Reitturnier Fröndenberg 2022

  • pin Fröndenberg

Donnerstag (16.06.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:30 58
Julian Baartz

Koran 69

08:45 59
09:30 43
Zoe Maria Czerwonka

Herr von Heine

09:45 50
Linus Ghiassi

Haj Waj Haj

10:15 51
Maja Hillebrand

Greyman T 3

10:30 35/1
Franziska Tillmann

Victor van Vekens

11:15 13/1
Jule Herbst

Cordyna SW

12:00 44
Dressurprüfung Kl. M**

12:30 13/2
13:30 48
Dressurprüfung Kl. E

14:00 14/1
Springprüfung Kl. A**

Nina-Laura Berger

Jour de Chance

Matz Beckmann

Capri 86

14:00 45
Nele Löbbert

Final Selection

14:00 49
Dressurprüfung Kl. E

Leonie Geraldine Spickhoff

Spoorzicht's Happiness

15:00 35/2
Melina Haake

Cindarella Royal G

15:00 46
Linus Ghiassi

Haj Waj Haj

15:00 47
Melissa Arndt

Blacky the dream of Beauty

15:15 14/2
Springprüfung Kl. A**

Nina Moers

Spacestar 2

16:00 32
Alina Sophie Figge

Amélie La Fabuleux 3

Franziska Arndt

Vuitton 3

Anna Jolie Figge

Diarada S 2

16:00 33
Anna Jolie Figge

Diarada S 2

Jana Brenscheidt

Dantano's Diamond

Katja Pulst

Destiny of the white face J

16:30 14/3
Springprüfung Kl. A**

Jeremy Hein

Nexus Alagon

18:00 12
Bo Steentjes

Cashmire 4

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Entdecke die Welt von Pavo Sport: wo sich alles um Energie dreht

Im Pferdesport dreht sich alles um Energie. Die richtige Energie, um das Beste aus deinem Pferd herauszuholen. Aber wie viel Energie dein Pferd braucht, hängt u.a. davon ab, wie intensiv du trainierst. Mit dem Pavo Energy Level Plan kannst du ganz einfach den richtigen Energieausgleich im Futter finden. Herausfinden wieviel Energie dein Pferd braucht?

Mache jetzt den Energietest!

Freitag (17.06.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
12:00 23
Reitpferdeprüfung

Alina Schneider

Fenne Farouche

13:00 24
Reitpferdeprüfung

13:00 4
Kathrin Wacker

Classina 4

13:45 36/1
Zoe Maria Czerwonka

Herr von Heine

14:00 5
Pashalis Ballas

Brilliant Balou S

14:30 25
Chiara Heinrichs

Bondadoso 5

Alina Schneider

Weihvirgin OLD

15:30 26
Lena Thielking

Fleur d'Avril G

15:30 6
16:00 36/2
Barbara Weckermann

Frizzantino Uno

16:30 7
Tessa Plaas-Beisemann

Boundless Bliss

17:00 29
Dressurpferdeprüfung Kl. L

Qualifikation BuCha 5-jährige Pferde

17:45 8
Marco Lilienbecker

Donna Chiara GB

18:30 30
Dressurpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation BuCha 6-jährige Pferde

Nele Löbbert

Fiana 18

19:00 17
Christina Steinhoff

Call me Carlotta O

Carina Topp

Corlys

Elena Bröckmann

Con Pepper P

19:00 18
Springprüfung Kl. L

Carina Topp

Corlys

Christina Steinhoff

Call me Carlotta O

Samstag (18.06.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:30 38
Daniela Kahle

Felino Fiton

10:00 27
Anna-Katharina Tepel

Rock Amour AT

11:00 16
Hauke Bintig

Constantin 124

11:00 53/1
Reiter-Wettbewerb

Jule Wetter

Oilily

11:00 53/2
Reiter-Wettbewerb

Carolina Ladwig

Bandito 63

11:45 39
Dressurprüfung Kl. M*

Lisa Dippong

Sheldon Junior

11:45 54/1
Reiter-Wettbewerb

11:45 54/5
Reiter-Wettbewerb

12:15 54/2
Reiter-Wettbewerb

Jule Wetter

Oilily

12:45 54/3
Reiter-Wettbewerb

lia Mühlenweg

Calinka 56

12:45 54/6
Reiter-Wettbewerb

Carolina Ladwig

Bandito 63

13:00 20
Springprüfung Kl. M*

Hauke Bintig

Sarotti

13:30 54/4
Reiter-Wettbewerb

Viktoria Spielhoff

Nouvelle 15

14:15 55
Reiter-Wettbewerb

Silas Herbst

Phoebe 35

14:30 21
Springprüfung Kl. M**

14:45 61
Marion Knüwe

Cyrano de Winghe

15:00 42
Dressurprüfung Kl. S*

Jil-Marielle Becks

Daily Diamond 3

15:30 22
Antonia Weber

Churchill W 2

16:00 31
Springprüfung Kl. A*

Lara Marie Mundt

Cashflow 15

16:30 62
Andrea Richter

Avelina 19

17:15 60

Sonntag (19.06.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 1
09:45 2
10:00 10
10:00 28
Jil-Marielle Becks

HBS Bridget Jones

11:00 40
Dressurprüfung Kl. M**

Anika Schulte-Lorenz

It's Pretty WH

11:30 3
Tessa Plaas-Beisemann

Boundless Bliss

11:45 34
Dressurprüfung Kl. A**

Dana Sophie Müller

Sternzauber 3

12:45 11
Indira Wöste

Isaris Golden Samboca

13:00 56
Silas Herbst

Phoebe 35

13:30 57
Dressurreiter-Wettbewerb

13:30 9
Indira Wöste

Isaris Golden Samboca

13:45 15/1
Carina Topp

Corlys

14:00 52/1
Führzügel-Wettbewerb

Lena-Marie Reckmann

Happy end 39

14:00 52/2
Führzügel-Wettbewerb

Leni Marie Bracht

Dajas Isana

14:45 37
Sina Brügger

Freixenet 68

15:00 15/2
15:00 41
Tobias Nabben

Forster 16

16:15 19
Carina Topp

Capriano HG

17:30 63
Jump and run

Marius Beckmann

Lady Killer Z

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 559 höchstes Niveau Springen SPR S*
Anzahl Pferde 671 höchstes Niveau Dressur DRE S*
Anzahl Starts 1098

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Rubinjero H (Westfale, 2009, von Rock Forever NRW)

Rubinjero H

Springpferd Churchill W 2 (Westfale, 2012, von Comme il Faut)

Churchill W 2

Springpferd Quahja (Westfale, 2013, von Qualitaet 3)

Quahja

Dressurpferd Forster 16 (Hannoveraner, 2015, von Finest)

Forster 16