Reitturnier Westergellersen 2023
- Westergellersen
RV Der "Montagsclub" | Springprüfungen bis S** | Springpferdeprüfungen | Livestream | Zeiteinteilung, Videos & Ergebnisse
Freitag (07.04.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 20 |
Greta Wroblewski
Quidditch 28
Greta Wroblewski
Open End 2 |
|||
07:30 | 1 |
Martin Respondek
La bella Vida
Laurin Pius Stelbe
Annie 54
Maike Bernstorf
Ava Blue |
|||
09:30 | 21 |
Marie Louisa Giebel
Classic Time 7
Yul Freitag
Matcho 109
Greta Wroblewski
Quidditch 28 |
|||
11:00 | 8 |
Nano Healy
Contendra Fk
Andreas Theurer
Fioretta 15
Louisa Wiedemann
Calina |
|||
13:30 | 22 |
Ida Schwotzer
Qualu
Greta Wroblewski
Quidditch 28
Marie Louisa Giebel
Classic Time 7 |
|||
17:00 | 11 |
Julie Mynou Diederichsmeier
Quick and Fly |
|||
17:15 | 23 |
Laurin Pius Stelbe
Annie 54
Vivien Hasenklever
Chlo'e |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.04.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 2 |
Josch Löhden
Leroy Jackson 3
Benjamin Wulschner
Fangio De Will
Gerald Nothdurft
Glenarm |
|||
07:30 | 24 |
Paulina Muente
Spirit van Hazelberg |
|||
08:15 | 25 |
Sofia Meier
SF Dayton
Vivien Kira Winter
Mathilda 28 |
|||
10:00 | 26 |
Anna Poppe
Champ of Classic
Hennes Mühlenbeck
I'm too sexy M
Taja Anissa Holsten
Cassilia 6 |
|||
10:45 | 6 |
Lennert Hauschild
Cornochina
Hennes Mühlenbeck
Saint Tropez Soul |
|||
13:00 | 9 |
Andreas Theurer
Fioretta 15
Stephanie Böhe
Mona de Regor
Benjamin Wulschner
Ilisabeth |
|||
13:30 | 27 |
Linnea Heemsoth
Larino W
Mali Spahrbier
St.Laurion
Sven Thölke
Fabella 26 |
|||
16:30 | 12 |
Benjamin Wulschner
Prieure |
|||
17:00 | 28 |
Mali Spahrbier
St.Laurion
Josef Wulf
Lutetia 13 |
Sonntag (09.04.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 29 |
Vivien Hasenklever
Chlo'e
Hedda Roggenbuck
Charrera |
|||
09:30 | 5 |
Laurin Pius Stelbe
Annie 54
Lennert Hauschild
Cornochina
Petra Huru
Call me maybe 11 |
|||
11:00 | 30 |
Alexander Pusch
Black Cornet
Sarah Jäckel
Betty 241 |
|||
11:30 | 3 |
Steffen Krehl
Daiquiri 134
Steffen Krehl
Lizzy-Lou |
|||
13:30 | 31 |
Joshua Herold
Cupido 97 |
|||
13:45 | 7 |
Fabiana Iqbal-Pomplun
John Doe 5
Laurin Pius Stelbe
Cadiz 59
Christof Kauert
Oldwin V/H Dingenshof |
|||
15:15 | 32 |
Sophie-Luise Löhden
Deesse D'Iso |
|||
16:45 | 10 |
Andreas Theurer
Fioretta 15 |
Montag (10.04.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 18 |
Christof Kauert
Comiana
Fabiana Iqbal-Pomplun
Diachango Blue PS |
|||
10:50 | 19 |
Christin Wascher
Calandro 21
Maja Sophie Sorge
Clark 44 |
|||
13:00 | 4 |
Jens Wawrauschek
Mava S |
|||
15:30 | 13 |
Christof Kauert
Chancenreich |
Dienstag (11.04.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 14/1 |
Gabriel Sebastian
V - Mann |
|||
08:30 | 14/2 |
Anna-Katharina Hildebrandt
Viking |
|||
09:15 | 15/1 |
Josch Löhden
Stakkorina
Fabian Clar
Magic Million |
|||
09:30 | 15/2 |
Lina Junkelmann
Malvino PS
Anna-Katharina Hildebrandt
Celentano 55 |
|||
11:30 | 16 |
Diarmuid Howley
Carlo VA
Diarmuid Howley
Copino VA
Kristin Kirchner
California 157 |
|||
14:30 | 17 |
Diarmuid Howley
Copino VA
Sven Rudolph
Diamant de Cador
Lea Clausen
La Emmaralda |
Auf dem Turnier- und Eventgelände Westergellersen veranstaltet der RV "Der Montagsclub" e.V. vom 07.04.-10.04.2023 ein Springturnier.
32 Prüfungen stehen auf dem Zeitplan und es wird für jeden etwas geboten. Neben der Amateur-Tour mit Springprüfungen der Kl. A* bis L geht es in der Youngster-Tour mit Springprüfungen der Kl. L bis S* darum, die Nachwuchstalente behutsam an die größeren Aufgaben heranzuführen. Außerdem gibt es eine Youngster Tour mit Springpferdeprüfungen der Klassen L bis S, sowie einen Amateur-Tag mit Springprüfungen der Klassen E-S.
Zusätzlich stehen in der kleinen, mittleren und großen Tour vielfältige Springprüfungen auf dem Programm:
Kleine Tour
- Springprüfung Kl. L mit steigenden Anforderungen
- Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
- Punkte-Springprüfung Kl. M* mit Joker
Mittlere Tour
- Springprüfung Kl. M*
- Zeitspringprfg. Kl.M**
- Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
Große Tour
- Springprüfung Kl. S*
- Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
- Springprüfung Kl. S*** mit Stechen
rimondo filmt alle Turniere des RV Der ”Montagsclub‟ e.V.. Im Anschluss an das Turnier kannst du dir hier alle Videos & Ergebnisse der Reiter und Pferde noch einmal ansehen. Im Livestream kannst du das Turnier direkt mitverfolgen und deinen Favoriten die Daumen drücken!
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 425 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 933 | Anzahl Starts | 1773 |