Warendorf Bundeschampionate 2010
- Warendorf
Mittwoch (01.09.2010)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
20 |
Eva Möller
Soliere |
||
29 |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Comme Il Faut 5
Eva Deimel
Carell 5
Bastian Freese
Diarado |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (02.09.2010)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
3 |
Helen Langehanenberg
Damon's Divene |
||
4 |
Rieke Harms
Snap Shot |
||
11 |
Henrike Sommer
Catlyn |
||
12 |
Wibke Hartmann-Stommel
Nk Cyrill |
||
17 |
Uta Gräf
Damon Jerome NRW
Claudia Rüscher
Lissaro van de Helle |
||
30 |
Philipp Weishaupt
Con Chello
Bastian Freese
Diarado |
||
34 |
Eva Bitter
Cool Cassis
Henrik Von Eckermann
Cornet du Lys
Bastian Freese
Constara |
||
45 |
Malin Larsson
Lena 469
Simon Metz
Dancing Queen B |
||
48 |
Andreas Brandt
Escada JS |
Freitag (03.09.2010)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
1 |
Hermann Burger
Doris Day 30 |
||
2 |
Wibke Hartmann-Stommel
Silbermond 23 |
||
9 |
Wibke Hartmann-Stommel
G-Star 2 |
||
10 |
Stefanie Görlich
Dancing Dynamic |
||
18 |
Insa Hansen
Donni Brasco
Susan Pape
Harmony's Desiderio
Nadine Plaster
Donna Charian |
||
21 |
Saskia Lieben-Seutter
du Soleil |
||
23 |
Charlott-maria Schürmann
Coppa Cabana 4 |
||
26 |
Anna-lisa Theile
Pott's Blitz WE |
||
31 |
Patrick Stühlmeyer
Toulago |
||
35 |
Henrik Von Eckermann
Cornet du Lys |
||
36 |
Reinhard Lütke Harmann
Comtesse E |
||
39 |
Johanna-Luise Schürmann
Toffyfee 2 |
||
46 |
Andreas Dibowski
FRH Eskadia
Jens Hoffrogge
Rittersporn H |
||
49 |
Bettina Hoy
Designer 10 |
||
51 |
Frederic Meyer
Olli 76 |
Samstag (04.09.2010)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
7 |
Helen Langehanenberg
Damon's Divene |
||
8 |
Lukas Fischer
Fürst Fugger |
||
22 |
Eva Möller
Blickpunkt 3 |
||
24 |
Mandy-Julia Mansmann
Le Beau 56 |
||
27 |
Leonie Retzlaff
Simsalabim |
||
32 |
René Tebbel
Caya Blue
Ulrich Kirchhoff
Cimy Von Kielsluck
Helena Torstensson
Candela |
||
37 |
Henrik Von Eckermann
Gut Neuenhofs Bacarole
Ines Wolters
Cover Girl 27 |
||
40 |
Josephine Wilms
Ambassador 67 |
||
42 |
Maurice Tebbel
Fort Lauderdale |
||
43 |
Marvin Völlmecke
Hasani |
Sonntag (05.09.2010)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
5 |
Hermann Burger
Doris Day 30 |
||
6 |
Kira Wulferding
San Francisco OLD |
||
19 |
Claudia Rüscher
Lissaro van de Helle |
||
25 |
Charlott-maria Schürmann
Coppa Cabana 4 |
||
28 |
Charlott-maria Schürmann
Die kleine Liebe |
||
33 |
Philipp Weishaupt
Con Chello |
||
38 |
Patrick Stühlmeyer
Balsandra |
||
41 |
Johanna-Luise Schürmann
Toffyfee 2 |
||
44 |
Jana Deloy
Mirrio H |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 505 | höchstes Niveau Springen | SPF M |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 776 | höchstes Niveau Dressur | DPF M |
Anzahl Starts | 1554 |