Reitturnier Wolfsberg 2022

  • pin Wolfsberg

Freitag (23.09.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 12/1
Deva Meyer

Little Charlie AMB

08:25 13/1
Deva Meyer

Little Charlie AMB

08:30 12/2
Marion Gurker

Comme Casall Z

Florian Starzacher

Aberdeen Alfarvad Z

08:55 13/2
Stil Springprüfung 90cm

Sabine Hantke

Maarten B

09:00 12/3
Elisabeth Pichler

Maserati 2

09:25 14/0
09:50 15/2
Dieter Köfler

Kleons Quincy

Patrick Prömer

Roxette van de Pikkerie

10:25 1/2
Julia Pucher

Darkota

10:30 16/0
Lilly Hacker

Wladimir S

10:45 3/0
Barbara Glanzer

Sir Ludwig

11:00 17/1
11:25 4/1
Christina Arl

Relaxe GSH

11:30 17/2
Birgit Peintner

Jazz Blue Dancer

12:20 5/0
Marion Hollweger

Rebel's Restretto

12:30 18/0
Patrick Kastl

Lets Dance W & W

Dieter Köfler

Kleons Quincy

13:00 19/0
13:00 6/0
Ute Berger

Shadox 2

13:15 20/1
Michael Schneider

Premier Birthday Boy

13:45 20/2
Benedikt Pichler

My Caresina S

Jannik Domaingo

Coconuschka Kes

13:50 7/0
Roxana Ardalani

Chesterfield JL

14:45 8/1
Dressurprüfung Kl. A

Roxana Ardalani

Chesterfield JL

15:00 21/0
Markus Saurugg

Harley 12

15:15 8/2
Dressurprüfung Kl. A

Julia Pucher

Day Dream

15:45 9/1
Dressurprüfung Kl. L

Tanja Forcher

Great Gatsby Ft

16:15 9/2
Dressurprüfung Kl. L

Kora Peinsipp

Daedalus

16:25 22/0
Sonja Schutting

Chin China

16:30 10/0
16:50 11/0
17:35 23/0
Alexander Wagner

Champion 119

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Entdecke die Welt von Pavo Sport: wo sich alles um Energie dreht

Im Pferdesport dreht sich alles um Energie. Die richtige Energie, um das Beste aus deinem Pferd herauszuholen. Aber wie viel Energie dein Pferd braucht, hängt u.a. davon ab, wie intensiv du trainierst. Mit dem Pavo Energy Level Plan kannst du ganz einfach den richtigen Energieausgleich im Futter finden. Herausfinden wieviel Energie dein Pferd braucht?

Mache jetzt den Energietest!

Samstag (24.09.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 35/1
Irina Seiwald

La Ina L'Etoile

Dominique Kastl

Lets Dance W & W

08:00 35/2
Tobias Bachler

Cascadia

Karl Reyer

Chili Pepper

08:00 36/1
Katharina Wucherer

Little Smarty

08:30 35/3
08:30 36/2
Stil Springprüfung 90cm

08:55 37/0
09:00 24/0
09:00 36/3
Stil Springprüfung 90cm

09:30 38/1
Florian Starzacher

Aberdeen Alfarvad Z

09:45 25/1
Eva-Maria Leitner

Casanova Grande

10:00 38/2
Markus Hammer

Chacarero 2

10:05 39/0
Sara Mattasits

Golddust 2

10:15 25/2
Julia Pucher

Day Dream

10:45 26/1
Dressurprüfung Kl. L

10:45 40/1
11:15 26/2
Dressurprüfung Kl. L

Kora Peinsipp

Daedalus

11:15 40/2
Sophie Eder

Stolzfire

11:45 27/0
12:15 28/0
12:25 41/0
Dieter Köfler

Kleons Quincy

David Kranz

Pusteblume

13:00 29/1
Claudia Kraschansky

Vesuvio Express

13:00 42/0
13:15 30/0
Julia Pucher

Darkota

13:25 43/1
Alina Illitsch

Biarritz de Janeiro

13:30 29/2
Eva-Maria Leitner

Casanova Grande

13:45 31/0
Barbara Glanzer

Sir Ludwig

13:55 43/2
Jasmin Griessler

Miss Maggie Hs

14:25 32/1
Christina Arl

Relaxe GSH

14:55 32/2
Anna Maria Gassler

Brenda Woods

15:25 44/0
Alexander Wagner

Champion 119

15:45 34/0
Ute Berger

Shadox 2

16:55 45/0
Markus Saurugg

Jagger Anime

18:15 46/0
Markus Saurugg

Jagger Anime

Sonntag (25.09.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 57/1
Katharina Wucherer

Little Smarty

08:30 57/2
Jannik Domaingo

Lisa La Belle

Bianca Kogler

Donatello 10

08:35 58/0
Katharina Wucherer

Little Smarty

09:00 47/0
Selina Thurner

Silver lining

09:00 57/3
Elisabeth Pichler

Maserati 2

09:00 59/1
Deva Meyer

Little Charlie AMB

09:30 59/2
Stil Springprüfung 90cm

Sara Mattasits

Golddust 2

09:40 48/1
Anna-Lena Lippold

Great Gatsby Ft

10:10 48/2
Julia Pucher

Day Dream

10:25 60/0
Anna Engl

Atlantic Blazing Heather

10:30 49/1
Dressurprüfung Kl. L

Sarah Thomann

Marsailles S

11:00 49/2
Dressurprüfung Kl. L

11:00 61/1
Alina Illitsch

Biarritz de Janeiro

11:30 61/2
Standard Springprüfung

Christina Dionisio

Luxia Von Lux Z

12:00 51/2
Eva-Maria Leitner

Casanova Grande

12:00 61/3
Cornelia Huber

Championese 3

12:07 52/0
Julia Pucher

Darkota

12:30 53/0
Julia Lahner

Chesterfield JL

13:00 62/1
13:05 54/0
Lea Hofmann

Don Fridolino

13:12 55/1
13:30 62/2
13:42 56/0
Dressurprüfung Kl. S

14:00 62/3
Eva Saurugg

Igor 28

Jannik Domaingo

Coconuschka Kes

14:30 63/0
Eva Perkonig

Kind of Magic 3

15:00 64/1
Valeria Kundig

Obama B.

15:30 64/2
Birgit Peintner

E.s.i. Hanoi

16:00 65/0
Markus Saurugg

Jagger Anime

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 190 höchstes Niveau Springen SPR 140
Anzahl Pferde 253 höchstes Niveau Dressur FEI DRE S*
Anzahl Starts 733

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Centaro 6 (Hessisches Warmblut, 2006, von Carel Deak)

Centaro 6

Dressurpferd Shadox 2 (Mecklenburger, 2009, von Sir Shutterfly)

Shadox 2

Springpferd Casadello (Holsteiner, 2014, von Cascadello)

Casadello

Springpferd Jagger Anime (Koninklijk Warmbloed Paardenstamboek Nederland (KWPN), 2014)

Jagger Anime