Reitturnier Bad Segeberg 2013
- Bad Segeberg
Freitag (27.09.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
14:00 | 16 |
Felix Carstensen
Lady Revina |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (28.09.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13/2 |
Katharina Wolff
Steendieks Forrest Gump |
||
08:00 | 13/1 |
Solveig Helene Schumacher
Nesquick H |
||
08:00 | 26/1 |
Marieke Reimers
Melina 73 |
||
08:15 | 13/3 |
Pia-Sophie Steffens
Nock out |
||
08:45 | 20/1 |
Luisa Marie Walk
Kosmo van Esseborg |
||
08:50 | 26/2 |
Jonte Hansen
Melvin 23 |
||
09:40 | 27/1 |
Verena Pahnke
Java Sun |
||
10:30 | 3 |
Antonia Holtmann
Steendieks Champ of Glory |
||
10:30 | 27/2 |
Joanna Allmeling
Chattanooga 16 |
||
11:30 | 20/2 |
Maja-Marie Danowski
Wayland Russian Roulette |
||
11:30 | 21/1 |
Lennart Steindl
Velix L |
||
11:40 | 14/1 |
Katharina Wolff
Steendieks Forrest Gump |
||
12:00 | 1 |
Johanna Köhlbrandt
Rohlsdorfs Caspar de Luxe |
||
13:00 | 14/2 |
Janna-Karina Wiedmann
Jolly For Joy |
||
14:15 | 2 |
Antonia Lüdtke
Holsteins DeVito |
||
14:30 | 15/1 |
Johanna Beckmann
Mondrian 29 |
||
14:34 | 15/2 |
Katharina Wolff
Steendieks Forrest Gump |
||
14:38 | 15/3 |
Jane Sophie Dethlefsen
The Piccolino |
||
14:45 | 23 |
Sophie Kampmann
Voyager 2 |
||
15:00 | 29 |
Paulina Weise
Dejavue 42 |
||
15:15 | 21/2 |
Ragna Mann
Cappuccino 148 |
||
16:00 | 19 |
Luca-Christin Haß
Milan 251 |
Sonntag (29.09.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 22 |
Ragna Mann
Cappuccino 148 |
||
08:15 | 35 |
Julia Manowski
Holsteins Smilla
Laura Loreen Killian
Crispi 6
Antonia Trepkau
Doesn't Matter |
||
08:15 | 36 |
Nico Bartholomäus
Lollipopp 6
Dana Kahl
Peppermint Peppy
Lara Faust
No Limit 70 |
||
08:25 | 5 |
Larissa Bever
King Cup |
||
08:45 | 33 |
Finja Kropp
Haribo 49
Lea-Marie Glüsing
Domingo 518
Paula Rugullis
Jack 410 |
||
09:15 | 30 |
Marieke Reimers
Lila Grace 2 |
||
10:00 | 24 |
Sophie Kampmann
Voyager 2 |
||
10:20 | 28 |
Verena Pahnke
Java Sun |
||
10:45 | 8 |
Wenke Kraus
Tackmann's Noble-Dancer |
||
11:40 | 6 |
Marieke Reimers
del Piero 25 |
||
13:00 | 18/1 |
Antonia von Hobe
Green River |
||
13:00 | 31 |
Alexandra Rambadt
Baltic Sea |
||
13:15 | 4 |
Antonia Holtmann
Steendieks Champ of Glory |
||
14:15 | 7 |
Wenke Kraus
Steendieks Morgenstern Dalai |
||
14:30 | 34 |
Gyde Eichmeier
Panama 144
Anna Hauschildt
Lando 228 |
||
14:45 | 18/2 |
Finja Kropp
Haribo 49 |
||
15:45 | 25 |
Sophie Kampmann
Voyager 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 311 | höchstes Niveau Springen | SPR L |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 373 | höchstes Niveau Dressur | DRE L** |
Anzahl Starts | 794 |