Reitturnier Lamprechtshausen 2022
- Lamprechtshausen
Donnerstag (25.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 2 |
Eva Marie Müller
Carnegie
Daniel Böttcher
Cera Blue
Thomas Metzger
Utano |
||
09:00 | 3 |
Annkathrin Dersch
Amelia 19
Robert Schießl
Genrit
Daniel Böttcher
Scudero 2 |
||
10:15 | 4/1 |
Nelly Rieger
Chelsey Lou |
||
10:15 | 4/2 |
Evelyn Pernthaner
Tana |
||
10:15 | 4/3 |
Helmut Schönstetter
In den |
||
11:20 | 5/1 |
Lena Eigenstetter
Lucky white Star |
||
11:20 | 5/2 |
Lisa Diebold
Canolito |
||
11:20 | 5/3 |
Franz Josef Steiner
Choco White |
||
12:30 | 6 |
Julia Kogelnig
Bg Rio van de Groenhoeve
Manfred Ege
Mai van de Vihta
Amjad Alhomsi
Carlotta 377 |
||
12:30 | 7 |
Veronika Tiefenthaler
Lucky Luck V
Franz Josef Steiner
Qualitys Blue
Daniel Böttcher
Eddie The Eagle 8 |
||
13:30 | 8/1 |
Lisa Eigenstetter
Affiche Z |
||
13:30 | 8/2 |
Patrik Eigenmann
Loreina |
||
15:20 | 9 |
Angelos Touloupis
Pop It Wb |
||
15:20 | 10 |
Silvia Öttl
Quintar The Homage Z
Sandra Viehweg-Mayer
Cyrill 30
Johann Anton Mayer
Vasco 109 |
||
16:15 | 11 |
Franz Josef Steiner
Luna Pkz |
||
18:00 | 12 |
Julia Kogelnig
Bg Benneton Z |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (26.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Catrin Glötzer-thaler
Kleons Upperclass |
||
08:00 | 14 |
Eva Marie Müller
Carnegie
Matthias Schmidhuber
Baratheon
Andrea Aicher
Charlotte 242 |
||
08:00 | 15 |
Robert Schießl
Genrit
Ann-Kathrin Graumann
Ikarus 374
Michael Fritsch
Diachalan |
||
09:10 | 16/1 |
Lisa Eigenstetter
Affiche Z |
||
09:10 | 16/2 |
Anna Nastassja Rados
Caluna de Revel |
||
10:30 | 17 |
Julia Kogelnig
Witiko
Julia Kogelnig
Bg Rio van de Groenhoeve
Luis Frey
Neugschwents Diamant |
||
10:30 | 18 |
Franz Josef Steiner
Qualitys Blue
Daniel Böttcher
Comme il coeur
Daniel Böttcher
Eddie The Eagle 8 |
||
11:45 | 19 |
Chiara Jenni
Capo 2 |
||
13:00 | 20 |
Julia Kogelnig
Bg Girroco |
||
13:00 | 21/1 |
Linda Eder
Mrs Lady |
||
13:00 | 21/2 |
Michele Ruth
WS Mr Louis
Lia Müller-Zierach
Ferris De Luxe R |
||
13:00 | 22/1 |
Linda Eder
Lena 8 |
||
13:00 | 22/2 |
Lia Müller-Zierach
Ferris De Luxe R |
||
14:30 | 23 |
Lena Koller
Lena 8 |
||
14:45 | 24/1 |
Katharina Dobler
Classic Chocolate |
||
14:45 | 24/2 |
Nina Unger
Pluto 81 |
||
14:45 | 25/1 |
Yvonne Hartl
Coeur de l'amour 4 |
||
14:45 | 25/2 |
Andrea Steinleitner-Kuhlhanek
Nacera Z |
||
14:45 | 25/3 |
Nicole Rieger
Concordula |
||
16:10 | 26/1 |
Sara Burger
Kid of Love |
||
16:10 | 26/2 |
Doris Griep
Que te Quiero |
||
16:10 | 26/3 |
Nicole Rieger
Concordula |
||
17:10 | 27/1 |
Anna Lena Maier
Miss Undercover Ef |
||
17:10 | 27/2 |
Sabine Niedermeier
Cherie d'Amour HN |
||
17:30 | 27/3 |
Michele Ruth
Balou d‘Or MG
Melanie Buchner
Montendra |
||
17:45 | 28/1 |
Daniela Thoma
Shouppy |
||
18:00 | 28/2 |
Michael Fritsch
Bonzai de Toxandria |
||
18:15 | 29/1 |
Lisa Eigenstetter
Affiche Z |
||
18:15 | 29/2 |
Sabine Niedermeier
Cherie d'Amour HN |
Samstag (27.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 30/1 |
Angelina Leonie Singer
Quwedo
Rosalie Heine
Apple Bee
Katharina Dobler
Classic Chocolate |
||
08:27 | 30/2 |
Nicole Rieger
Colorado Wb
Gudrun Zeilinger
La Contendra
Melanie Bernegger
Pasquino |
||
08:45 | 31/1 |
Rosalie Heine
Apple Bee |
||
09:10 | 31/2 |
Franziska Gerber
Rienke van de Hoge Dijken |
||
09:10 | 32 |
Doris Griep
Que te Quiero |
||
10:00 | 33/1 |
Finja Haug
Jill |
||
10:20 | 33/2 |
Julia Kaltenhauser
Nemo LE
Daniel Böttcher
Digo 10 |
||
11:30 | 34 |
Lia Müller-Zierach
Ferris De Luxe R |
||
11:30 | 34/1 |
Antonie Vergho
Rosemount Blaze |
||
11:50 | 34/2 |
Lia Müller-Zierach
Ferris De Luxe R |
||
12:20 | 35/1 |
Emilie Vergho
Rosemount Blaze |
||
12:36 | 35/2 |
Lia Müller-Zierach
Ferris De Luxe R |
||
12:40 | 36/1 |
Lena Koller
Lena 8 |
||
13:00 | 36/2 |
Selina Walcher
Macho 13 |
||
13:15 | 37/1 |
Lisa Eigenstetter
Affiche Z |
||
13:15 | 37/2 |
Amjad Alhomsi
Carlotta 377 |
||
15:30 | 38 |
Carolin Nitzinger
Buergermeister 4 |
||
16:55 | 39 |
Chiara Jenni
Capo 2 |
||
18:15 | 40 |
Catrin Glötzer-thaler
Kleons Uppercut |
Sonntag (28.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 41 |
Francesca Piccolomini
Greta de la Dinais
Francesca Piccolomini
Diamond Coast |
||
08:00 | 42 |
Angel Fischleder
Do It Like Dorint |
||
08:00 | 43 |
Helmut Schönstetter
Lavinia TL |
||
08:00 | 44 |
Cornelia Graber
Diego 43 |
||
10:00 | 45/1 |
Lena Eigenstetter
Lucky white Star |
||
10:12 | 45/2 |
Daniela Eder
La Contendra |
||
11:25 | 46/1 |
Finja Haug
Jill |
||
11:25 | 46/2 |
Silvia Öttl
Quintar The Homage Z |
||
12:45 | 47 |
Helmut Schönstetter
Eic Lloyd |
||
13:30 | 48/1 |
Anna Lena Maier
Nemo 28 |
||
13:48 | 48/2 |
Lia Müller-Zierach
Ferris De Luxe R |
||
13:50 | 49/1 |
Franziska-Theresia Schmid
Grey Spirit |
||
14:19 | 49/2 |
Lia Müller-Zierach
Ferris De Luxe R |
||
14:30 | 50/1 |
Emma Rusnak
Castellionis Stardancer |
||
14:43 | 50/2 |
Selina Walcher
Macho 13 |
||
15:05 | 51/1 |
Lucas Tobias Aicher
Cantuccini Cariño
Isabell Streitwieser
Ananda
Emilie Vergho
Chelsy Mon Cherie |
||
15:19 | 51/2 |
Agnieszka Cebulak
Malibus Clear Round by Hab Z
Stephan Grassl
Sinni Minni
Lilly Kirschner
Ludwig |
||
15:35 | 52/1 |
Emilie Vergho
Chelsy Mon Cherie |
||
15:40 | 52/2 |
Monika Oswaldova
Zera Rufa |
||
15:40 | 53 |
Magdalena Schlager-Haslauer
Congressman 3 |
||
16:30 | 54/1 |
Monika Oswaldova
Zera Rufa |
||
16:44 | 54/2 |
Evelyn Pernthaner
Tana
Melanie Buchner
Montendra |
||
16:44 | 55 |
Lilly Kirschner
Cassidi du Saloz |
||
16:44 | 56 |
Laura Wöber
Unicorn |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 203 | höchstes Niveau Springen | SPR 140 |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 328 | Anzahl Starts | 884 |