Reitturnier Hünxe-Bruckhausen 2022
- Hünxe
Sonntag (22.05.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 1 |
Janine Drissen
Filius fidus |
||
10:00 | 2 |
Anna Nesheim
Valdividan W |
||
12:30 | 3 |
Alina Altenhofen
Discover 9 |
||
15:50 | 4 |
Jutta Zimmermann
Silent Spirit
Andreas Voß
R-Design |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (25.05.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 5 |
Marvin Carl Haarmann
Tharos |
||
11:30 | 6 |
Hendrik Dowe
Dracos
Tobias Thoenes
Lusina HX |
||
14:00 | 7 |
Hendrik Dowe
No Touch Mm |
||
15:50 | 8 |
Frank Brücker
Baumann's Despacito |
||
17:00 | 9 |
Carolin Zell
Chardonnay 116 |
Donnerstag (26.05.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Wilma Raulf
Anna Bella 2 |
||
09:00 | 11 |
Michelle Lachmann
U-Turn 3 |
||
10:00 | 12 |
Tina Wellessen
Delino 6
Desiree Kemper
Lellebel |
||
12:00 | 13 |
Jil Klupiec
Hoover 3
Manuela Limbach
Dactari K |
||
14:30 | 14 |
Melissa Hoffmann
Phoenix Rising |
||
16:15 | 15 |
Jil Klupiec
Milvano |
Freitag (27.05.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
12:00 | 32 |
Sina Franz
Selektric |
||
13:00 | 33 |
Martina Binnenbrücker
Dr. Who 5 |
||
14:20 | 34 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Pferde |
Beatrice Buchwald
Mon Coeur SR |
|
16:00 | 35 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Pferde |
Sophie Jamar
Venecio |
Samstag (28.05.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Lina Lenkajtis
Fuego van't Molenbosch |
||
08:30 | 18 |
Julia Wichert
Calimero 715 |
||
10:30 | 21 |
Jolene Blümel
Dornröschen FS |
||
11:00 | 17 |
Julia Wichert
Calimero 715 |
||
11:00 | 20 |
Simone Boie
Victoria S |
||
12:00 | 16 |
Jaqueline Krott
Goldecht |
||
14:30 | 22 |
Annbritt Wiersch
Diamond's Queen H |
||
15:30 | 23 |
Sabrina Dörfer
Ricona R OLD
Sandra Krafzel
Kasper S |
||
18:00 | 24 |
Merlin Schroweg
Quinncy Jones
Julia Dirkes
Halona 4 |
Sonntag (29.05.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 25 |
Martina Malberg
La Vista 7 |
||
11:00 | 26 |
Kevin Lamers
Chanel 425 |
||
12:30 | 27 |
Isabell Spevacek
Leo le Visto |
||
14:00 | 28 |
Lara Kröning
Ammersee Inshy |
||
14:30 | 30/1 |
Emily Hartmann
Ammersee Inshy |
||
14:45 | 30/2 |
Lukas Voß
Melodie 368 |
||
15:00 | 29/1 |
Natalie Studnitzky
Ammersee Inshy |
||
15:15 | 29/2 |
Zoe Hebben
Breederscrown Fantastic Lady |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 358 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 479 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 775 |