Reitturnier Albersloh 2022
- Sendenhorst
Bis Springprüfung Kl. S* mit Stechen | Dressur bis Klasse M*
Freitag (16.09.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Martin Fink
Chaca Lara |
|||
09:30 | 18 |
Philipp Winkelhaus
Cornet Royal
Katharina von Essen
Compte de Caderausse |
|||
11:00 | 20 |
Marie Ligges
Chellci Orange Z
Frederick Troschke
Action Girl PS |
|||
12:30 | 21 |
Philipp Winkelhaus
Diamant de Casall |
|||
13:00 | 7 |
Jana Marie Thamm
Euphoria MH |
|||
14:00 | 8 |
Jana Marie Thamm
Donatelli-Nero |
|||
14:00 | 22 |
Nina Schäfer
C-Two
Johanna Schulze Thier
Keine Ahnung |
|||
15:00 | 9 |
Anna Niggemann
ZuriLou |
|||
16:00 | 12 |
Kerstin Wortkötter
Diagonal 6 |
|||
16:30 | 16 |
Lotta Schulze Wierling
Chuck Bass SW |
|||
17:30 | 19 |
Andre Horstmann
All my Hope 4 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (17.09.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:45 | 23/1 |
Katharina Herbst
Fawini |
|||
08:15 | 10 |
Hannah Wirth
Bella Sophie |
|||
09:00 | 23/2 |
Alexandra Welk
Davicii F |
|||
10:15 | 11/1 |
Annika Bloem
Buckaroo Banzai |
|||
10:15 | 25 |
Greta Berkemeier
Cascana P
Celine Nees
Pia SR |
|||
11:30 | 11/2 |
Kristina Kremeyer
Golden Champagne |
|||
12:45 | 27 |
Greta Berkemeier
Cascana P
Nicole Lechtermann
Layla Ask |
|||
13:00 | 3 |
Lina Rohlmann
Ramero |
|||
14:15 | 5 |
Tom Dieckhoff
Teichrose 3 |
|||
14:15 | 6 |
July Massolle
About Me |
|||
15:15 | 13 |
Andrea Niebling
Standby 6 |
|||
15:15 | 28/1 |
Torben Kurzhals
Nekko |
|||
16:45 | 28/2 |
Christopher Baartz
Comme Tessa B |
Sonntag (18.09.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 24/1 |
Sylvia Rolf
Catago 7 |
|||
08:15 | 14 |
Irmgard Pentrop
Miley Millennium |
|||
09:15 | 24/2 |
Frieda Heinrich
Picolino S.w. |
|||
09:30 | 15 |
Philine Feldmann
Firedancer F |
|||
10:30 | 26/1 |
Jasmin Matenar
Rio Grande 135 |
|||
11:45 | 26/2 |
Dennis Lilienbecker
Dreadlock Boy |
|||
12:30 | 1/1 |
Emma Sophia Schmidt
Amazing Lilly
Lanah Marleen Meuthen
Cheese-Cake |
|||
12:30 | 1/2 |
Elisa Walpurgius
Charles 86 |
|||
13:00 | 29 |
Mario Maintz
Oak Grove's Olympia Z
Katharina von Essen
Dorette-Tw |
|||
13:30 | 2/1 |
Louisa Drepper
Charlie Brown 119
Lina Rohlmann
Ramero |
|||
13:30 | 2/2 |
Joost Schoppmann
Grace of Glory 3
Sophie Louise Mantel
Dean B |
|||
13:30 | 2/3 |
Mia Brückner
Mogli 433 |
|||
14:30 | 4 |
Sophie Louise Mantel
Dean B |
|||
16:00 | 30 |
Mario Maintz
Celentano K |
Der Reitverein Albersloh e.V. veranstaltet ein Reit- und Springturnier und rimondo filmt alle Prüfung. Die Ergebnisse und Videos findest du zeitnah nach dem Turnier hier auf der Seite.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 432 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 570 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 890 |