Reitturnier Dortmund-Somborn 2022
- Dortmund
Mittwoch (15.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
11:00 | 42 |
Rebecca Bredtmann
Claas 30 |
||
12:30 | 43 |
Angelique Rüsen
Cracher 5 |
||
14:00 | 44 |
Marcel Scherenberg
Valencia 112 |
||
15:00 | 22 |
Uwe Ruck
Don Darcy |
||
15:30 | 45 |
Katharina von Essen
Lillit 5 |
||
16:00 | 17 |
Ina-Marie Koch
Escolinha R |
||
17:00 | 18 |
Jaqueline Schurf
Downtown Abbey 3 |
||
17:00 | 46 |
Marcel Scherenberg
Valencia 112 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (16.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 27 |
Nina Susanne Rauh
Chelsey 18
Stefanie Rudolph
Mr.Mo 6 |
||
10:00 | 7/1 |
Emilia Windfuhr
Hartedief |
||
11:30 | 32 |
Christopher Baartz
Comme Tessa B |
||
12:00 | 7/2 |
Serena Schmitz
Rock your life |
||
13:15 | 34 |
Rebecca Bredtmann
Coldplay 34 |
||
14:00 | 1/1 |
Katharina Vikoria Schimpke
Lupo 130 |
||
14:01 | 1/2 |
Maja Lina Schneider
Havanero B |
||
14:45 | 23/1 |
Lena Katharina Breiter
Pink Paradise 2 |
||
15:30 | 12 |
Marie Kristin Thüner
Bliss 6 |
||
15:45 | 23/2 |
Andrea Beermann
Vendredi J&F Champblanc |
||
18:15 | 15 |
Marion Wiebusch
Belana W |
Freitag (17.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 13 |
Daniela Kasper
Cute Summerwine de luxe |
||
10:00 | 37 |
Linda Große-Oetringhaus
Bellinis Bambina |
||
11:30 | 38 |
Lara Witte
Don Corleone Z |
||
12:30 | 20 |
Jenny Hagemann
Mr. McDouble |
||
13:15 | 19 |
Maja Rohleder
Bunbury R |
||
13:15 | 39 |
Katharina von Essen
Grato Gih |
||
14:45 | 11 |
Nathalie Bohl
Diva 560 |
||
14:45 | 40 |
Lars Berkemeier
Adonis Butterfly Z
Carolin Kläsener
Lisertha |
||
16:40 | 41 |
Larissa Limberg
Cass 3 |
||
18:45 | 16 |
Jutta Zimmermann
Silent Spirit |
Samstag (18.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 8 |
Kira Hebestreit
C'est Kiro |
||
09:30 | 30 |
Julia Gorski
Catrice F
Nina Susanne Rauh
Chelsey 18 |
||
10:45 | 14 |
Luna Laabs
DSP Belantus |
||
11:15 | 33 |
Katharina von Essen
Calina |
||
12:30 | 4 |
Jaqueline Eisenreich
Sans Souci 39 |
||
13:00 | 3 |
Leonie Bangel
Casal 3 |
||
14:00 | 10 |
Helena Bembenek
Quintorini |
||
14:15 | 35 |
Carina Braun-baudach
Nijinsky 10 |
||
15:30 | 26 |
Antonia Warnecke
Vitendro |
||
16:30 | 25 |
Sarah Lindner
Lord Leroy L
Leonie Sickmann
Amantus 3 |
||
18:15 | 28 |
Eileen Hermann
Cornetto Nuss 3 |
Sonntag (19.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 5 |
Emma Jürgen-Schellert
Jack The Journeyman |
||
09:45 | 24 |
Sarah Lindner
Lord Leroy L
Annika Pohle
Hermes van het Costersveld |
||
11:00 | 21 |
Svetlana Klenke
Belle Dream |
||
12:05 | 29 |
Eileen Hermann
Cornetto Nuss 3 |
||
12:30 | 2 |
Annie Richter
Cayenne 260 |
||
13:30 | 9 |
Serena Schmitz
Rock your life |
||
14:00 | 31 |
Julia Miske
Catinka 38 |
||
15:00 | 6 |
Britta Bettermann
Carinja 27 |
||
16:00 | 36 |
Amelie Koppenberg
Quibelle 29 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 424 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 568 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 988 |