Reitturnier Bargstedt 2022

  • pin Harsefeld- Bargstedt

Mittwoch (08.06.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
11:30 1
13:00 2
Springpferdeprüfung Kl. M 5 jährige

Qualifikation BuCha 5-jährige Pferde

14:00 3
Josch Löhden

Leroy Jackson 3

15:30 4
Springpferdeprüfung Kl. M 6 jährige

Qualifikation BuCha 6-jährige Pferde

Hergen Forkert

Cloud Seven 8

16:30 5
Smilla Maline Philipp

I Candy Splash EA WE

17:30 6
Springponyprüfung Kl. A** 5 jährige

Qualifikation BuCha 5-jährige Ponys

Alexandra Langer

Prime Time M

18:30 7
Springponyprüfung Kl. L 6 jährige

Qualifikation BuCha 5+6-jährige Ponys

Liv Malin Heite

Global Champion WE

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Entdecke die Welt von Pavo Sport: wo sich alles um Energie dreht

Im Pferdesport dreht sich alles um Energie. Die richtige Energie, um das Beste aus deinem Pferd herauszuholen. Aber wie viel Energie dein Pferd braucht, hängt u.a. davon ab, wie intensiv du trainierst. Mit dem Pavo Energy Level Plan kannst du ganz einfach den richtigen Energieausgleich im Futter finden. Herausfinden wieviel Energie dein Pferd braucht?

Mache jetzt den Energietest!

Donnerstag (09.06.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 8
Lennert Hauschild

Diacatokia

09:30 9/1
Nico Tomfohrde

Stan the Man 5

10:00 17
Mathilde Klausberger

Sarotti No. 1

10:10 13
Peter Koch

Fürst Friederich 4

10:30 9/2
Ole Klintworth

Cassiopeia 129

11:30 18
12:30 10
Angela Oelkers-Sötje

Don't Stop Believin'

Julian Goldmeier

Kwick Buck

Julia Plate

Madjick

13:00 14
Reitpferdeprüfung

Stefan Blanken

Ed van Schleck

14:30 15
Reitpferdeprüfung

Lena Berwe

Sonic 33

15:00 11
Springprüfung Kl. M*

Josch Löhden

Calimera 75

15:30 19
Dressurprüfung Kl. A**

Constanze Blanken

Summerfeeling PL

16:30 12
Sina Duden

Pina 116

16:40 16
Dressurpferdeprüfung Kl. L

Qualifikation BuCha 5-jährige Pferde

Malte Kalus

Montepulciano 12

Freitag (10.06.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:00 20
Springprüfung Kl. M**

10:00 27
Marie Anneke Ehlen

Arts Deltano

10:30 21
Springprüfung Kl. M**

Annina Nordström

Calista 60

12:00 22
Springprüfung Kl. S*

Josch Löhden

van Moor

12:15 25
Dressurprüfung Kl. M**

Lea Sophie Klein

Be Happy 64

12:30 28
Kaya Böhnert

Rivaldo 26

15:00 23/1
Linnea Heemsoth

Midnight 69

15:00 26
Maren Kühn

Florentine 66

16:00 23/2
Antonia Rössler

Lord Theurer

16:00 29/1
Emily Schirrmacher

Fiorella W.

17:15 29/2
Dressurprüfung Kl. A*

Christina Brodd

Fabuloso JT

17:30 24
Springprüfung Kl. L

Hannah Memenga

Aida Blue

Samstag (11.06.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 30/1
Pia-Sophie Meyer

Diamant B 3

08:38 38
Melanie Klein

Bentley 102

08:45 30/2
Alina Detjen

Lupin 18

09:30 41
Juliane Lampio

Santana 903

10:00 31
Springreiter-Wettbewerb

Malena Pätsch

Arts Deltano

11:00 42
Pia Stolte

Coloretino

11:30 32/1
Springprüfung Kl. L

Corinna Melchien

Cabaluga 2

12:00 39
Dressurprüfung Kl. S*

Lea Sophie Klein

Be Happy 64

12:30 32/2
Springprüfung Kl. L

Jens Löhden

Call me maybe 11

13:00 43
Dressurreiter-Wettbewerb

Emma Walter

Campino D 3

14:00 33/1
Springprüfung Kl. M*

Sarah Bardenhagen

Caribbean Pearl

14:30 44
Dressur-Wettbewerb

Malena Pätsch

Kate Middleton 2

15:30 33/2
Springprüfung Kl. M*

Jens Löhden

Mandrake

16:10 40
Dressurpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation BuCha 6-jährige Pferde

Melanie Klein

Floris Grey

17:00 34
Hergen Forkert

Cristo 16

18:45 35
Tim-Uwe Hoffmann

Charlie Vom Burgdamm

21:00 36
Springprüfung Kl. L

Sarah Jäckel

Betty 241

21:45 37
Springprüfung Kl. M*

Jamie Reiß

Come On Chester

Sonntag (12.06.2022)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 46
Stil Spring-Wettbewerb

Lina Schütz

Lord Felix 4

08:30 47
Spring-Wettbewerb

Luisa Schüür

Maximus 111

08:45 56
Dressurprüfung Kl. S*

Kira Ripphoff

Der Donnerstag

09:00 57
Dressurprüfung Kl. M*

Marie Anneke Ehlen

Arts Deltano

09:30 48/1
Springprüfung Kl. A**

Pia Stolte

Racoon 33

10:30 48/2
Springprüfung Kl. A**

Lena Magull

Calino M

11:00 55
Reitpferdeprüfung

Lena Berwe

Sonic 33

11:00 58
Dressur-Wettbewerb

Nathalie Stoll

Fräulein Schmidt

12:00 49
Springprüfung Kl. L

Werner Dittmer

Kennedy 44

12:00 54
Dressurprüfung Kl. S*

Lea Sophie Klein

Be Happy 64

12:00 59/1
12:20 59/2
13:00 60/1
Louisa Marie Meyer

Ducati pur Emotion

13:20 60/2
Elina Schultz

Top Zento

14:00 50
Tim-Uwe Hoffmann

Charlie Vom Burgdamm

14:00 53
Melanie Klein

Bentley 102

14:00 61/1
14:20 61/2
Mila Heitmann

Don Dinero T

15:30 51/1
Führzügel-Wettbewerb

Leentje Sofie Meyer

Ducati pur Emotion

15:45 51/2
Führzügel-Wettbewerb

16:30 52
Annina Nordström

Calista 60

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 421 höchstes Niveau Springen SPR S**
Anzahl Pferde 666 höchstes Niveau Dressur DRE S**
Anzahl Starts 1268

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Springpferd Cherie 216 (Hannoveraner, 2010, von Contagio)

Cherie 216

Dressurpferd Stevie 9 (Hannoveraner, 2009, von Soliman)

Stevie 9

Dressurpferd Bentley 102 (Hannoveraner, 2012, von Bretton Woods)

Bentley 102

Springpferd Charlie Vom Burgdamm (Hannoveraner, 2010, von Contendro I)

Charlie Vom Burgdamm