Reitturnier Kamen 2022
- Kamen
Dressur und Springen bis Kl. S* | Mannsch.-Springprfg. | Videos, Ergebnisse und vieles mehr...
Freitag (30.09.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 21 |
Markus Wallner
Belantis 8
Alicia Seethaler Dr.med.
Erni S |
|||
09:45 | 22 |
Philipp Winkelhaus
Bounty 315
Alicia Seethaler Dr.med.
Erni S |
|||
10:30 | 9 |
Hendrik Schulte-Märter
Einfach Erwin |
|||
11:45 | 10 |
Hendrik Schulte-Märter
Einfach Erwin |
|||
12:00 | 23 |
Philipp Winkelhaus
Bailando Royal |
|||
13:15 | 8 |
Sina-Carolin Lohölter
Batch Bellini |
|||
13:15 | 24 |
Philipp Winkelhaus
Diamant de Casall |
|||
14:30 | 25 |
Alexander Behler
Calle Cool 47
Stefan Leber
Casalara |
|||
15:00 | 7 |
Katharina Rost
Eleisah |
|||
16:15 | 31 |
Meike Brünger
El Foxxy |
|||
16:30 | 11 |
Charlotte Voss
Zackomoh |
|||
17:45 | 32 |
Martina Malberg
La Vista 7 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (01.10.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Hannah Hegerding
Frieda Gold H |
|||
08:00 | 26/1 |
Amelie Michalski
Lucifer Levisto |
|||
09:15 | 26/2 |
Vanessa Timmert
Calanda 41 |
|||
10:45 | 30 |
Svenja Borghardt
Georgiana H.S.
Luisa Hastedt
Capistranos Son H |
|||
11:15 | 12/1 |
Carina Twents
Scaramanga 9 |
|||
12:30 | 36 |
Markus Wallner
Blackberry 7
Leah Thiel
Luna 1994 |
|||
12:45 | 12/2 |
Dana Sophie Müller
Sternzauber 3 |
|||
14:30 | 27 |
Luisa Rotthaus
Cor De Le Tot
Mia Volle
Chin Chocolate
Bernd Vennemann
Go Crazy B |
|||
14:30 | 28 |
Svenja Borghardt
Georgiana H.S.
Amelie Michalski
Lucifer Levisto |
|||
14:45 | 1/1 |
Johanna Kellermann
Romero Sol |
|||
15:05 | 1/2 |
Ida Schulze Elberg
Sunny G |
|||
15:30 | 17 |
Nadja Sachs
Mr. Big 5 |
|||
16:45 | 38 |
Alina-Noel Potthoff
Cashmir's kleiner Prinz |
Sonntag (02.10.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 29/1 |
Laura Marlen Möllenhoff
Aviva de Luxe |
|||
09:00 | 16 |
Eva Maria Middelmann
Laon F.m |
|||
09:15 | 29/2 |
Lara Marie Mundt
Cashflow 15 |
|||
10:45 | 33/1 |
Carina Topp
Corlys |
|||
11:45 | 4 |
Alice Löbbert
Little Jumper 17 |
|||
12:00 | 33/2 |
Anna Kempfer
Bailadora 8 |
|||
13:00 | 2/1 |
Giuliana Bena
Haj Waj Haj |
|||
13:30 | 2/2 |
Mara Beher
Alina |
|||
13:30 | 39/1 |
Markus Wallner
Blackberry 7 |
|||
14:30 | 3 |
Thea Klingenstein
Jennie Z |
|||
14:45 | 39/2 |
Silvia Gripshöver
Quidam 10
Philipp Winkelhaus
Bellianti |
|||
15:45 | 13 |
Anna-Lena Keppler
Puerto-Rica
Katja Wagner
Frieda 340
Christina Gesing
Pontina 3 |
|||
15:45 | 14 |
Anna Wiemker
Benicia 13
Victoria Meißner
Dark Rose 18 |
|||
17:00 | 41 |
Silke Hönig
Jeffrey 18 |
Montag (03.10.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:15 | 18 |
Pauline Weitkamp
Alfa Romeo 13 |
|||
08:15 | 37 |
Mara Wolf
Just Dance 2 |
|||
09:45 | 5 |
Polly Lotta Hardenacke
Remi Demi 2 |
|||
11:00 | 6 |
Linus Ghiassi
Haj Waj Haj |
|||
11:00 | 19 |
Melanie Geßmann
Gin Tonic 167 |
|||
12:15 | 40 |
Tobias Klostermann
Aron |
|||
14:00 | 34 |
Carina Topp
Corlys
Emma Horz
Giulia 61
Maike Maidorn
Phajaki |
|||
14:00 | 35 |
Carina Topp
Corlys |
|||
14:15 | 20 |
Kira Laura Soddemann
Donna Fangar
Uwe Ruck
Dimanche R |
|||
15:45 | 42 |
Steffen Bröckmann
Chloé B |
Vom 30. September bis 03. Oktober veranstaltet der Zucht-, Reit-, und Fahrverein Kamen e.V. ein Reitturnier mit Dressur- und Springprüfungen bis Kl. S*.
rimondo ist für dich mit der Kamera vor Ort und filmt alle Ritte für dich. Sieh dir hier im Anschluss die Videos und Ergebnisse der Reiter und Pferde an und stöbere dich durch die Profile.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 506 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 654 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1198 |