Reitturnier Dannenberg 2022
- Dannenberg
Springprüfungen bis Kl. S** | Dressurprüfungen bis Kl. S* | Jungpferdeprüfungen | Zeiteinteilung | Videos & Ergebnisse
Donnerstag (01.09.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Alma-Mara Hagemann
Skyjackerin
Nicole Philipp
Boris 241 |
|||
10:30 | 5 |
Fabian Clar
Carlo 550
Alma-Mara Hagemann
Skyjackerin |
|||
14:00 | 6 |
Sarah Vick
Deichhof's Valino
Bernd Schulze
Lapaluna |
|||
14:45 | 1 |
Helena Vick
Deichhof's Vino Rosso |
|||
16:00 | 2 |
Daniela Kahle
Felix Ferguson |
|||
16:45 | 7 |
Robert Bruhns
Cemperor |
|||
17:00 | 3 |
Lena Bammel
Milagro 16 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (02.09.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 11 |
Lukas Burmeister
Clarissa 190 |
|||
10:30 | 14 |
Lukas Burmeister
Clarissa 190 |
|||
11:30 | 8 |
Katarzyna Koch
Dunja 1004 |
|||
12:00 | 15 |
Bernd Schulze
Cassico's Girl |
|||
13:00 | 9 |
Nadine Funke
Scuderia di Principessa |
|||
13:00 | 12 |
Marit-Elisabeth Leichtmann
Coradina 6 |
|||
14:30 | 10 |
Eva Rainsborough
Bismillah |
|||
14:30 | 13 |
Matti Garlichs
Ludwig 282 |
|||
16:00 | 16 |
Jan Grochowski
Zirosall |
Samstag (03.09.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Madlena Trzaska
Welfenprinz 68 |
|||
08:00 | 20 |
Wiebke Schuster
Larabelle 3 |
|||
08:00 | 23 |
Amelie Stöver
Rialto 107 |
|||
08:30 | 27 |
Marit-Elisabeth Leichtmann
Coradina 6 |
|||
10:00 | 28 |
Maren Prendel
Campari-O
Marius Fuhrberg
Chicago M 2 |
|||
11:00 | 18 |
Maleen Hoppe
Happy Angel 4 |
|||
11:00 | 21 |
Marie Kirchner
Fürstenfee 8 |
|||
11:00 | 24 |
Lara Schulz
C'est Fatima |
|||
11:30 | 29 |
Nicole Philipp
Captain Cool 13 |
|||
12:00 | 25/1 |
Katharina Henke
Lotta F |
|||
12:30 | 26 |
Karin Uhlig
Carlina Fh
Sahra Andrea Strand
Gundel 41
Joschua Unger
Gepsom Silver |
|||
13:00 | 19 |
Anna-Sarah Wagner
Coscadero BD |
|||
14:00 | 22 |
Christina Thieme
Coffee to go 3 |
|||
14:00 | 25/2 |
Meri Golze
Dauphea |
|||
15:30 | 30 |
Marcel Buchheim
Newton Z |
|||
16:30 | 31 |
Jan Grochowski
Zirosall |
Sonntag (04.09.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 36 |
Thea Marieke Kaiser
Starpower Lola |
|||
08:00 | 44 |
Finja Hoffmann
Beeke J |
|||
08:30 | 40 |
Ramona Körner
Quadru |
|||
09:00 | 47 |
Anna-Lena Sakry
Chiara 352 |
|||
09:30 | 37 |
Chantal Loreen Ripke
Lillifee
Paulina Ripke
Tiggaliscious xx |
|||
09:30 | 45/1 |
Luc Bargmann
Curt 22 |
|||
10:30 | 39 |
Nele Carolin Kieselack
Donna Argentana
Malia Krüger
Deconi
Catharina Schulze
Felix 2068 |
|||
10:30 | 41 |
Marie Kirchner
Sienna 75 |
|||
10:30 | 45/2 |
Carmen Fabian
Aladin DM |
|||
10:30 | 48 |
Alma-Mara Hagemann
Shine On Silas
Josephine Gade
Florate |
|||
11:30 | 32/1 |
Midori Wilke
Sternchen |
|||
11:30 | 32/2 |
Nora Spalik
Sternchen |
|||
12:00 | 42 |
Christina Thieme
For Magic Moments 4 |
|||
12:00 | 46/1 |
Stephanie Ruske
Boston 46 |
|||
12:30 | 33/1 |
Lara Niemann
Cavalon |
|||
13:00 | 33/2 |
Mara Schütte
Lady Leonie |
|||
13:30 | 35 |
Clara Melchior
Donna J |
|||
13:30 | 46/2 |
Anna-Lena Sakry
Chiara 352 |
|||
13:30 | 49 |
Marius Fuhrberg
Chicago M 2 |
|||
14:00 | 43 |
Raphael Loison
Franklyn 11 |
|||
14:30 | 34/1 |
Arai Luise Strathusen
Momme 2 |
|||
15:00 | 34/2 |
Amelie Schulze
Mozart 226 |
|||
15:30 | 34/3 |
Mia Sophie Grochowski
Andante D |
|||
15:30 | 50 |
Andre Arns
Calihra |
Vom 01.09. - 04.09.2022 veranstaltet der Reit- und Fahrverein Dannenberg e.V. die Dannenberger Reitertage.
Ausgeschrieben sind Springprüfungen bis zur Kl. S** und Dressurprüfungen bis zur Kl. S*. Der Donnerstag steht ganz im Zeichen des Nachwuchses: In zahlreichen Jungpferdeprüfungen können die Nachwuchspferde in Dressur und Springen ihr Können zeigen.
Ein Highlight des Turniers ist die Springprüfung Kl. S** mit Stechen am Sonntagnachmittag.
rimondo begleitet das Turnier für dich mit der Kamera. Alle Videos & Ergebnisse der Reiter und Pferde kannst du dir hier im Anschluss an das Turnierwochenende ansehen und downloaden.
Auch im letzten Jahr war rimondo beim Dressur- und Springturnier in Dannenberg dabei. Zu den Videos und Ergebnissen aus 2021 kommst du hier.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 451 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 658 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1312 |