Reitturnier Elmlohe 2022

  • pin Elmlohe

Donnerstag (28.07.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 27/2
07:30 28/1
Nico Tomfohrde

Stan the Man 5

08:30 15
Greta Heemsoth

Santos 874

09:00 18/1
Dressurprüfung Kl. M*

nina von der lieth

Dream of Grenada

09:00 27/1
09:00 28/2
11:00 29/1
11:00 30/2
Angela Oelkers-Sötje

Don't Stop Believin'

11:30 16
Malte Kalus

Montepulciano 12

12:00 18/2
Dressurprüfung Kl. M*

Greta Heemsoth

Despacito 16

12:30 21/2
Dressurprüfung Kl. A*

Andrea Hildebrandt

A Limited Edition 3

12:30 29/2
Jack Donohue O

Congratulation Pezi KB

12:30 30/1
Sarah Bardenhagen

Dinah Skye

13:30 58
Leonie Krey

Damasco C Z

Linda Schlegel

Incredible Ingo

14:00 31
Patrick Bölle

Stonsdorfer 4

15:30 17
David Taylor

Aringer

15:30 21/1
Dressurprüfung Kl. A*

Carlotta Kopitzki

Doc's Delight

15:30 22
Marion Stindt

Weltino 49

15:30 32
Josch Löhden

Claus Cm

Patrick Bölle

Stapel Gold

15:30 63
Springprüfung Kl. A*

Ella Rosenberger

Action Lady

Rabea König

Frl. Meyer 2

17:00 60
Springprüfung Kl. L

Ramona Schnelle

It's Sir Ludwig B

18:00 44
Springprüfung Kl. S*

Nano Healy

Casado 8

18:00 59
19:00 61
Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Entdecke die Welt von Pavo Sport: wo sich alles um Energie dreht

Im Pferdesport dreht sich alles um Energie. Die richtige Energie, um das Beste aus deinem Pferd herauszuholen. Aber wie viel Energie dein Pferd braucht, hängt u.a. davon ab, wie intensiv du trainierst. Mit dem Pavo Energy Level Plan kannst du ganz einfach den richtigen Energieausgleich im Futter finden. Herausfinden wieviel Energie dein Pferd braucht?

Mache jetzt den Energietest!

Freitag (29.07.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 35
Springprüfung Kl. M*

Josch Löhden

Calimera 75

08:00 62
08:00 73
Dressurpferdeprüfung Kl. L

Qualifikation BuCha 5-jährige Pferde

Mathis Goerens

Feuerfunke 8

08:00 9/2
Dressurprüfung Kl. S*

Anna-Marie Prahl

Rock Lady Rvl

09:30 54
Springprüfung Kl. L

Johann Friedrich Funke

Coeur de Lion 22

10:00 38
Springprüfung Kl. M**

Dania Koop

Untouchable 33

11:00 12/2
Dressurprüfung Kl. M**

nina von der lieth

Dream of Grenada

Svenja Peper

Feliziano 8

11:00 9/1
Dressurprüfung Kl. S*

Kira Wulferding

Bright Eyes W

11:30 45
Springprüfung Kl. S*

Jana Schwarting

Ballina 5

12:00 71
Linnea Heemsoth

Midnight 69

12:30 64
Springprüfung Kl. A**

Sita König

Cassandra P

13:45 12/1
Dressurprüfung Kl. M**

13:45 3
Dressurprüfung Kl. S***

Raphael Netz

Ferdinand BB

14:00 41/1
Springprüfung Kl. M*

14:00 69
15:00 55
Springprüfung Kl. L

Pia Gerding

Goldfinch Giulietta

15:15 41/2
Springprüfung Kl. M*

Amelie Ottens

Gotha 23

16:00 24
Reitpferdeprüfung

Jessika Peschel

San Escobar OLD

16:30 6
Dressurprüfung Kl. S***

Thomas Wagner

Soul Men

18:00 72
Lina-Sophia Dammann

Captain Jack 72

18:15 47
Springprüfung Kl. S*

Hilmar Meyer

Drag du Buisson Z

21:30 53
22:30 51
Patrick Bölle

Kannandro Hb

Jan Grochowski

Christian Grey

Thies Johannsen

Cicero's Deern

Samstag (30.07.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 74
Dressurpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation BuCha 6-jährige Pferde

Lena Waldmann

Dancing Brave

08:30 42/1
Springprüfung Kl. M**

08:30 56
Springprüfung Kl. M*

Jens Löhden

Luett Beek Eleena

09:00 13/1
Dressurprüfung Kl. S*

Beatrice Buchwald

Destello OLD

09:00 4
Dressurprüfung Kl. S***

Alexa Westendarp

Four Seasons FRH

10:00 42/2
Springprüfung Kl. M**

11:00 65
11:30 1
Thomas Wagner

Wynton's Son

12:00 13/2
Dressurprüfung Kl. S*

12:00 36
Springprüfung Kl. M**

Bernd Rubarth

Monsieur Bombero

12:30 20
Merle Marie Könke

Ehrenhains Comanchee

12:45 68/1
13:10 68/2
14:00 39
Springprüfung Kl. S*

Hannes Ahlmann

Diara 29

14:00 66
Maren Cordes

Sir Kleinsen

15:00 67
Maren Cordes

Sir Kleinsen

15:30 48
Springprüfung Kl. S**

Patrick Bölle

Caramba de Janeiro

16:00 57
Jens Löhden

Mandrake

Edith Eichhorn

Herzbube W

16:45 7
Sandra Nuxoll

Bonheur de La Vie

17:00 10
Lena Waldmann

Solimann 2

18:00 70
Lisa Maria Funke

Destiny 297

18:15 46
Tim-Uwe Hoffmann

Charlie Vom Burgdamm

20:30 25
Reitpferdeprüfung

Jessika Peschel

San Escobar OLD

21:00 52
22:15 50
Patrick Bölle

Samba de Janeiro 3

Christof Kauert

For Sucsess

Sonntag (31.07.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 11
Dressurprüfung Kl. S**

Peter Koch

Diamantina 8

08:00 23
Syrina Boje

Lafredo 3

08:00 37
08:00 8
Sandra Nuxoll

Bonheur de La Vie

09:30 40
Nano Healy

Stak Cornet

09:30 75
Springprüfung Kl. S*

11:00 43
Springprüfung Kl. S*

Josch Löhden

Van Moor

11:45 5
Alexa Westendarp

Four Seasons FRH

12:00 14
Mike Habermann

Labbadio

12:00 19/1
nina von der lieth

Dream of Grenada

12:45 33
13:30 34
Bernd Rubarth

She's Gold

14:00 2
Lena Waldmann

Scarlett O'Hara 34

14:30 19/2
Taja Kiesewetter

His Little Son

16:00 49
Steffen Engfer

Dapardie

16:15 26
Führzügel-Wettbewerb

Janne Lieke Joswig

Cinderella 582

16:15 26/1
Führzügel-Wettbewerb

16:15 26/2
Führzügel-Wettbewerb

Janne Lieke Joswig

Cinderella 582

Horses & Dreams 2022 ist auch eine wichtige Etappe für den Nürnberger Burgpokal 2022. Zu der Übersichtsseite mit allen Qualifikationsterminen, Siegern und alle weiteren Informationen gelangst du hier.

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 569 höchstes Niveau Springen SPR S***
Anzahl Pferde 1068 höchstes Niveau Dressur DRE S****
Anzahl Starts 2192

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Ferdinand BB (Hannoveraner, 2009, von Florencio I)

Ferdinand BB

Dressurpferd Valesco 50 (Westfale, 2011, von Vitalis)

Valesco 50

Dressurpferd Bonheur de La Vie (Koninklijk Warmbloed Paardenstamboek Nederland (KWPN), 2012, von Bordeaux 28)

Bonheur de La Vie

Dressurpferd Four Seasons FRH (Hannoveraner, 2011, von Fürstenball)

Four Seasons FRH