Reitturnier Nienburg 2022

  • pin Nienburg

Montag (15.08.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
16:00 15
Ilara Hürsay

Top Night Fire

17:30 16/1
Eske Biermann

Findus Deluxe

Emma Hertz-Eichenrode

Veni Vidi Vici

19:00 16/2
Anna Eva-Maria Ferentschak

Captain Strategos

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Entdecke die Welt von Pavo Sport: wo sich alles um Energie dreht

Im Pferdesport dreht sich alles um Energie. Die richtige Energie, um das Beste aus deinem Pferd herauszuholen. Aber wie viel Energie dein Pferd braucht, hängt u.a. davon ab, wie intensiv du trainierst. Mit dem Pavo Energy Level Plan kannst du ganz einfach den richtigen Energieausgleich im Futter finden. Herausfinden wieviel Energie dein Pferd braucht?

Mache jetzt den Energietest!

Dienstag (16.08.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 12/1
Celine Depner

Qadira Lito

08:30 12/2
Niclas Baule

Amarena 45

Alina Luchtmann

Cookie 129

10:30 1/1
Dressurprüfung Kl. A*

Ricarda Strate

Ded Hardy

11:30 13/1
Nano Healy

Only One M&M

12:30 1/2
Dressurprüfung Kl. A*

Jule Schwidop

Django 391

13:00 13/2
Jana Witt

Pretty Sandy Jo dG'

Julia Kanjahn

Calle Cool G

14:00 2
Dressurprüfung Kl. E

15:15 3
Dressurreiter-Wettbewerb

Anna Hüneke

Felix 2182

16:00 4
Vivian Ahrens

Felix 2204

16:15 14/1
Nano Healy

Only One M&M

17:40 14/2
Fabian Clar

Chac Boy's Balou Ps

Mittwoch (17.08.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 17/1
Nicolas Hürzeler

Perlenband 3

07:00 17/2
Steffen Buchheim

Django 449

Jannes Schultewolter

Casino Rubin

09:45 18
Imke Harms

Cornetero

Niclas Baule

Chacoons Rubin Sr

09:45 19
Jannes Schultewolter

Casino Rubin

10:00 5
Dressurprüfung Kl. L*

Charlotte Block

Tackmann's Dessert de Luxe

13:00 44
Anna Eva-Maria Ferentschak

Captain Strategos

Eske Biermann

Findus Deluxe

13:00 6
Dressurprüfung Kl. M*

Carla Röhr

Darcia la Luna

14:00 20/1
Springprüfung Kl. A**

Debbie Werdin

Lucky Punch 7

15:30 20/2
Springprüfung Kl. A**

Laura Anne Kursawe

Blind Date T

17:45 21/1
Levi Cordes

Freelander 13

19:00 21/2
Lena Brümmer

Giulia I

Fabian Baust

Sam 1167

Donnerstag (18.08.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 22/1
Springprüfung Kl. M*

Stephan Dubsky

Pedro 1144

08:00 22/2
Springprüfung Kl. M*

10:30 23/1
Springprüfung Kl. M*

Sharina Arnold

Grey Pearl Kj

11:45 23/2
Springprüfung Kl. M*

Heinrich Bormann

Calvaro 66

Hedda Bartels

Paulina 45

oliver ross

Chira S

14:30 26
Springprüfung Kl. A**

Philipp Quast

Witt Perra

Jana-Louisa Löher

Bibi Blocksberg 13

16:00 25
Springprüfung Kl. E

Janne Neumann

Let Me Do des Marroniers

17:30 29/1
Springprüfung Kl. S*

Joshua Herold

Cupido 97

17:30 29/2
Springprüfung Kl. S*

Nele Kortsch

Cumberland As

Freitag (19.08.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:00 30/1
Andrea Kühl-Iqbal

Excalibur 107

08:15 30/2
Lucy Carija

Baileys 114

10:45 27
Springprüfung Kl. M**

Stephan Dubsky

Pedro 1144

Lennard Runge

Quel Homme 7

13:15 28
Springprüfung Kl. M**

Mathis Schwentker

Obora's Quiss

15:15 24/1
Kathrin Wiedmer

Crawallo Bs

15:15 24/2
Tobias Bremermann

Luftikus B 3

18:00 43
20:15 31
Finja Könemann

Findus 104

Nicole Schulz

Blanc Nuit

Svenja Kruse

Cassina 83

Samstag (20.08.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 37
Stil Spring-Wettbewerb

Tjalda Eggers

Hoppenhof's Esmee

08:30 32/1
Springprüfung Kl. M*

Gena-Lee Asche

Grisu 363

09:30 32/2
Springprüfung Kl. M*

Kiara-Malin Herold

Penny Ponti Pendi L

12:00 33
Springprüfung Kl. S*

Dieter Smitz

Vienna 103

13:45 36
Eske Biermann

Findus Deluxe

15:00 34
Springprüfung Kl. S*

Pia Wernke

Little Crazy Jumper

17:30 35
Fabian Legros

Cataleya 7

Sonntag (21.08.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 38/1
Julius Meyer

Stakakini

09:00 38/2
Thomas Miesner

Belissima P

Thomas Miesner

Classic Sunshine 2

09:00 8
Dressurprüfung Kl. A**

Elisa Schütte

Rieemaars Finnegan

Annika Laue

Felin 8

10:45 39
Tobias Bremermann

Luftikus B 3

11:00 7
Dressurprüfung Kl. A*

Mayra Kastens

Swing On

12:45 41
13:00 9/1
Lina Maria Schmidt

HS Balotelli

13:00 9/2
Nilah Kleinganz

Melissimo

13:45 10/1
Jana Satkowski

Chica de la Luna 17

13:45 10/2
Ida Luise Meyer

Derby 197

14:00 40
Hinrich Kallis

Guardian 17

14:45 11/1
Führzügel-Wettbewerb

Lara Elvers

Nova 44

14:45 11/2
Führzügel-Wettbewerb

Elise Thomfohrde

Littlewern Shelley

16:00 42
Laura Anne Kursawe

Blind Date T

Thies Sander

Silas 215

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 580 höchstes Niveau Springen SPR S**
Anzahl Pferde 994 höchstes Niveau Dressur DRE M*
Anzahl Starts 1990

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Abahadschi 2 (Oldenburger Springpferd, 2009, von Arpeggio)

Abahadschi 2

Springpferd Caressina 2 (Holsteiner, 2011, von Carrico)

Caressina 2

Springpferd Guardian 17 (Hannoveraner, 2011, von Goldfever I)

Guardian 17

Springpferd Zarina 96 (Holsteiner, 2012, von Zirocco Blue)

Zarina 96