Reitturnier Lamprechtshausen 2022

  • pin Lamprechtshausen

Freitag (20.05.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 2/1
Springprüfung 105cm

Josef Woerle

California S

08:05 2/2
Springprüfung 105cm

Andrea Aicher

Karlotta 37

08:05 3
Naomi Ruth

Flyer R

Isabel Maier

Viandra

Andrea Aicher

Duran Duran 5

09:00 4/1
Lisa Schorer

Philomena

09:01 4/2
Martina Brugger

Checkpot 8

09:19 4/3
Peter Lorenz

Herr Peter

09:53 4/4
10:20 5
Cora Dieringer

Cantona V Voglgut

10:30 6/1
Kerstin Spannring

Frisbee Jh

10:31 6/2
Eberhard Reininger Dr.

Latin Lover Di Villagana

Luca Victoria Golombek

Francisco Blue

Judith Hübner

Foggy Bay

11:15 7
13:10 8
14:10 9/1
Sophie Verhounig

Rosenstolz 6

14:22 9/2
Pony Springprüfung

Marie Fränkel

Emerlanden's Nils Bruno

14:25 10/1
Tara Ulmer

Lord Luxus

Niki Verhounig

Caoba Cim

14:36 10/2
Laura Werle

Mary Lou 23

14:45 11/1
Tara Ulmer

Lord Luxus

14:46 11/2
Laura Werle

Mary Lou 23

14:49 12/1
Helena Barta

Edana B

Laura Werle

Cherie d'Amour

15:03 12/2
Stil Springprüfung 95cm

15:25 13/1
15:41 13/2
Michelle Mehli

Con Color Dv Z

16:15 13/3
Melanie Buchner

Montendra

16:20 14/1
16:47 14/2
17:01 14/3
Sonja Kögler-Scheck

Pepito van de Helle

17:02 14/4
17:05 15/1
Lena Beck

Magic First Lady

17:59 15/2
Max Katzlberger

Before Sunrise

18:00 15/3
Sabine Niedermeier

Cherie d'Amour HN

18:01 15/4
Felix Katzlberger

Quick Step Ck

18:10 16/1
Raphaela Weixelbraun

Rickhofs Nutella

18:19 16/2
Sandra Harries

Lexington D' Auzoux

18:24 16/3
Justine Fehn

Ciao Bavaria

18:27 16/4
Philip Essl

Contrast 15

18:27 17/1
Julienne Nies

Edgar von Erasmus

18:27 17/2
Sandra Harries

Lexington D' Auzoux

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Entdecke die Welt von Pavo Sport: wo sich alles um Energie dreht

Im Pferdesport dreht sich alles um Energie. Die richtige Energie, um das Beste aus deinem Pferd herauszuholen. Aber wie viel Energie dein Pferd braucht, hängt u.a. davon ab, wie intensiv du trainierst. Mit dem Pavo Energy Level Plan kannst du ganz einfach den richtigen Energieausgleich im Futter finden. Herausfinden wieviel Energie dein Pferd braucht?

Mache jetzt den Energietest!

Samstag (21.05.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 18/1
Lucas Tobias Aicher

Cantuccini Cariño

Laura Werle

Cherie d'Amour

Melina Moser

Her Love Is Mine

07:30 18/2
Alina Geisberger

Ceep Distance

Michelle Mehli

Con Color Dv Z

07:35 19/1
08:20 19/2
Stil Springprüfung 95cm

08:25 20/1
08:30 20/2
Romina Berr

Rub Sirius Fly

08:50 20/3
Melanie Buchner

Montendra

09:45 21
Lena Beck

Magic First Lady

10:00 22/1
Springprüfung 105cm

Cora Dieringer

Cantona V Voglgut

10:20 22/2
Springprüfung 105cm

Christina Wrobel

Confetti 52

10:45 23/1
Kerstin Spannring

Frisbee Jh

11:00 23/2
Isabel Maier

Vivandra

Maximilian Weisshaupt

Gamin du Rouet

11:35 24/1
Nora Ost

Miss Sunshine

12:02 24/2
Marie Fränkel

Emerlanden's Nils Bruno

Selina Kainzbauer

Wild Daisy

12:02 50
Leonie Miller

Jakob 25

12:10 25/1
Floria Jacoby

Skreeney Bill

12:10 25/2
Marie Fränkel

Emerlanden's Nils Bruno

12:30 26/1
Floria Jacoby

Skreeney Bill

13:04 26/2
Laura Werle

Mary Lou 23

13:45 27/1
Sandra Harries

Lexington D' Auzoux

14:29 27/2
Imola Toth

Vistoria

14:30 27/3
Antonia Weixelbraun

Charlie Sheen Bs

14:40 28
Raphaela Weixelbraun

Rickhofs Nutella

14:40 29/2
17:00 30/1
Sophie Sivr

Apologize

17:19 30/2
17:40 30/3
Richard Gardner

Cookie N´cream

17:40 31
Maximilian Weisshaupt

Ophelia Incipit

18:50 32

Sonntag (22.05.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 33/1
Sabrina Schneider

Liberty Life

07:40 33/3
Sabine Niedermeier

Cherie d'Amour HN

07:45 33/4
Antonia Weixelbraun

Charlie Sheen Bs

08:13 33/2
Bettina Mögn

Garfield Vh Blonfeld

09:00 34
Raphaela Weixelbraun

Rickhofs Nutella

09:00 35
Sabine Niedermeier

Cherie d'Amour HN

10:20 36
Maximilian Weisshaupt

Gamin du Rouet

Luca Victoria Golombek

Francisco Blue

10:20 37
Richard Gardner

Cookie N´cream

10:40 38/1
Nadja Sommer

Charisma S

10:47 38/2
Michael Jun. Ost

Lexington 75

11:03 38/3
Roland Fischer

Colmar 2

11:03 39
Maximilian Weisshaupt

Friday For Future

12:20 40
13:45 41/1
Sarah Schweiberer

My Little Sweetheart

Lena Beck

Milchschnitte 4

14:03 41/2
Theresa Gmachl

Sulaatik's Perez

14:03 51
Springprüfung

Melina Moser

Her Love Is Mine

14:15 42/1
Sophie Verhounig

Rosenstolz 6

14:26 42/2
Theresa Gmachl

Sulaatik's Perez

14:35 43/1
14:40 43/2
Laura Werle

Mary Lou 23

15:10 44/1
Lucas Tobias Aicher

Cantuccini Cariño

Melina Moser

Her Love Is Mine

15:20 44/2
Janina Pazaurek

Casiraghi

Kathrin Haas

Cathania L

Alina Geisberger

Ceep Distance

15:25 45/1
Lia Daw

Quite Colourful

15:30 45/2
Stil Springprüfung 95cm

16:20 46/1
Luna Schlesser

Momo du Gibet

16:36 46/2