Reitturnier Karlsfeld/Obb. 2022
- Karlsfeld
Großes Reit- und Springturnier bis Klasse S** | Qualifikation „Erster Großer FAB Amateur-Cup“ | Jungpferde Tour
Mittwoch (21.09.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 27 |
Franziska Meister
Can die for you
Jessika Eberl
Lambada ZG |
|||
11:15 | 25 |
Detlef Jun. Kaiser
Agana
Wolfgang Puschak
Checkmate 15 |
|||
13:45 | 21 |
Wolfgang Puschak
Checkmate 15 |
|||
15:00 | 22 |
Simone Blum
London's Petite PS
Karlijl Crawford van Aarem
Quinta 170 |
|||
17:00 | 11 |
Andrea Karg
France 5
Patrik Eigenmann
Loreina |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (22.09.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 26 |
Lea Sophia Gut
Untouchable Uljhana
Oliver Berger
Crystal Blue St |
|||
09:45 | 23 |
Soenke Kohrock
Van Cordoba |
|||
11:00 | 24 |
Jörne Sprehe
Scaracha
Maximilian Weishaupt
Gamin du Rouet |
|||
13:00 | 19 |
Tabea Markgraf
Carl Cariscar
Denis Nielsen
Kariano
Sandra Viehweg-Mayer
Cordelia 14 |
|||
15:55 | 7 |
Denis Nielsen
Kariano
Markus Hüttl
Kalifornia Cation
Maximilian Weishaupt
Ophelia Incipit |
Freitag (23.09.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 18 |
Lawrence Greene
Castlerichmond Candy
Lucas Barbera
Catwalk MK |
|||
10:30 | 5 |
Daphne Huhnholz
Gracia Cantate
Raphael Masson
Quickstep M |
|||
12:30 | 12 |
Lena-Maria Bierling
Canonball
Valentina Späth
Catwiesel 8 |
|||
14:15 | 13 |
Eva-Maria Königsperger
Piccolina S 2 |
|||
15:30 | 16 |
Max Schneider
Castaire
Philipp Stör
Vincent Rg Z |
|||
17:45 | 3 |
Veronika Meisinger
Cukkini |
Samstag (24.09.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Valentina Späth
Catwiesel 8
Valentina Späth
Acobor |
|||
10:00 | 8 |
Raphael Masson
Hedwig
Lea Sophia Gut
Condee |
|||
12:00 | 9 |
Madeleine Susen Fischer
Quite Smart
Daniel Gantner
Caytano 15 |
|||
13:30 | 20 |
Hans Günther Blum
London's Petite PS
Detlef Jun. Kaiser
Chelsea 187 |
|||
15:15 | 6 |
Lea Sophia Gut
Horse Gym's Landinos
Maximilian Weishaupt
Cinja P |
|||
17:00 | 2 |
Lawrence Greene
Harriet |
Sonntag (25.09.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 14 |
Valentina Späth
Catwiesel 8
Franziska Völker
Zinidi H
Carolin Kugelmann
Alessandro 52 |
|||
10:45 | 10 |
Paula Bauer
Stanton 5
Franziska Schmid
For Picco M
Michael Wörle
Crixus Maximus |
|||
13:15 | 17 |
Denis Nielsen
Heidi Von Imhoff |
|||
15:00 | 1 |
Detlef Jun. Kaiser
Jurry Bleu K |
|||
16:30 | 4 |
Ingolf Horstmann
Galina H |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 235 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 512 | Anzahl Starts | 1116 |