Reitturnier Darmstadt-Kranichstein 2022
- Darmstadt
Mittwoch (20.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:45 | 16 |
Gerrit Flücken
Depeche Mode Z
Thorsten Kolthoff
Fangio de Gree |
||
12:00 | 42 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Ponys |
Danica Duen
DSP Herzzauber D |
|
13:15 | 18 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Ponys |
Jette Zollmann
Despina 80 |
|
14:00 | 41 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Ponys |
Jana Reichl
DSP Farbenfrohs Cocktail de Luxe |
|
14:15 | 19 |
Springponyprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 6-jährige Ponys |
Maleen Sina Sahm
Golden Emperor |
|
14:45 | 7 |
Maximilian Krauß
Nibali |
||
15:30 | 51 |
Marina Welbers
Dein Glück 5 |
||
16:00 | 9 |
Maximilian Krauß
Carell d'Amour
Nicol Vaerini
Volcano du Marais |
||
17:00 | 52 |
Danica Duen
DSP Gründleinshofs Gipfelstürmer |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (21.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:30 | 15 |
Sophie Hinners
Dialotta 6
Riana Eisenmenger
Chattanooga by Zyx |
||
11:30 | 37 |
Ines Fleischmann
DSP Bella Benicia
Elliot Patterson
Dopo Domani |
||
13:30 | 13 |
Günter Treiber
Cadora 6
Sophie Hinners
Cornet Xl |
||
13:30 | 39 |
Sylvia Gugler
Fine Fleury
Samantha Theresa Völlger
Fayola 22 |
||
15:00 | 26 |
Thomas Wagner
Fly me to the moon 4 |
||
16:45 | 3 |
Sophie Hinners
Kishaniki |
Freitag (22.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 25 |
Nina Kudernak
Ready to dance 11 |
||
10:00 | 10 |
Erik Löb
Stolzengold
Armin Schäfer
Donald 558 |
||
10:50 | 46 |
Mareike Mimberg-Hess
Del Ray 3 |
||
12:45 | 6 |
Costa Ricardo Karle
Janneke 8
Costa Ricardo Karle
KIROCCO |
||
13:15 | 44 |
Lisa Horler
Selected S |
||
13:30 | 40 |
Chiara Göbel
It's Ilona |
||
14:30 | 2 |
Thomas Wittemer
Kjandor van Overis Z |
||
17:00 | 23 |
Elliot Patterson
Santiago 300 |
||
17:00 | 28 |
Ramona Ritzel
Showtime 85 |
||
17:30 | 17 |
Eva-Maria Lühr
Million Ways |
Samstag (23.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Erik Löb
Stolzengold
Maximilian Krauß
Carell d'Amour |
||
08:00 | 38 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Pferde |
Timo Kolbe
Fleur d' Amour T |
|
08:30 | 33 |
Johanna Glas
Danciana 14 |
||
10:30 | 31 |
Johanna Glas
Himmelgeist S |
||
10:30 | 53 |
Ralf Binder
Vienna 88 |
||
11:00 | 43 |
Anna-Catherine Schöffner
Benison |
||
11:30 | 54 |
Udo Kloetzel
Emi |
||
12:30 | 14 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Pferde |
Sophie Hinners
Dialotta 6 |
|
12:30 | 29 |
Kim Schrecker
Frascati 74 |
||
14:00 | 12 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 6-jährige Pferde |
Günter Treiber
Stakkateur |
|
15:00 | 24 |
Fie Christine Skarsoe
Coco Island OLD |
||
15:15 | 20 |
Maximilian Kögler
Vinessa |
||
16:00 | 34 |
Sophie Abrar
Vicomte du Bosquet |
||
16:15 | 21 |
Charlotte Kleinwort
Pina Colada 216 |
||
17:00 | 45 |
Carolin Siebert
DSP Fänomenal |
||
17:15 | 4 |
Armin Schäfer
Irish Coffee |
Sonntag (24.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 36 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Pferde |
Anna-Lisa Schepper
Emh Rock'n Rose FBW |
|
09:30 | 32 |
Christina Herzmann
Uruguayo 8 |
||
10:30 | 8 |
Nicol Vaerini
Clover VA |
||
11:00 | 30 |
Jennifer Buda
Wild Cat 7 |
||
11:15 | 50 |
Christina Winkler
Fürst Fabuloso |
||
12:30 | 5 |
Thomas Wittemer
Diva van Overis Z |
||
12:30 | 35/1 |
Sophie Abrar
Vicomte du Bosquet |
||
12:30 | 35/2 |
Marie Louise Abrar
Jokers Bester |
||
12:45 | 49 |
Carolin Siebert
DSP Fänomenal |
||
13:30 | 27 |
Cirkeline Möller
Don Donington |
||
13:30 | 48 |
Lisa Horler
Especially 3 |
||
14:30 | 47 |
Anna-Catherine Schöffner
Benison |
||
15:00 | 1 |
Sophie Hinners
Grode Deern |
||
15:30 | 22 |
Elliot Patterson
Santiago 300 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 318 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 601 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 988 |