Reitturnier Wingst-Dobrock 2022
- Wingst-Dobrock
Donnerstag (18.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 5 |
Anik Zeller
Galathea 22
Oliver Pisarik
Sea Coast Crystal de Leau(e.t) |
||
11:00 | 14 |
Nico Tomfohrde
Stan The Man 5
Marvin Drenkhahn
Almaretto S |
||
13:00 | 15 |
Patrick Bölle
Scendrick
Patrick Stühlmeyer
Chaccothage Blue PS |
||
14:30 | 51 |
Viola Ahlf
Feine Perle P |
||
16:00 | 16 |
Patrick Stühlmeyer
Chacoolou PS
Patrick Stühlmeyer
Meganus PS |
||
16:00 | 50 |
Jordina Schefczyk
Carlchen B |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (19.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Josch Löhden
Calimera 75
Josch Löhden
Claus CM |
||
10:00 | 6 |
Patrick Bölle
Samba de Janeiro 3 |
||
10:00 | 30 |
Martin Rathfelder
Bosse CQ |
||
10:00 | 34 |
Marco Bührig
Fiodor 3 |
||
12:30 | 22 |
Thies Johannsen
Chaman's Air Quick |
||
12:30 | 36 |
Lena Küther
Fontainbleau 4 |
||
13:00 | 27 |
Peter Koch
Diamantina 8 |
||
13:45 | 39 |
Jens Löhden
Mandrake 4 |
||
15:15 | 40 |
Carlotta Schmöe
Charlotta 47 |
||
15:30 | 49 |
Sylla-Marie Holtkamp-Endemann
Lejana W |
||
17:00 | 1 |
Patrick Bölle
Susanne |
||
17:00 | 48 |
Elena Kamps
Cookie and Cream 4 |
||
20:30 | 11 |
Jamie Reiß
Coeur D'Esprit |
||
21:30 | 12 |
Matthias Schäffer
Chumani 15
Patrick Bölle
Samba de Janeiro 3 |
Samstag (20.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 9 |
Josch Löhden
Calimera 75 |
||
09:00 | 7 |
Eiken Sato
Contino-Quick Mvf |
||
09:00 | 35 |
Jeannette Meyn
Wannabe 10 |
||
09:00 | 37 |
Larissa Klatt
Donau-Mädchen |
||
09:00 | 42 |
Traudl Amrhein
Demona 35 |
||
11:15 | 38 |
Mira von Daake
Don Capone B |
||
11:30 | 17 |
Birgit Gärtner-Döller
Ogano's Edition |
||
11:30 | 28 |
Peter Koch
Die Clara von der Weide |
||
12:30 | 53 |
Anna Schreiner
Chiakki Z |
||
13:00 | 18 |
Patrick Stühlmeyer
Chaccothage Blue PS |
||
14:00 | 31 |
Henriette Hachmeister
Ferdades 2 |
||
14:00 | 44 |
Stefan Blanken
Banksy Coeur |
||
14:15 | 19 |
Patrick Stühlmeyer
Chaloubino PS OLD |
||
15:00 | 20 |
Patrick Stühlmeyer
Meganus PS |
||
16:15 | 21 |
Patrick Stühlmeyer
Meganus PS |
||
16:30 | 25 |
Wieger de Boer
Herakles TSF |
||
17:00 | 23 |
Tim-Uwe Hoffmann
Dat Mien Deern |
||
17:00 | 46 |
Libussa Lübbeke
Dalegra |
||
17:45 | 52 |
Linn Beckmann
Larino 117
Laura Kunze
Don Levi 2
Maike Langkabel
Valentiano |
||
18:00 | 2 |
Tobias Schwarz
Argento Vivo 3 |
||
21:45 | 13 |
Matthias Schäffer
Chumani 15
Patrick Bölle
Kannandro Hb |
Sonntag (21.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 41 |
Jens Löhden
Luett Beek Eleena |
||
10:45 | 4 |
Oliver Pisarik
Chaccothago |
||
11:00 | 32 |
Sonja Marie Ellerbrock
Lissara 7 |
||
11:00 | 33 |
Helena Timmermann-Spallek
Albus T |
||
11:00 | 55 |
Elena Kamps
D'Johnny
Fenja Kamps
Dynamite Nobel
Jordan Marlie Lampio
Mary Poppins 74 |
||
11:45 | 24 |
Malin Zierenberg
Sitara 16 |
||
13:00 | 10 |
Rene Dittmer
Grardje |
||
13:00 | 26 |
Henriette Hachmeister
Grafit |
||
13:00 | 45 |
Lena Berwe
Sonic 33 |
||
14:00 | 57/1 |
Tabea von Rönn
Amora |
||
14:00 | 57/2 |
Helena Scharmacher
Kleiner Donner |
||
14:00 | 57/3 |
Lea Katharina Teschke
Malvana
Greta-Lauren Sack
Lilly Fee |
||
14:45 | 56/1 |
Layana Hubacher
Dreamy de Luxe |
||
14:45 | 56/2 |
Margarethe Katharina Weber
Ria 117 |
||
15:00 | 3 |
Eiken Sato
Chacanno Jra |
||
15:00 | 29 |
Peter Koch
Die Clara von der Weide |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 299 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 614 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1160 |