Reitturnier Münster-Handorf 2022

  • pin Münster-Handorf

Dienstag (26.07.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 22
Wiebke Sievert

Razz Bacardi

Nina Schäfer

Louis de Fetan

Wiebke Sievert

Questro van de Faunushoeve

10:00 50
Silke Mühlnikel

Baiser soufflé

10:45 23/1
Markus Renzel

Violet Hill

Lisa Schwarte

Gsi Sir Dominator

11:30 51
Melissa Pander

Summer Flash R

12:45 46
14:00 52
Mia Klein

Desert King 3

Greta Beckmann

Dubidu 12

15:00 47
Lea Palster

Plot's Cracker SP

16:15 48
Springprüfung Kl. A**

Michael Hölscher

Cocolina 8

Malte Merschformann

Orchid's Priantha

18:45 49
Jeremy Hein

Nexus Alagon

Hendrik Kloppenborg

Funky Lady M

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Entdecke die Welt von Pavo Sport: wo sich alles um Energie dreht

Im Pferdesport dreht sich alles um Energie. Die richtige Energie, um das Beste aus deinem Pferd herauszuholen. Aber wie viel Energie dein Pferd braucht, hängt u.a. davon ab, wie intensiv du trainierst. Mit dem Pavo Energy Level Plan kannst du ganz einfach den richtigen Energieausgleich im Futter finden. Herausfinden wieviel Energie dein Pferd braucht?

Mache jetzt den Energietest!

Mittwoch (27.07.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 23/2
Katrin Eckermann

Abou-Chaker

Patrick Stühlmeyer

Chaccothage Blue PS

08:30 18
Dressurpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation BuCha 6-jährige Pferde

Robin van Lierop

About You 2

10:00 26/1
Springprüfung Kl. M*

Katrin Eckermann

Qualtissima PS

Max Haunhorst

Balino 12

11:30 1
Reitpferdeprüfung

12:30 24
Springpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation BuCha 5-jährige Pferde

Patrick Stühlmeyer

Chaloubino PS

14:15 2
Reitpferdeprüfung

Stefanie Ahlert

Glamdale WP

15:30 5
Reitpferdeprüfung

Ann-Christin Wienkamp

Vulkan Vegas Ib

15:45 27
Springpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation BuCha 6-jährige Pferde

Markus Renzel

Lacorado 11

Carolin Zell

Chardonnay 116

18:45 26/2
Springprüfung Kl. M*

Ulrike Bruns

Sunny Day 22

20:00 6
Reitpferdeprüfung

Melanie Geßmann

Secret Game

Donnerstag (28.07.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 31/1
Hendrik Kloppenborg

Funky Lady M

07:00 31/2
Max Haunhorst

Risohorse Carex

07:30 17
Dressurpferdeprüfung Kl. L

Qualifikation BuCha 5-jährige Pferde

Lars Schulze Sutthoff

Favorit Unico

Ann-Christin Wienkamp

Füchtels Indigo

11:45 33
Springprüfung Kl. M**

Hendrik Zurich

Cataleya 27

Lars Volmer

Cooper Tp

Frederick Troschke

La Chapelle

13:00 9
Pony Reitpferdeprüfung

Danica Duen

Cascada Rose D

15:00 35
Springprüfung Kl. M**

Gerrit Nieberg

FRH Fipi N

16:00 10
Pony Reitpferdeprüfung

Tanja Fischer

Darf ich bitten 3

16:45 38
Springprüfung Kl. S*

Markus Brinkmann

Pikeur Callas

18:00 13
Pony Reitpferdeprüfung

Hanna Richter

Diebin der Herzen

20:15 14
Pony Reitpferdeprüfung

Jaqueline Schurf

Downtown Abbey 3

Freitag (29.07.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 19
Amelie Jennissen

Diamond Royal 5

07:30 29
Wiebke Sievert

Nimmerland 4

08:00 20
Dressurponyprüfung Kl. A

Qualifikation BuCha 5-jährige Ponys

Virginia Spönle

FS Next Diamond

10:45 21
Dressurponyprüfung Kl. L

Qualifikation BuCha 5+6-jährige Ponys

Catalina Schmidt

Claudius Aurelius

13:45 30
15:00 28
16:45 39
Springprüfung Kl. S**

Samstag (30.07.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 41
Louisa Jandt

Dora Diamant

09:45 42
Springponyprüfung Kl. A**

Qualifikation BuCha 5-jährige Ponys

Amelie Tönnissen

My Sunshine SG

11:30 43
Springponyprüfung Kl. L

Qualifikation BuCha 5+6-jährige Ponys

Antonia Ercken

Del Toro K

13:15 34
Greta Reinacher

Cubi Cubells

15:15 36
Lars Volmer

Luna Lovegood

17:00 37
Springprüfung Kl. S*

Lars Volmer

Big Star Jr Kz

Sonntag (31.07.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 44
Andre Horstmann

All My Hope 4

09:00 11
Danica Duen

Cascada Rose D

10:00 12
Tanja Fischer

Darf ich bitten 3

10:15 32/1
Henrike Poggemann

Contendra 37

10:15 32/2
12:30 45
Carolin Entrup

Catch My Heart 4

14:30 40
Frederick Troschke

Camelot 143

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 620 höchstes Niveau Springen SPR S***
Anzahl Pferde 1172 höchstes Niveau Dressur DPF M
Anzahl Starts 1833

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Chikita O (Westfale, 2012, von Colbert GTI)

Chikita O

Springpferd Paul (Ungarisches Warmblut, 2011, von Sunrise)

Paul

Springpferd Camelot 143 (Oldenburger Springpferd, 2013, von Cabachon)

Camelot 143

Springpferd Villimey V. Gaste (Hannoveraner, 2014, von Van Helsing)

Villimey V. Gaste