aulendorf
Freitag (26.05.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:45 | 12 |
Ellen Stengele
Barcelona 76 |
|||
14:10 | 10 |
Lia Weil
Fürst Flynnigen W |
|||
15:40 | 8 |
Tanja Gesierich-Gärtner
Little Berry |
|||
18:30 | 13 |
Lena Merkt
Sarotti Mocca-Sahne |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (27.05.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 14 |
Lena Merkt
Sarotti Mocca-Sahne |
|||
09:15 | 5/1 |
Carina Duelli
Que Sera 32 |
|||
12:15 | 5/2 |
Jasmin Schaudt
Matondo |
|||
14:45 | 9 |
Katharina Sieger
Firstclass |
|||
16:30 | 3 |
Kristina Olson
FBW Dory's Dream |
Sonntag (28.05.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 7 |
Michelle Eggensperger
Shadow Warrior |
|||
10:45 | 11 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Pferde |
Carina Harnisch
Secret's Sensation |
||
12:30 | 17 |
Carla Müller
Dr. No 10 |
|||
14:00 | 15 |
Teresa Hoffmeister
Don Clorentino des Paluds |
|||
16:30 | 2 |
Kristina Olson
FBW Dory's Dream |
Montag (29.05.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 4 |
Eva-Maria Sipple
Q Silberaster's Quaterback |
|||
10:15 | 18 |
Ava Lia Rodloff
Da Rubio |
|||
12:00 | 16 |
Teresa Hoffmeister
Don Clorentino des Paluds |
|||
14:30 | 6 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Pferde |
Lukas Maier
Vermeer 6 |
||
16:15 | 1 |
Kristina Olson
FBW Dory's Dream |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 123 | Anzahl Pferde | 167 |
---|---|---|---|
höchstes Niveau Dressur | DRE S** | Anzahl Starts | 269 |