Reitturnier Ladenburg 2022
- Ladenburg
Donnerstag (16.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 27 |
Julia Kühn
La Santiana |
||
08:30 | 28 |
Zoe Hillenbrand
Nappo 10 |
||
10:15 | 18 |
Anna Matthes
Sophia von M. |
||
11:30 | 19 |
Stella-Sofie Mankowski
Zazouela |
||
12:00 | 25 |
Timo Kolbe
Fleur d' Amour T |
||
13:00 | 20 |
Lilly Pauline Grausam
Denzel 20 |
||
14:30 | 24 |
Ann-Kathrin Lachemann
Quintus 202 |
||
14:30 | 29/1 |
Marie Klees
Floki |
||
14:30 | 29/2 |
Sarah Becker
Chico 1001 |
||
14:30 | 30 |
Wiebke Pfisterer
Pina |
||
15:00 | 31/1 |
Sophi-Marie Schlittgen
Take your Chance |
||
15:00 | 31/2 |
Anna Seibert
Crespo VDL |
||
17:30 | 22 |
Jaya Gutheil
Quality Time 10 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (17.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 23 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Pferde |
Katrin Burger
Rose of Rhapsody |
|
09:45 | 21 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Pferde |
Dorothee Schneider
MaxiKraft Virazzo |
|
10:30 | 17 |
Loryn Würfel
Der kleine beste Freund |
||
11:15 | 9 |
Katrin Burger
Sarotti de Leona |
||
12:30 | 16 |
Loryn Würfel
Golden Glory 8 |
||
12:45 | 5 |
Pieter van der Raadt
Baron Bollwerk |
||
15:30 | 11 |
Fabienne Böckmann
Lilienhofs Donelli |
||
15:45 | 6 |
Julia Becker
San Gennaro |
Samstag (18.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Johanna Glas
Himmelgeist S |
||
08:00 | 26 |
Julia Kühn
FBW Denali Sun |
||
08:45 | 4 |
Julia Becker
San Gennaro |
||
11:30 | 14 |
Sina Marie Urban
Leonard 55 |
||
14:30 | 8 |
Julia Kühn
DSP Fürstano B |
||
15:00 | 13 |
Camilla Kättström
Pikolina K |
||
16:30 | 2 |
Thomas Wagner
Soul Men |
Sonntag (19.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Miriam Maurer
Quodam |
||
09:00 | 10 |
Roisin Hausen
Lord Fittipaldi M |
||
11:00 | 3 |
Pieter van der Raadt
Baron Bollwerk |
||
13:00 | 32 |
Mia Wagner
Charlotte K 2 |
||
13:30 | 33 |
Katharina Seiler
Pünktchen |
||
14:00 | 12 |
Lucca Pfeil
Wanonida |
||
14:00 | 34 |
Anna Seibert
Crespo VDL |
||
15:30 | 1 |
Meike Lang
Ferrabeau |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 251 | Anzahl Pferde | 309 |
---|---|---|---|
höchstes Niveau Dressur | DRE S*** | Anzahl Starts | 461 |