Reitturnier Mettingen 2013
- Mettingen
Freitag (17.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 21 |
Birgit Schulze Gronover
Sid Malone 2 |
||
10:00 | 1 |
Jule Lüneburg
Conradi 10 |
||
10:30 | 22 |
Herwart Schulte-Varendorff
Day Dream K |
||
11:30 | 2 |
Felix Hassmann
Cosmic Caleo
Marten Frehe-Siermann
Superheld |
||
13:45 | 3 |
Felix Hassmann
Cosmic Caleo
Thomas Holz
Curasco |
||
13:45 | 23 |
Herwart Schulte-Varendorff
Shiwago 4 |
||
14:30 | 28 |
Alexa-Marie Kesseböhmer
Royalton K |
||
15:30 | 30 |
Claudia Rüscher
Renoir Marte'n |
||
15:45 | 4 |
Jörg Fänger
Carlina 26 |
||
16:45 | 5 |
Jörg Fänger
Carlina 26 |
||
17:45 | 40 |
Sina Brügge
Noblesse |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (18.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8/1 |
Nele Lucas-Melcher
Lancaster 177 |
||
08:00 | 26/2 |
Melina Overmeyer
Sansibar 92 |
||
08:15 | 27/1 |
Jessika Stockmann
Batida de Coco 43 |
||
09:00 | 26/1 |
Raissa Nienhaus
Topnow or Never |
||
09:15 | 10/1 |
Helena Keller
Carmela 2 |
||
10:15 | 24 |
Alexandra Koch
Aylin 23 |
||
10:45 | 10/2 |
Gedeon Ruven Beermann
Colorado 170 |
||
11:30 | 25/1 |
Raissa Nienhaus
Topnow or Never |
||
11:30 | 27/2 |
Ira Kalkmann
Carpe Diem 55 |
||
12:00 | 10/3 |
Jörn Kröner
Curry 23 |
||
14:00 | 25/2 |
Emma Egbert
Callimero 25 |
||
14:45 | 29 |
Nils zur Lage
La Diva 7 |
||
15:30 | 12/1 |
Isabel Sonntag
Aakita |
||
16:45 | 12/2 |
Katalin Stegemann
Merlin 1297 |
||
18:00 | 12/3 |
Nicole Jürgens
Cordiana 2 |
||
19:15 | 12/4 |
Caroline Merschmeyer
Spartacus 15 |
||
20:30 | 14 |
Caroline Merschmeyer
Zita 90
Martina Krone
Nentina |
Sonntag (19.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Danica Duen
Del Estero NRW |
||
08:30 | 8/2 |
Sinah Dombrow
Dondolo 112 |
||
09:00 | 20 |
Verena Welther
Ferentino 3 |
||
09:45 | 9 |
Maren Kipp
Cassiano 7 |
||
11:15 | 31 |
Claudia Rüscher
Fernstein 2 |
||
13:45 | 16/1 |
Volker Kuhlmann
Lamon 4 |
||
14:15 | 32 |
Claudia Rüscher
Fernstein 2 |
||
15:15 | 16/2 |
Thomas Holz
Cornet Olensky R |
||
15:30 | 36 |
Vivien Bente
Postman |
||
16:15 | 37 |
Lisa Birke
Bronja 2 |
||
17:15 | 17 |
Thomas Holz
Gicho
Carsten Thien
Lewaldo 2 |
||
19:00 | 13/1 |
Ira Kalkmann
Cindy T |
||
20:30 | 13/2 |
Henry Cohen
Alexa P |
Montag (20.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 38 |
Marie-Sophie Hemme
Denver's Destination |
||
09:30 | 6 |
Lea Köster
Parodie 315 |
||
09:30 | 34/1 |
Marlene Lilier
Nolita Lace |
||
09:30 | 34/2 |
Maylien Auffahrt
Pitti |
||
10:00 | 35/1 |
Lisa Birke
Bronja 2 |
||
10:30 | 35/2 |
Carla aus dem Moore
Lover-Boy 6 |
||
10:30 | 39 |
Markus Köster
Scarlett 514 |
||
11:00 | 35/3 |
Linnéa Hülsmann
Silverado's Sue |
||
11:30 | 7 |
Gedeon Ruven Beermann
Colorado 170 |
||
12:52 | 33 |
Sarah Wienkämper
Dowera
Tessa Frank
Fürst Nymphenburg |
||
13:30 | 15 |
Carsten Thien
Lewaldo 2 |
||
15:15 | 18 |
Thomas Holz
Quandor 4 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 483 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 657 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1144 |