Reitturnier Ranshofen - Braunau am Inn 2022

  • pin Braunau am Inn

Freitag (29.07.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
- 1/2
Agnieszka Cebulak

I`m Special Girl Nm Two Hab Z

Ramona Hollnberger

Favorit de Semilly 2

Clement Dagobert

Horse Gym's Liana

- 2/2
Einlauf Springprüfung

Nora Punz

Rositten

Paul Schumacher

Dejavu 31

- 9/1
- 9/2
- 10/0
Edwin Schmuck

Contagobet

- 20/2
Ramona Hollnberger

Favorit de Semilly 2

Heidi Roider

For Pleasure Junior

Alina Geisberger

Rhanni Milha

- 22/0
Tatiana Ruoss

Avala de Cyr

Elisabeth Lehenauer

Lola's Caramba

Nadja Sommer

Sahneschnitte S

- 24/0
Andrea Aicher

Charlotte 242

Christiane Lieb

Be beautiful

Clarissa Ingerl

SPINELLY MS

- 25/1
- 25/2
Paul Schumacher

Just Forever WE

- 28/0
- 29/2
Rita Moser

Chabalou

- 31/1
Robert Schießl

Quitus du Buisson Z

- 31/2
Magdalena Wanninger

COMMANDER 34

- 33/2
Bernd Herbert

Lutz Loewenherz

- 41/1
Antonie Vergho

Rosemount Blaze B

Susanne Bauer

Caramello

- 41/2
Carla Elsner-Worm

Samurai de la Lune Rouge

Jasmin Höfer

A Tessa To Love

Sebastian Friz

Call me Rasmus

- 43/0
Elisabeth Kronthaler

Gentleman 15

Paul Schumacher

Dejavu 31

Melina Dürheimer

Silver Star 40

- 45/0
- 46/1
Lea Schmuck

Classic Babe S

- 48/1
- 50/1
Carolin Nitzinger

Buergermeister 4

- 50/2
- 51/0
Lynn Effing

Cuba Luna

07:30 5/2
08:00 1/1
Luisa Zwölfer

Capri-Lou

09:45 6/0
Claudia Böttcher

Legendary Dd

Franz Josef Steiner

Jumping Miss Brando

10:00 2/1
Einlauf Springprüfung

Anika Hammerer

Soraya 297

Luisa Zwölfer

Capri-Lou

11:00 13/1
Alexandra Eiband

Vitelia Livia

11:15 7/2
12:00 13/2
Bernhard Strasser

Indian Black

12:30 17/1
Lia Müller-Lirach

Ferris De Luxe R

13:00 3/0
Julie Fiatte

Carambar

Gunther Döhler

New Edition 6

Marcel Neukirch

The Famous Heart

13:00 4/0
Clarissa Ingerl

SPINELLY MS

Andreas Schrankl

Cash Flow 36

13:00 5/1
Mira Münz

Strubbl

13:30 14/0
14:30 15/0
Ratna Daniela Wortmann

Franz Josepf Ak

14:30 17/2
Alexandra Eiband

Checker 86

14:45 8/0
Julie Fiatte

Chillie Boy

15:40 18/1
Dressurprüfung Kl. L

Nina Unger

Barona 7

16:30 7/1
Mira Münz

Strubbl

16:40 16/0
Dressurprüfung Kl. S

Ferdinand Csaki

Stone Island

17:20 18/2
Dressurprüfung Kl. L

18:00 12/0
Springprüfung

Laura Quirino

Nordpol 14

Lilli Nöhbauer

Ronny-Pony

18:15 11/0
Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (30.07.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 19/0
Springprüfung

Sara Foster

Coubango

07:30 26/0
08:15 20/1
Lucas Tobias Aicher

Cantuccini Cariño

Luisa Zwölfer

Capri-Lou

Josefine Niedermair

Coco Chanel L

09:30 34/1
Alexa Benda

Fürst Reddington

10:00 37/1
Alexandra Eiband

Vitelia Livia

10:05 29/1
Cindy Ebel

Lenny 85

Nathalie Ammann

TAIGA DES CHAMPS

10:35 21/0
Springreiterbewerb 95cm

Nina Unger

Pluto 81

10:52 37/2
11:27 34/2
Susanne Lugner

Abendröte 2

12:45 35/0
13:00 38/0
Lara Salzeder-Groschwitz

Sonnenbergs Dream

14:00 23/0
Stefanie Rieder

Pumi's Kleine Tschämp

Marcel Neukirch

The Famous Heart

14:00 30/0
Monika Haas

Vivalli

Daniel Böttcher

Eddie The Eagle 8

14:45 36/1
Monika Haas

Zucchero M

15:30 39/0
Dressurprüfung Kl. S

Alexander Spohr

Diabolo WL

16:25 36/2
Verena Huber

Finest Bellini

16:30 32/0
17:45 27/0
Clement Dagobert

Horse Gym's Las Vegas

Judith Hübner

Chappe Tl

18:15 33/1
Patrik Majher

Unikato Mj

Sonntag (31.07.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 40/0
Springprüfung

Lilli Nöhbauer

Ronny-Pony

07:30 46/2
09:00 53/0
09:00 56/0
09:50 48/2
10:00 42/0
Springreiterbewerb 95cm

Theresa Reischer

Mister Bien

10:00 54/0
Tina Donandt

Da Luna Piena

10:30 57/0
11:45 55/1
Julia Schenk

Luminaty

12:30 58/0
Dressurprüfung Kl. S

Alexander Spohr

Diabolo WL

12:37 55/2
Verena Huber

Finest Bellini

12:45 44/0
Marcel Neukirch

The Famous Heart

13:15 49/0
Andreas Brenner

El Schakaar

Florian Fischer

Charles 106

Raphael Masson

Duncan IV

15:45 47/0
Bianca Richter

D' Arcy 2

16:45 52/0
Bernd Herbert

Conjack 2

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 452 höchstes Niveau Springen SPR 140
Anzahl Pferde 709 höchstes Niveau Dressur FEI J
Anzahl Starts 1902

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Diabolo WL (Westfale, 2013, von De Niro)

Diabolo WL

Dressurpferd Dancing Girl H.s. (Holsteiner, 2011, von Lorentin I)

Dancing Girl H.s.

Springpferd Cello 23 (Deutsches Sportpferd, 2012, von Califax)

Cello 23

Springpferd Corona H (Deutsches Sportpferd, 2011, von Colestus)

Corona H 2