Reitturnier Ranshofen - Braunau am Inn 2022

  • pin Braunau am Inn

Freitag (05.08.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 1/1
Lydia Sarah Beutel

Macho Quess

07:00 5/2
Sabine Höller

Daphne TE

07:30 1/2
Rebecca Nick

Bambina 6

Stefan Gruber

Amüsant H

Anika Köpl

Carismo F

09:05 7/2
09:05 7/21
09:15 13/1
Saskia Winter

Spielkamerad

09:35 7/22
Mishel Dimitrova

Shakira Sh

09:45 13/2
Irina Obertür

Fürst Elegance

09:50 2/1
Einlauf Springprüfung

Johanna Klara Flick

Ike November 2

10:20 2/2
Einlauf Springprüfung

11:45 17/1
Nina Unger

Barona 7

12:15 14/0
13:00 8/0
Christina Wrobel

Toulonia 4

13:10 17/2
Madlen Hagen

Sunchez 5

13:30 9/1
13:45 3/0
Samantha Theis

Catching Fire

Nadine Spielbauer

Cara Mia 172

Verena Haller

Cool Whip HS

13:45 5/1
14:00 9/2
Rob Raskin

Comme il Faut Z

14:00 15/0
Ines Meister

Limoncello 24

14:15 4/0
Clarissa Ingerl

Spinelly Ms

Anna Perzlmaier-Lederer

Ap's Atura Vidal

Samantha Theis

Halla Isriwica Z

14:30 10/0
Rob Raskin

Carmen Mr Z

15:00 18/1
Dressurprüfung Kl. L

Nina Unger

Barona 7

15:50 18/2
Dressurprüfung Kl. L

Irina Obertür

Fiorello 129

17:00 16/0
Dressurprüfung Kl. S

Ferdinand Csaki

Edward of Locksley

17:15 6/0
Stefan Baumgartner

Louis de Funés

Günther Döhler

Little Charly

17:15 11/0
17:45 7/1
Emma Valeria Rusnak

Castellionis Stardancer

18:45 12/0
Johanna Beutel

Orchid's Bart

Selina Steibel

Nemo 121

Lilli Nöhbauer

Ronny-Pony

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (06.08.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 19/0
Johanna Beutel

Kulberg's Melissa

Tamara Theißl

Charity Vilonya

Denise Rederer

Bella 129

07:00 26/0
Sabine Höller

Daphne TE

07:50 20/1
Laura Werle

Cherie d'Amour

08:20 20/2
Tamara Mayerhofer

Con Victory

Rebecca Nick

Bambina 6

Hannah Klotz

Dollar's Petit

09:00 29/1
09:00 34/1
09:00 37/1
Saskia Winter

Spielkamerad

09:30 29/2
10:00 37/2
Irina Obertür

Fürst Elegance

10:30 34/2
Daniel Kronfeldt

Daimond Sky W

10:35 21/0
Springreiterbewerb 95cm

Nina Falkner

Nicolino 9

11:05 22/0
Hannah Chaloupka

Darjeeling Dream

Tamara Mayerhofer

Con Doctra

Sonja Kögler-Scheck

Cassiopeia Ab

12:15 35/0
12:15 38/0
Ferdinand Csaki

Da Luna Piena

13:00 30/0
Daniel Böttcher

Glenfiddich

13:30 31/1
Carolin Nitzinger

Buergermeister 4

14:00 31/2
Reinhard Sax

Chato 39

14:30 23/0
Anna Perzlmaier-Lederer

Newton van de Vihta

Samantha Theis

Catching Fire

15:00 24/0
Clarissa Ingerl

Spinelly Ms

Simon Holderbach

Rando Prinseveld

Ugur Sirrin

Dallas Grey

15:00 39/0
Dressurprüfung Kl. S

Ferdinand Csaki

Edward of Locksley

15:30 25/1
Tim Falkner

Qualeska 3

15:40 32/0
Rob Raskin

Comme il Faut Z

15:45 36/1
Susi Biller

Detienne 2

16:00 25/2
Sumile Scheuerecker

Toussy von Worrenberg

17:00 36/2
Verena Huber

Flunky Boy

17:30 33/1
18:00 27/0
Bernd Hofbauer

Chello H

Anna Perzlmaier-Lederer

Ap's Atura Vidal

Kornelia Prasek

Blond Foxi

18:00 33/2
Daniel Böttcher

Comme prévu

18:30 28/0

Sonntag (07.08.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 40/0
Johanna Beutel

Orchid's Bart

Lilli Nöhbauer

Ronny-Pony

07:00 46/2
Sabine Höller

Daphne TE

07:45 41/1
Laura Werle

Cherie d'Amour

Johanna Beutel

Kulberg's Melissa

08:15 41/2
Tatjana Hanser

Caprice 519

Carla-Lia Kammerer

Cantuccini 13

08:45 48/2
Lilly Kirschner

Cassidi du Saloz

08:45 48/21
Lilly Kirschner

Cassidi du Saloz

09:00 53/0
Katharina Gruber

Cattoo's Blitz Hs

09:00 56/0
Ferdinand Csaki

TH Creszentia

09:15 48/22
09:45 54/0
Irina Obertür

Listen To Your Heart 3

10:00 42/0
Springreiterbewerb 95cm

Sophia Ostermeier

Kabricius 3

10:30 43/0
Rebecca Nick

Bayou 2

Andrea Schnetzer

Catalina 51

11:00 57/0
Amelie Krüger

Metallica 4

12:15 49/0
Weidenbach Rosa Von

Adagio's Bellissima

12:20 55/1
Dorit Angerer

Belliqueux

12:45 50/1
13:15 50/2
Reinhard Sax

Chato 39

13:15 59/1
Zoe Herzig

Tiger Woods

Leonie Weigang

Cosmopolitan's Crush

13:25 59/2
13:30 44/0
Verena Haller

Cool Whip HS

13:35 59/3
13:45 51/0
14:00 45/0
Samantha Theis

Halla Isriwica Z

14:00 55/2
Katharina Findl

Basic Firestone H.S.

14:00 58/0
Dressurprüfung Kl. S

Ferdinand Csaki

Edward of Locksley

14:30 46/1
Amy Kloser

Ravinnia Z

16:00 52/0
Eva Vejmelka

Chiron 30

16:30 47/0
Ugur Sirrin

Coming Sunset

17:00 48/1

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 546 höchstes Niveau Springen SPR 140
Anzahl Pferde 825 höchstes Niveau Dressur FEI J
Anzahl Starts 2388

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Diabolo WL (Westfale, 2013, von De Niro)

Diabolo WL

Springpferd Santiago 276 (Bayer, 2012, von Stanton 3)

Santiago 276

Springpferd Count Edwards (Hannoveraner, 2009, von Count Grannus)

Count Edwards

Dressurpferd Metallica 4 (Württemberger, 2013, von Mighty Magic)

Metallica 4