Reitturnier Hamburg-Vierlanden 2023

  • pin Hamburg

Samstag (24.06.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:00 8
Torsten Hümpel

Rappenbergs Surprice

09:30 9
Michaela Scheel

Fialotta 3

10:30 17
Pia Müller

Justitia 11

11:45 20
Fenna Rießelmann

Chapeau Lu

12:00 12
Sylvia Hagen

Fürst Samour

12:30 4
Dressur-Wettbewerb

13:30 13
Stina Zimmermann

Morning Surprise AS

13:30 23
Joelina Schäfer

Casino du bonheur

14:45 21
Nadine Fries

Liona 9

16:30 18
Springprüfung Kl. E

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Sonntag (25.06.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 14
Magnus Granlien

Gentleman B 3

08:30 10
Dressurprüfung Kl. A*

Luisa Sophie Pinnau

Crown of Royal H.

09:00 7
10:45 19
Hunterklasse 75er

Nadine Christ

Felica 8

11:00 11
Dressurprüfung Kl. A**

11:15 15
Jessica Hatje

Amitie pour la vie

13:00 24
13:30 1
Führzügel-Wettbewerb

Marie Bruchmüller

Coedeneirin Fashionette

14:00 2/1
Lotta Bruchmüller

Coedeneirin Fashionette

14:15 16
Dressurprüfung Kl. M*

Sabrina Petschke

Querida Belissima

14:30 2/2
Marlene Heinze

Sammy Joe 70

14:30 25
15:00 3
Mia Petruschke

Speedy 348

15:45 22
Springprüfung Kl. A*

Liz Anique Soltau

Unlimited Diamond

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 232 höchstes Niveau Springen SPR L
Anzahl Pferde 238 höchstes Niveau Dressur DRE M*
Anzahl Starts 390

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Zuchtstute Amitie Pour La Vie (Hannoveraner, 2010, von Alabaster)

Amitie pour la vie

Dressurpferd Belle Fleur de Mon Coeur (Hannoveraner, 2010, von Belissimo NRW)

Belle fleur de mon coeur

Dressurpferd Bemossed (Hannoveraner, 2012, von Benetton Dream FRH 1301)

Bemossed

Dressurpferd Sir Igor (Oldenburger, 2010, von San Amour I)

Sir Igor