Reitturnier Ranshofen - Braunau am Inn 2023

  • pin Braunau am Inn

Freitag (31.03.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 4/2
Simone Falter

Calzone 4

08:00 1/1
Marion Schmidt

Abbygale 4

Lina Schlosser

Adelheid 61

08:30 1/2
Nadine Spielbauer

Cara Mia 13

Miriam Girg

Nasicher

Melanie Fehlner

Stakkato´s Gipsy Girl

09:00 12/1
Sabine Hain

Th Fanny

09:10 12/2
10:00 2/1
Elisabeth Pabst

Blockbuster Bee A

10:20 6/2
10:20 6/21
10:30 2/2
Einlauf Springprüfung

Clarissa Ingerl

Chin Chin de La Cacca

Imola Toth

Chloé 22

10:50 6/22
Andrea Karg

France 5

11:00 13/0
Nina Wienhues

Zick Zack 11

11:45 14/0
Katharina Haas

Fitzcarraldo 2

12:00 16/1
12:30 16/2
Sabrina Pauker

Kaiser Karibu

13:15 3/1
Patrick Kastl

Carlotta H Z

13:45 3/2
Johanna Müller

Global Airborne

Alina Geisberger

Lufthansa K

Andreas Schrankl

Carlito 62

14:15 4/1
Morten Krömmling

Gewinnchen E

14:30 17/1
Dressurprüfung Kl. L

Vincent Zettl

Nougat 40

14:35 7/0
Judith Hübner

Chappeau TL

15:05 8/1
Sina Weber

Lorena US

15:30 15/0
Dressurprüfung Kl. S

Katharina Sieger

Q Silberaster's Quaterback

15:35 8/2
Andreas Brenner

Magnus La Magia

15:45 17/2
Dressurprüfung Kl. L

Nina Unger

Barona 7

16:00 5/0
Lea Sophia Gut

Horse Gym's Las Vegas

Johann Anton Mayer

Kaptain Clooney St

Adrian Sfirnaciuc

Coeur de La Fleur 2

16:05 9/0
Ann-Sophie Seidl

DSP Taquadriga

16:30 6/1
Anna Lena Maier

Miss Undercover Ef

17:45 11/0
Felicitas Schmidt

Krottenthal's Unabell

Lilli Nöhbauer

Ronny-Pony

Marina Putz

Sternsingers Scotti

18:40 10/0
Lisa Zoller

Baladay Z

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (01.04.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 24/0
Christin Haaser

Goldi 443

07:30 19/1
Emma Knower

Fly a way 2

Melissa Friedl

Priceless 12

08:00 19/2
Denise Ruth

WS Mr Louis

Michele Ruth

Corum 2

Linda Keller

Grenzhoehes Orlando

09:00 32/1
09:00 36/1
Nicolas Kersten

La Boom 26

09:30 27/1
Chiara Prem

Deminimis

09:30 36/2
09:45 20/0
Springreiterbewerb 95cm

Marion Schmidt

Abbygale 4

10:00 27/2
Lisa Birndorfer

Damaris 30

10:15 21/0
Sina Weber

Fürstinia

Melanie Fehlner

Stakkato´s Gipsy Girl

Laura Wöber

Cullinan

10:55 32/2
Julia Pflie

Pina Girl

11:45 37/0
Katharina Haas

Fitzcarraldo 2

12:15 33/1
Dressurprüfung Kl. L

Lia Müller-Zierach

Ferris De Luxe R

13:30 22/1
Patrick Kastl

Carlotta H Z

13:30 28/0
Mirjam Mainetti

Tinkabell von Braunberg Z

Willi Fischer

Big Eddy

13:54 33/2
Dressurprüfung Kl. L

Vivianne Mercker

Belladonna 37

14:00 22/2
Clarissa Ingerl

Chin Chin de La Cacca

14:00 29/1
Lisa Birndorfer

Damaris 30

14:30 23/0
Anja Seitl

Farbala

14:30 29/2
Paula Bauer

Stanton 5

15:00 30/0
Jürgen Krackow

Hedwig 12

15:00 34/0
Beatrice Binder

Fürst Leonardo

15:15 38/0
Dressurprüfung Kl. S

Katharina Sieger

Q Silberaster's Quaterback

16:15 35/1
Katharina Kraft

Meck Raudi

16:45 25/0
17:15 26/0
Morten Krömmling

Gewinnchen E

17:50 31/1
Andreas Brenner

Kannthago

17:55 35/2
Tanja Graßl

Castella 82

18:20 31/2
Julia Kogelnig

C'Est Nino B

18:45 18/0
Felicitas Schmidt

Krottenthal's Unabell

Ludwig Grüter

Rising Sunshine

Marina Putz

Sternsingers Scotti

Sonntag (02.04.2023)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 39/0
Felicitas Schmidt

Krottenthal's Unabell

Lilli Nöhbauer

Ronny-Pony

Susanne Heim

Cashina

07:30 44/2
08:00 40/1
Elisabeth Pabst

Blockbuster Bee A

Paula Reuel

Obora's Mauritius

08:30 40/2
Nathalie Eckl

Quantro 4

Blanca Krinner

Valpolicella Classica

Natascha Weiss

Nordpol 14

09:00 51/0
Nicole Suter

Don Heinrich 2

09:00 55/1
Katharina Kraft

Meck Raudi

09:20 46/2
Chiara Prem

Deminimis

Patrik Majher

Sunshine C

09:45 41/0
Springreiterbewerb 95cm

09:45 52/1
Hannah Wacker

Hollywood Hills

09:56 55/2
Katharina Sieger

Feenzauber 18

Katharina Sieger

Fleurette 20

10:15 42/0
Laura Wöber

Carsali

Natalie Haydn

Jack's Bridge S

Sina Weber

Fürstinia

10:45 43/2
10:55 56/0
Saskia Winter

Spielkamerad

11:15 44/1
Sonja Bauer

Zazou 42

11:15 52/2
Licia Valentina Bals

Veritas Rubra

11:30 57/0
Johanna Dankl

A La Bonheur S

12:00 47/0
Willi Fischer

Big Eddy

Laura Wöber

Unicorn 14

12:15 53/1
Dressurprüfung Kl. L

Melanie Pohl

Cour de Lion

12:30 48/1
Sandra Viehweg-Mayer

My'Tender Appolonia

13:00 48/2
Lisa Birndorfer

Damaris 30

13:30 49/0
Paula Bauer

Stanton 5

13:30 58/0
Dressurprüfung Kl. S

Alexander Spohr

Diabolo WL

13:42 53/2
Dressurprüfung Kl. L

Licia Valentina Bals

Santine d'Amour

14:45 45/0
David Moser

Baccara 15

14:45 54/0
Stefanie Schleicher

Lord's Pleasure 3

15:15 46/1
Philipp Stör

Vincent Rg Z

15:30 50/0
Lea Sophia Gut

Horse Gym's Landinos

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 425 höchstes Niveau Springen SPR 140
Anzahl Pferde 786 höchstes Niveau Dressur FEI J
Anzahl Starts 2086

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd City Man H.s. (Bayer, 2008, von Helenenhof's Carabas)

City Man H.s.

Dressurpferd Diabolo WL (Westfale, 2013, von De Niro)

Diabolo WL

Springpferd Horse Gym's Landinos (Bayer, 2011, von Lord Z)

Horse Gym's Landinos

Dressurpferd Q Silberaster's Quaterback (Oldenburger, 2011, von Quaterback)

Q Silberaster's Quaterback