Reitturnier Braunau am Inn 2022

  • pin Braunau am Inn

Freitag (12.08.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
- 1/2
Lisa Candin

Chuck Norris 33

Katja Sailler

Pocahontas` Berlin

- 2/2
Einlauf Springprüfung

Robert Schießl

Diego Forever

David Moser

Oraya van de Grashoeve

Carla-Lia Kammerer

Cantuccini 13

- 21/2
Lisa Candin

Chuck Norris 33

Mishel Dimitrova

I'm Lola Sh

Nicole Schröder

Live Is Life

- 24/2
Springprüfung 105cm

Andrea Aicher

Karlotta 37

- 25/1
- 25/2
Josefine Fuchs

Cherie 219

- 26/0
Eva Mahr

Jappeloup.S

- 28/0
Emma Rusnak

Castellionis Stardancer

- 29/2
- 3/2
Springprüfung 105cm

Birgit Wimmer

Paloma B 5

- 31/2
Fiona Fisher

Let It Bee

- 41/2
- 43/2
Carla-Lia Kammerer

Cantuccini 13

Tatjana Hanser

Coolio Blue Eye

Carl Maria Forstpointner

Craving Canabis

- 45/0
Anna Knorr

Cazcabel

Carl Maria Forstpointner

Craving Canabis

Doris Dobler

Hot Stock

- 46/2
- 47/1
- 47/2
Bettina Mögn

Ambasserdor 75

- 49/1
Lisa Bruckmoser

Little Unknown

- 51/0
Tamara Schnyder

Estella TS

- 6/1
Mirella Mainoni

Cinderella

- 6/22
Andrea Karg

France 5

- 8/2
- 9/0
06:45 4/2
07:30 1/1
Leticia Garcia

Bachus H

Lilli Daurer

Campillo 2

Susanne Heim

Cashina

08:00 12/1
08:14 12/2
Amelie Krüger

Donara 20

08:45 6/2
08:45 6/21
09:10 2/1
Einlauf Springprüfung

Mellanie Niller

Cassian Z

Nicole Boesler

Galahad 26

09:15 13/0
Lisa-Maria Klössinger

Fürst Ferdinand

10:30 14/1
Christina Sievers

Belmondo 678

11:05 14/2
Verena Huber

Finest Bellini

12:15 3/1
Springprüfung 105cm

Günther Döhler

New Edition 6

12:15 4/1
13:15 15/0
Katharina Findl

Basic Firestone H.S.

13:15 7/0
Springprüfung 125cm

Anna Rantner

Jabab de Vy

14:00 18/1
Nina Unger

Barona 7

14:10 8/1
Carolin Nitzinger

Bürgermeister 4

15:20 18/2
Anja Fischl

Rhein-Gold

15:45 16/0
Dressurprüfung Kl. S

Alexander Spohr

Diabolo WL

15:45 5/0
Springprüfung 115cm

Lawrence Greene

Verdinand von Eldern

Günther Döhler

Little Charly

16:45 19/1
Dressurprüfung Kl. L

Giuliana Lommer

Dazzling Diamond

17:40 19/2
Dressurprüfung Kl. L

Pia Becker

Balador

17:45 11/0
Springprüfung

Lena Habjan

Lady-Levisto

18:40 17/0
Dressurprüfung Kl. S

19:00 10/0
Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Entdecke die Welt von Pavo Sport: wo sich alles um Energie dreht

Im Pferdesport dreht sich alles um Energie. Die richtige Energie, um das Beste aus deinem Pferd herauszuholen. Aber wie viel Energie dein Pferd braucht, hängt u.a. davon ab, wie intensiv du trainierst. Mit dem Pavo Energy Level Plan kannst du ganz einfach den richtigen Energieausgleich im Futter finden. Herausfinden wieviel Energie dein Pferd braucht?

Mache jetzt den Energietest!

Samstag (13.08.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
06:45 29/1
07:00 21/1
Marlen Noack

Happy Hero 5

Lea-Marie Eder

Illusion L

Lena Habjan

Lady-Levisto

08:00 34/1
Lorena Fink

Waldblicks Willi

08:00 36/1
Monika Haas

Zucchero M

08:45 36/2
Verena Huber

Finest Bellini

09:00 34/2
Anja Fischl

Rhein-Gold

09:15 22/0
Laura Sengl

Castle Richmond Candy

09:15 23/0
Robert Schießl

Diego Forever

Jessika Eberl

Lambada Zg

10:30 35/0
Dorothee Rüster

Sir Latino D

10:30 37/1
Lisa Maria Koller

Dschingis Khan 31

10:44 37/2
Nicole Dachser

Roxana 342

11:00 30/0
Springprüfung 125cm

Judith Hübner

Qualido M

11:35 38/0
Amelie Krüger

Metallica 4

12:35 31/1
Tamara Schnyder

Estella TS

12:50 24/1
Springprüfung 105cm

Nadine Spielbauer

Cara Mia 172

Sofie Najmanova

Sky Fall Dwerse Hagen

14:10 39/0
Dressurprüfung Kl. S

Ferdinand Csaki

Edward of Locksley

15:45 32/0
Kamil Papusek

Come Fly

17:20 40/0
Dressurprüfung Kl. S

18:00 27/0
Springprüfung 115cm

Kimi Rolshoven-Rügheimer

Risky Business Tt

Lawrence Greene

Aki Breaky Heart

18:00 33/0
19:45 20/0
Springprüfung

Jasmin Müller

Desideria B 3

Sonntag (14.08.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 41/1
07:00 42/0
Springprüfung

Miriam Nasser

Nahum de Flipper

Christina Stummvoll

Call Me Carlotta

07:30 43/1
Christina Stummvoll

Call Me Carlotta

Jasmin Müller

Desideria B 3

Lena Habjan

Lady-Levisto

08:00 56/0
Giuliana Lommer

Dazzling Diamond

08:30 53/0
Katharina Gruber

Cattoo's Blitz Hs

09:00 55/1
09:10 49/2
Fiona Fisher

Haeaven`s Light

09:15 44/0
09:15 54/0
Dorothee Rüster

Sir Latino D

10:00 55/2
Verena Huber

Finest Bellini

11:45 57/0
12:00 46/1
12:45 50/0
Springprüfung 125cm

Judith Hübner

Qualido M

Lawrence Greene

Conquerant Z

13:45 58/0
Ferdinand Csaki

Edward of Locksley

15:30 48/0
15:30 59/0
15:45 52/0

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 521 höchstes Niveau Springen SPR 145
Anzahl Pferde 837 höchstes Niveau Dressur FEI DRE S**
Anzahl Starts 2306

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd City Man H.s. (Bayer, 2008, von Helenenhof's Carabas)

City Man H.s.

Dressurpferd Diabolo WL (Westfale, 2013, von De Niro)

Diabolo WL

Dressurpferd Quilan 4 (Hannoveraner, 2012, von Quaterback)

Quilan 4

Dressurpferd First Step (Hannoveraner, 2011)

First Step