Reitturnier Dorfchemnitz 2022
- Zwönitz OT Dorfchemnitz
Freitag (15.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 1 |
Sarah Morgenstern
Landdame M
Alexander Schurig
Call Me Obolensky |
||
09:30 | 20 |
Steffen Herrmann
Welliné |
||
11:30 | 21 |
Tina Böhme Dr.
Finara 4 |
||
11:45 | 2 |
Benjamin Wulschner
Carepetit PS
Max Heckel
Goldika vd Leuba |
||
13:30 | 3 |
Thomas Kage
Elegant de L'Ile
Frank Berger
Batida 124 |
||
13:30 | 22 |
Vicky Wulschner
Annenhof's Quandador B |
||
15:00 | 23 |
Elisa Schettler
Boney M 17 |
||
16:15 | 4 |
Michael Kölz
Lexie Grey |
||
16:30 | 24 |
Vicky Wulschner
Annenhof's Quandador B |
||
17:30 | 5 |
Malte Laub
Chino 21 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (16.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Anastasia Gaitanides
Howard 12 |
||
08:00 | 25 |
Johanna May
Mastro's Ninjo |
||
09:30 | 7 |
Benjamin Wulschner
Unique Sr |
||
10:00 | 26 |
Paulina Beutler
Sunshine 631 |
||
11:15 | 8 |
Gerd Schulze
Ustinov 37 |
||
11:15 | 27 |
Vicky Wulschner
Annenhof's Quandador B |
||
12:45 | 28 |
Sophia Flach
Cordi R |
||
13:00 | 9/1 |
Sophia Auerswald
Chaccomo SH |
||
14:40 | 9/2 |
Romy Walther
Chaka Khan 3 |
||
15:45 | 10/1 |
Jonna Voigtländer
Fiora 22 |
||
16:30 | 10/2 |
Georg Welde
Ventura 8 |
||
16:30 | 29 |
Saskia Merwitz
Gaviano S |
||
17:45 | 11 |
Kristian Sieber
Finess S
Frederik Bothe
Un Querido |
||
19:30 | 12 |
Benjamin Wulschner
IB Piana |
Sonntag (17.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Léonie Hack
Ares 143
Nelly Taubert
Sa Coeur 8 |
||
08:00 | 30 |
Tina Pitterling
Donna Saphira 3 |
||
09:30 | 14/1 |
Emilie Schmiedel
Accento S |
||
09:30 | 31 |
Aline Bregenzer
Beste Freundin 4 |
||
10:20 | 14/2 |
Wiebke Schlink
Ubendi |
||
11:00 | 32 |
Saskia Merwitz
Carl von Casdorff |
||
11:15 | 15 |
Lena Gerth
Quickly 28 |
||
13:00 | 16 |
Nicole Laub
Der Wolf |
||
14:15 | 33/1 |
Pauline Zimmermann
Romina Gold |
||
14:15 | 33/2 |
Helene Feiereis
Shining Indira |
||
15:30 | 17 |
Sarah Träger
Cassanova KS |
||
16:30 | 18/1 |
Hanna Nestler
Carly 9 |
||
16:45 | 34/1 |
Adrienne Herold
Luna
Julian Bregenzer
Olenka |
||
17:00 | 18/2 |
Marie Schreier
Happy Lord |
||
17:00 | 34/2 |
Sally Luise Neukirchner
Percy Popocatepetl
Irmely Zimmermann
No Mercy 40 |
||
18:00 | 19/1 |
Milena Müller
Ruby 168 |
||
18:30 | 19/2 |
Lea Voigtländer
Fiora 22 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 266 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 385 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 758 |