Reitturnier Lamprechtshausen 2022

  • pin Lamprechtshausen

Donnerstag (26.05.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 2
Eva Müller

Domino Z

08:00 3
Angelina Nigg

Castina An

Maximilian Gaillinger

Nahum de Flipper

08:40 4/1
08:50 4/2
Marina Latini

Dagobert 110

10:30 4/3
10:45 5/1
10:45 5/2
Marina Latini

Dagobert 110

10:45 5/3
Savannah Birk

Cornet's Curt Cobain Sb

13:00 6
Christina Wrobel

Confetti 52

13:00 7
Daniel Böttcher

Mathilda Gms

Daniel Böttcher

Comme Il Coeur

14:35 8/1
Raphaela Weixelbraun

Rickhofs Nutella

14:40 8/2
Monika Gattiker

Coeur de Chocolat

14:50 8/3
Felix Katzlberger

Lorenzorro

15:45 10
Theresa Jurk

High Fly Tj

15:45 11
15:45 9
Roland Englbrecht

Obora's Al Capone

18:20 12
Daniel Böttcher

Cordino 44

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Entdecke die Welt von Pavo Sport: wo sich alles um Energie dreht

Im Pferdesport dreht sich alles um Energie. Die richtige Energie, um das Beste aus deinem Pferd herauszuholen. Aber wie viel Energie dein Pferd braucht, hängt u.a. davon ab, wie intensiv du trainierst. Mit dem Pavo Energy Level Plan kannst du ganz einfach den richtigen Energieausgleich im Futter finden. Herausfinden wieviel Energie dein Pferd braucht?

Mache jetzt den Energietest!

Freitag (27.05.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 14
Maciej Chomiak

Silvana 189

Anastasia Kirnarskaya

Mr. President

08:00 15
Angelina Nigg

Castina An

Ruven Simon

Cascallco de Lux

08:00 16/1
Emma Rusnak

Castellioni`s Stardancer

08:00 16/2
Angelina Nigg

Spicegirl An

08:00 16/3
Chiara Jenni

Diamante

10:00 17
Laura Wöber

Touchette Z

Oliver Berger

Crystal Blue St

Helmut Schönstetter

Elektric Explosion

10:00 18
Oliver Berger

Cassini 46

Tanja Mayerl

Fairytale Jh

11:05 19
Chiara Jenni

Catoon 5

13:05 20
14:15 21/1
Antonie Vergho

Rosemount Blaze B

14:15 21/2
Michele Ruth

Sakolei Ds Squirrel

14:45 22/1
Emilie Vergho

Rosemount Blaze

14:45 22/2
Michele Ruth

Sakolei Ds Squirrel

14:45 23
Paul Andrusch

Palia SG

15:20 24/1
Zoe Falkowski

Classic Jolly Jumper

15:40 24/2
Stil Springprüfung 95cm

Floria Jacoby

Skreeney Bill

16:15 25/1
16:15 25/2
Sophie Jekel

I'm A Special Girl

16:15 25/3
Anastasia Kirnarskaya

Rival de L'Hortus

17:10 26
Julienne Nies

Edgar von Erasmus

17:15 27/1
Emma Rusnak

Castellioni`s Stardancer

17:50 27/2
Sabine Niedermeier

Cherie d'Amour HN

19:00 28
Raphaela Weixelbraun

Rickhofs Nutella

19:00 29
Sabine Niedermeier

Cherie d'Amour HN

Samstag (28.05.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 30/2
Christina Grill

Bigstar's Girl

08:10 30/1
Rosalie Heine

Applebee

Helena Ring

Cadeau 57

Zoe Falkowski

Classic Jolly Jumper

09:10 31/1
Stil Springprüfung 95cm

Yvonne Baumgartner

Quintina 22

09:15 31/2
Stil Springprüfung 95cm

Christina Grill

Bigstar's Girl

10:00 32/1
Jana Türk

Cayman

10:10 32/2
Sophie Jekel

I'm A Special Girl

10:15 32/3
Anastasia Kirnarskaya

Rival de L'Hortus

11:10 33
Stephanie Schoder

Th Corbinian

12:10 34/1
Pony Springprüfung

Lena Beck

Milchschnitte 4

12:10 34/2
Pony Springprüfung

12:45 35/1
12:45 35/2
13:35 36
Emma Rusnak

Castellioni`s Stardancer

14:10 37/1
14:10 37/2
Rita Moser

Chabalou

17:00 38/1
17:05 38/2
Ruven Simon

Bachelor In Paradise

17:05 38/3
Martin Wenzel

Coverboy 6

17:40 39
Bianca Rüscher

Holly Rzh

18:35 40

Sonntag (29.05.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 41
Daniel Böttcher

Comme Il Coeur

Luis Frey

Neugschwents Con Cleo

08:00 42
Katrin Esser

Cornflakes

08:30 43/1
Carolin Nitzinger

Bürgermeister 4

08:35 43/2
Chiara Jenni

Catoon 5

09:20 44/1
Verena Rößler

Chelsey 22

09:52 44/2
Max Katzlberger

Before Sunrise

09:55 44/3
Chiara Jenni

Diamante

10:15 45
Raphaela Weixelbraun

Rickhofs Nutella

10:15 46
Silvia Öttl

Candillera

11:35 47
11:35 48
Lisa Maria Rudigier

Cumtaga van de Marsweg Z

12:30 49
Chiara Jenni

Candido 7

13:15 50/1
Antonie Vergho

Rosemount Blaze B

13:56 50/2
Diane Matern Dr.

Dr. Diesel

14:00 51/1
Vanessa Schöch

Riverside Waltz

Heidi Roider

For Pleasure Junior

14:23 51/2
Michele Ruth

Sakolei Ds Squirrel

14:35 52/1
Emma Rusnak

Castellioni`s Stardancer

Lena Beck

Magic First Lady

14:40 52/2
Michele Ruth

Sakolei Ds Squirrel

15:05 53/1
Hannah Kühberger

Lucky Dalton

15:17 53/2
Clarissa Ingerl

Scaramouche VIII (+)

Christian Speck

Frontliner La Cascada

Marlene Denk

Esta Loca

16:00 54/1
16:05 54/2
Sandra Gruber

Gregor Woods

16:10 55/1
Theresa Schyska

Gina Tonica

16:20 55/2
Gabriel Bsteh

Stanley Wb

16:30 55/3
Patrik Majher

Emma White

16:35 56/1
16:40 56/2
Luis Henninger

Cruise Control 3

17:27 56/3
Melanie Buchner

Montendra

17:30 57/1
17:40 57/2
Theresa Gmachl

Chin Fly

18:16 57/3
Patrik Majher

Lystakko

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 280 höchstes Niveau Springen SPR 140
Anzahl Pferde 439 Anzahl Starts 1211

Erfolgreiche Reiter