Reitturnier Braunau am Inn 2022

  • pin Braunau am Inn

Freitag (05.08.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 1/1
Lydia Beutel

Macho Quess

07:00 5/2
Sabine Höller

Daphne Te

07:30 1/2
Rebecca Nick

Bambina 6

Stefan Gruber

Amüsant H

Anika Köpl

Carismo F

09:05 7/2
09:05 7/21
09:15 13/1
Saskia Winter

Spielkamerad

09:35 7/22
Mishel Dimitrova

Shakira Sh

09:45 13/2
Irina Obertür

Fürst Elegance

09:50 2/1
Einlauf Springprüfung

Johanna Klara Flick

Ike November 2

10:20 2/2
Einlauf Springprüfung

11:45 17/1
Nina Unger

Barona 7

12:15 14/0
13:00 8/0
Springprüfung 125cm

Christina Wrobel

Toulonia 4

13:10 17/2
Madlen Hagen

Sunchez 5

13:30 9/1
13:45 3/0
Samantha Theis

Catching Fire 18

Nadine Spielbauer

Cara Mia 172

Verena Haller

Cool Whip HS

13:45 5/1
14:00 15/0
Ines Meister

Limoncello 24

14:00 9/2
Rob Raskin

Comme il Faut Z

14:15 4/0
Springprüfung 105cm

Anna Perzlmaier

Ap's Atura Vidal

Samantha Theis

Halla Isriwica Z

14:30 10/0
Rob Raskin

Carmen Mr Z

15:00 18/1
Dressurprüfung Kl. L

Nina Unger

Barona 7

15:50 18/2
Dressurprüfung Kl. L

Irina Obertür

Fiorello 129

17:00 16/0
Dressurprüfung Kl. S

Ferdinand Csaki

Edward of Locksley

17:15 11/0
17:15 6/0
Springprüfung 115cm

Christina Wrobel

Confetti 52

Stefan Baumgartner

Louis de Funés

Günther Döhler

Little Charly

17:45 7/1
Emma Rusnak

Castellionis Stardancer

18:45 12/0
Johanna Beutel

Orchid's Bart

Selina Steibel

Nemo 121

Lilli Nöhbauer

Ronny-Pony

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Entdecke die Welt von Pavo Sport: wo sich alles um Energie dreht

Im Pferdesport dreht sich alles um Energie. Die richtige Energie, um das Beste aus deinem Pferd herauszuholen. Aber wie viel Energie dein Pferd braucht, hängt u.a. davon ab, wie intensiv du trainierst. Mit dem Pavo Energy Level Plan kannst du ganz einfach den richtigen Energieausgleich im Futter finden. Herausfinden wieviel Energie dein Pferd braucht?

Mache jetzt den Energietest!

Samstag (06.08.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 19/0
Johanna Beutel

Kulberg's Melissa

Tamara Theißl

Charity Vilonya

Denise Rederer

Bella 129

07:00 26/0
Sabine Höller

Daphne Te

07:50 20/1
Lydia Beutel

Ecolondo

Laura Werle

Cherie d'Amour

08:20 20/2
Rebecca Nick

Bambina 6

Hannah Klotz

Dollar's Petit

09:00 29/1
09:00 34/1
09:00 37/1
Saskia Winter

Spielkamerad

09:30 29/2
10:00 37/2
Irina Obertür

Fürst Elegance

10:30 34/2
Daniel Kronfeldt

Daimond Sky

10:35 21/0
Nina Falkner

Nicolino 9

11:05 22/0
Hannah Chaloupka

Darjeeling Dream

Sonja Kögler-Scheck

Cassiopeia Ab

12:15 35/0
12:15 38/0
Ferdinand Csaki

Da Luna Piena

13:00 30/0
Springprüfung 125cm

Daniel Böttcher

Glenfiddich

Anna Perzlmaier

Hannah 67

13:30 31/1
Carolin Nitzinger

Bürgermeister 4

14:00 31/2
Reinhard Sax

Chato 39

14:30 23/0
Anna Perzlmaier

Newton van de Vihta

Samantha Theis

Catching Fire 18

15:00 24/0
Springprüfung 105cm

Simon Holderbach

Rando Prinseveld

Ugur Sirrin

Dallas Grey

15:00 39/0
Dressurprüfung Kl. S

Ferdinand Csaki

Edward of Locksley

15:30 25/1
Tim Falkner

Qualeska 3

15:40 32/0
Rob Raskin

Comme il Faut Z

15:45 36/1
Susi Biller

Detienne 2

16:00 25/2
Sumile Scheuerecker

Toussy von Worrenberg

17:00 36/2
Verena Huber

Flunky Boy

17:30 33/1
18:00 27/0
Springprüfung 115cm

Bernd Hofbauer

Chello H

Anna Perzlmaier

Ap's Atura Vidal

Kornelia Prasek

Blond Foxi

18:00 33/2
Daniel Böttcher

Comme Prevu

18:30 28/0

Sonntag (07.08.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 40/0
Johanna Beutel

Orchid's Bart

Lilli Nöhbauer

Ronny-Pony

07:00 46/2
Sabine Höller

Daphne Te

07:45 41/1
Laura Werle

Cherie d'Amour

Johanna Beutel

Kulberg's Melissa

08:15 41/2
Tatjana Hanser

Caprice 519

Carla-Lia Kammerer

Cantuccini 13

08:45 48/2
Lilly Kirschner

Cassidi du Saloz

08:45 48/21
Lilly Kirschner

Cassidi du Saloz

09:00 53/0
Katharina Gruber

Cattoo's Blitz Hs

09:00 56/0
Ferdinand Csaki

TH Creszentia

09:15 48/22
09:45 54/0
Irina Obertür

Listen To Your Heart 3

10:00 42/0
Sophia Ostermeier

Kabricius 3

10:30 43/0
Rebecca Nick

Bayou 2

Andrea Schnetzer

Catalina 51

11:00 57/0
Amelie Krüger

Metallica 4

12:15 49/0
Springprüfung 125cm

Weidenbach Rosa Von

Adagio`s Bellissima

12:20 55/1
Dorit Angerer

Belliqueux

12:45 50/1
13:15 50/2
Reinhard Sax

Chato 39

13:15 59/1
Zoe Herzig

Tiger Woods

Leonie Weigang

Cosmopolitan's Crush

13:25 59/2
13:30 44/0
Verena Haller

Cool Whip HS

13:35 59/3
13:45 51/0
14:00 45/0
Samantha Theis

Halla Isriwica Z

14:00 55/2
Katharina Findl

Basic Firestone H.S.

14:00 58/0
Dressurprüfung Kl. S

Ferdinand Csaki

Edward of Locksley

14:30 46/1
Amy Kloser

Ravinnia Z

16:00 52/0
Eva Vejmelka

Chiron 30

16:30 47/0
Ugur Sirrin

Coming Sunset

17:00 48/1

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 547 höchstes Niveau Springen SPR 140
Anzahl Pferde 824 höchstes Niveau Dressur FEI J
Anzahl Starts 2388

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Diabolo WL (Westfale, 2013, von De Niro)

Diabolo WL

Dressurpferd Metallica 4 (Württemberger, 2013, von Mighty Magic)

Metallica 4

Dressurpferd Edward of Locksley (Oldenburger, 2014, von Escolar)

Edward of Locksley

Dressurpferd Shalimar (unbekannt,  )

Shalimar