Reitturnier Diepholz 2023
- Diepholz
Springturnier | Prüfungen bis S* | Jungpferdeprüfungen bis M* | Qualifikation zum HKM Bundeschampionat 2023 | Livestream | Zeiteinteilung, Videos & Ergebnisse
Donnerstag (20.04.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
13:00 | 1 |
Stephanie Böhe
Ogana Sitte Sr |
|||
14:30 | 2 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Pferde |
Hartwig Rohde
Ikarus Spumante |
||
15:30 | 3 |
Daniela Theelen
Anna Bella 2 |
|||
16:30 | 4 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 6-jährige Pferde |
Annika Kreuzer
Chica Bonita 13 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (21.04.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 5 |
Torsten Barmbold
Cuore 5
Koij Harada
Caracoulona PS |
|||
11:30 | 6/1 |
Charlotte Arkenau
Shutterboy |
|||
13:00 | 6/2 |
Kai Gerloff
Voll Cool 2 |
|||
14:30 | 7 |
Marvin Drenkhahn
Die Is Et
Stephanie Böhe
Mona de Regor |
|||
16:45 | 8 |
Meja Sörlin
Kayton S |
Samstag (22.04.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:30 | 9 |
Paul Bergen
Che Guevara 46 |
|||
12:15 | 10 |
Saskia Kobe
Lilly M
Philipp Kautz
Numero Due |
|||
14:00 | 11 |
Wilhelm Winkeler
Lizarro 5 |
|||
15:30 | 12 |
Agostina Llano
Lacalito 2 |
Sonntag (23.04.2023)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Natalie Heidmeyer
Orlanda GH
Achim Ostermeyer
Coeur de Lion M |
|||
10:00 | 14/1 |
Greta Volkmer
Steuberhof's Golden Girly |
|||
11:00 | 14/2 |
Eske Biermann
Findus 224 |
|||
12:30 | 15/1 |
Julia Riesenbeck
Mountbatten 7 |
|||
13:45 | 15/2 |
Nina Poppe
Como 20 |
|||
15:15 | 16 |
Frieda Lübbehüsen
König Ludwig 9
Leni Heineking
Golden Sunshine 7
Joleen von Roesgen
Anakin |
|||
15:45 | 17 |
Juliane Huck
Alberich 13 |
Auf dem Gelände des RV Diepholz findet vom 20.04. bis zum 23.04.2023 ein Springturnier statt. Ausgeschrieben sind Springrüfungen der Klasse A* bis S*,sowie Springpferdeprüfungen der Klasse A* bis M* und für den Nachwuchs ein Führzügelwettbewerb.
Besonders spannend wird es, wenn die talentierten Nachwuchsstars unter dem Sattel den Springplatz in Elmlohe betreten, denn das Turnier ist Austragungsort zweier Qualifikationsprüfungen zum Bundeschampionat 2023.
Qualifikationsprüfungen zum HKM Bundeschampionat 2023
- Springpferdeprüfung Kl. M* - Qualifikation zum Bundeschampionat der 5-jährigen Springpferde
- Springpferdeprüfung Kl. M* - Qualifikation zum Bundeschampionat der 6-jährigen Springpferde
rimondo ist für dich vor Ort und filmt alle Ritte für dich. Sieh dir hier im Anschluss an das Turnier alle Videos und Ergebnisse der Reiter und Pferde an. Im Livestream kannst du die Ritte direkt mitverfolgen und deinen Favoriten die Daumen drücken!
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 204 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 357 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 583 |