Reitturnier St. Ulrich am Pillersee 2022
Donnerstag (16.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10/1 |
Ramona Brunner
Patti Page |
||
08:06 | 10/2 |
Dennis Meschke
DeLorean Love |
||
08:30 | 1/1 |
Heike Schindler
Connor |
||
08:48 | 10/3 |
Nadine Abenthung
Dante Fidelio |
||
09:10 | 1/2 |
Christiane Binter
Wiener Charme |
||
09:30 | 11/1 |
Raphael Schwarz
Viva Valenciano |
||
09:36 | 11/2 |
Franziska Schult
Rockabilly 13 |
||
09:45 | 2/1 |
Paula Blasy
Van Persie |
||
10:15 | 12/1 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M 6 jährige
FEI DP 6-j.VB |
Ramona Brunner
Millennic |
|
10:28 | 12/2 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M 7 jährige
FEI DP 6-j.VB |
Christian Lanterdinger
Wild Love Woodlander |
|
10:30 | 2/2 |
Stefanie Herrmann
Deep Black K |
||
11:20 | 13/1 |
Ines Meister
Limoncello 24 |
||
11:30 | 3/1 |
Nicola Hamacher
Nicola |
||
11:48 | 3/2 |
Stefanie Herrmann
Deep Black K |
||
12:45 | 4/1 |
Lena Jungermayr
Enjoy 115 |
||
13:24 | 4/2 |
Dennis Meschke
Fengari 3 |
||
15:00 | 5/1 |
Franziska Stadler
Aargonit 2
Johanna Öttl
Jimmy Blue |
||
15:30 | 14/1 |
Kathrin Ehrmann
White Hope 5 |
||
16:00 | 6/1 |
Franziska Stadler
Aargonit 2 |
||
16:00 | 15/1 |
Ursula Schulkowsky
Wolke sieben 0004 |
||
16:30 | 7/1 |
Kathrin Ehrmann
White Hope 5 |
||
17:15 | 8/1 |
Pony Dressurprüfung
Dressurreiterbewerb |
Teresa Winkler
Sandero 5 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (17.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 24/1 |
Sandra Steixner
La Bella Rosa |
||
08:44 | 24/2 |
Stefanie Herrmann
Deep Black K |
||
09:00 | 17/1 |
Dennis Meschke
Mocca Royal |
||
09:05 | 25/1 |
Lena Jungermayr
Enjoy 115 |
||
09:12 | 17/2 |
Dennis Meschke
DeLorean Love |
||
09:25 | 25/2 |
Veronika Thum
Quidamo |
||
09:48 | 17/3 |
Nadine Abenthung
Dante Fidelio |
||
10:45 | 18/1 |
Raphael Schwarz
Viva Valenciano |
||
10:51 | 18/2 |
Marcel Wolf
Quantidel |
||
11:40 | 26/1 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M 6 jährige
FEI DP 6-j.Fin |
Ramona Brunner
Millennic |
|
11:45 | 26/2 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M 7 jährige
FEI DP 6-j.Fin |
Victoria Nielsen
For Dream |
|
12:00 | 19/1 |
Katharina Schafbauer
Irina 64 |
||
12:30 | 27/1 |
Anke-Lisa Paul
Daliano 4 |
||
13:00 | 19/2 |
Christina Gruber
Delaila |
||
14:00 | 20/1 |
Franziska Stadler
Aargonit 2 |
||
15:00 | 20/2 |
Sandra Steixner
La Bella Rosa |
||
15:45 | 21/1 |
Johanna Öttl
Jimmy Blue |
||
15:45 | 28/1 |
Ursula Schulkowsky
Riverman 12 |
||
16:15 | 22/1 |
Franziska Stadler
Aargonit 2 |
||
17:30 | 23/1 |
Dressurreiterprüfung lizenzfrei (lizenzfrei)
Dressurreiterbewerb |
Teresa Winkler
Sandero 5 |
Samstag (18.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 29/1 |
Naomi Wolny
Fider's Fee Destiny |
||
08:30 | 36/1 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M 6 jährige
FEI DP 6-j.VB |
Ramona Brunner
Millennic |
|
08:36 | 36/2 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M 7 jährige
FEI DP 6-j.VB |
Christian Lanterdinger
Wild Love Woodlander |
|
09:30 | 37/1 |
Sandra Steixner
La Bella Rosa |
||
09:45 | 30/1 |
Maja Wilke
Baileys 5 |
||
09:45 | 37/2 |
Stefanie Herrmann
Deep Black K |
||
10:10 | 32/2 |
Christiane Binter
Wiener Charme |
||
10:20 | 31/1 |
Sofie Fürstauer
Amigo 210 |
||
11:15 | 32/1 |
Paula Blasy
Van Persie |
||
11:15 | 38/1 |
Lena Jungermayr
Enjoy 115 |
||
12:22 | 38/2 |
Julia Eisenmann
Fürst Fred |
||
13:15 | 33/1 |
Dennis Meschke
Mocca Royal |
||
13:31 | 33/2 |
Victoria Nielsen
Prominenz 5 |
||
13:53 | 33/3 |
Nadine Abenthung
Dante Fidelio |
||
14:40 | 34/1 |
Dennis Meschke
DeLorean Love |
||
14:45 | 39/1 |
Dressurprüfung Kl. S
FEI YR MS |
Ursula Schulkowsky
Wolke sieben 0004 |
|
15:02 | 34/2 |
Marcel Wolf
Quantidel |
||
15:40 | 35/1 |
Paula Blasy
Van Persie |
||
16:46 | 35/2 |
Sandra Steixner
La Bella Rosa |
||
17:45 | 40/1 |
Dressurprüfung Kl. M Kür
FEI JunKür |
Marcel Wolf
Fabiano A |
Sonntag (19.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 50/1 |
Dressurprüfung Kl. M
FEI JunEZ |
Julia Eisenmann
Fürst Fred |
|
08:30 | 41/1 |
Dennis Meschke
Mocca Royal |
||
08:48 | 41/2 |
Raphael Schwarz
Viva Valenciano |
||
08:54 | 41/3 |
Salka Straub
Londonbeat's Harmonie DB |
||
09:20 | 42/1 |
Dennis Meschke
Finest Kiss
Dennis Meschke
DeLorean Love |
||
09:38 | 42/2 |
Marcel Wolf
Quantidel |
||
09:45 | 51/1 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M Final 6 jährige
FEI DP 6-j. |
Ramona Brunner
Millennic |
|
09:52 | 51/2 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M Final 7 jährige
FEI DP 6-j. |
Marcel Wolf
Dantissimo |
|
10:45 | 49/1 |
Lena Jungermayr
Enjoy 115 |
||
11:15 | 49/2 |
Veronika Thum
Wembley T |
||
11:45 | 44/1 |
Julia Koch-Schulte
Sakolei All Together |
||
12:10 | 45/1 |
Sofie Fürstauer
Amigo 210 |
||
12:45 | 46/1 |
Katharina Schafbauer
Irina 64 |
||
13:00 | 52/1 |
Dressurprüfung Kl. S
FEI YR EZ |
Julia Eisenmann
Dacaprio |
|
13:25 | 46/2 |
Lisa Fellner
Siscofox |
||
14:00 | 47/1 |
Patricia Pletzer
Arany 3 |
||
14:21 | 47/2 |
Stephanie Eder
Jones H |
||
14:30 | 48/2 |
Carmen Malcher
Cornus Legacy |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 119 | Anzahl Pferde | 170 |
---|---|---|---|
höchstes Niveau Dressur | GPR | Anzahl Starts | 661 |