Reitturnier Schönhausen 2022
- Schönhausen
Freitag (17.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 7 |
Felix Ewald
Cheval d'amour S |
||
10:30 | 24 |
Pony Dressurpferdeprüfung Kl. A
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Ponys |
Nicole Beinlich
Rosé 2 |
|
11:00 | 8 |
Siegmar Stroehmer
Hipster |
||
12:15 | 25 |
Pony Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Pferde |
Anja-Christina Bensdorf
Emma 351 |
|
12:30 | 9 |
Günter Stübing
Balou Bunt S |
||
13:30 | 23 |
Stefanie Piep
Zet Punkt |
||
14:00 | 10 |
Steffen Rossau
Kannamera ZL |
||
15:30 | 17 |
Lea Zirk
Con-kolibri |
||
15:30 | 26 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Pferde |
Pia Anina Gerullis
Eichhof's Rocking Romeo |
|
16:30 | 28 |
Emma Katharina Berg
Augenschmaus |
||
17:00 | 20 |
Charlotte Grave
Hella 405 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (18.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:45 | 11 |
Anna-Luna Neuber
Cosi 12 |
||
09:00 | 29 |
Smilla Johanna Geiss
Dornika CR |
||
10:30 | 2 |
Lea Pachel
Bodethal's Dancer Hit III |
||
10:30 | 30 |
Christina Theß
Biscaya 62 |
||
11:45 | 14 |
Christina Janina Röll
Lacome B |
||
13:00 | 32 |
Isabel Eulenberg
King Size 6 |
||
13:30 | 13 |
Lea Zirk
Stakkata Glitzer |
||
14:30 | 33 |
Patricia Munz
Forever Sunny |
||
14:45 | 3 |
Nele Hollberg
Mistral 199 |
||
16:00 | 27 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Pferde |
Patricia Munz
Mia la Rouge OLD |
|
16:30 | 18 |
Dirk Holländer
San Calimero
Igor Yakusha
Cellestial Von Braun |
||
17:00 | 35 |
Patricia Munz
Roberto Cavally |
||
18:00 | 21 |
Hendrik Holländer
Capriso |
||
19:00 | 12 |
Lena Ullrich
Porta's Boy |
||
22:15 | 36 |
Patricia Munz
Roberto Cavally |
Sonntag (19.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 31 |
Smilla Johanna Geiss
Dornika CR |
||
10:00 | 15 |
Michaela Andert
Cicco B |
||
10:30 | 34 |
Patricia Munz
Mia la Rouge OLD |
||
11:30 | 5 |
Lia Hamann
Sunny 1382 |
||
11:30 | 19 |
Christof Kauert
Eldorada 6 |
||
12:45 | 6 |
Anni Hasenkrug
Der Fürst 2 |
||
13:00 | 16 |
Dirk Tannhäuser
Nonkonformist |
||
13:45 | 4 |
Hannah Hain
Descara 14 |
||
14:00 | 1/1 |
Emelie Seeger
Countdown 76 |
||
14:00 | 1/2 |
Nele Schwaschak
Berina 5 |
||
14:00 | 1/3 |
Paula Titze
Nellyh N |
||
15:00 | 22 |
Hendrik Holländer
Capriso |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 203 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 286 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 535 |