Reitturnier Lake Arena 2021
- Wiener Neustadt
CSN A*, CSNP-A, CDN A* Österreichischer Spring & Dressur Pokal
Donnerstag (29.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | S01/1 |
Michaela Jeskova
Lady-Sina.l
Christoph Obernauer
Kleons Samarant
Julia Jaritz
Moonman R |
||
09:30 | S01/2 |
Stefan Eder
Quelle Belle vd Heffinck
Theresa Pachler
Jolivia de Vy
Magdalena Margreiter
Criminal Love |
||
10:30 | S02 |
Fiona Neuretter
Hermesz |
||
10:30 | S02K |
Josef Konlechner
Comanchero K |
||
11:00 | D13 |
Nicole Berghofer
Big Ben Mj |
||
13:15 | S03 |
Boris Boor
Malibu Moose
Theresa Pachler
Candina 4 |
||
16:45 | S04 |
Springprüfung 135cm
-1.40 m U25 - Qualifikation für Bewerb 18 |
Antonia Weixelbraun
Salwynara |
|
18:05 | S05 |
Christian Rhomberg
Interessant |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (30.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | D01/1 |
Nikolaus Erdmann
Quadro GSH |
||
07:43 | D01/2 |
Teresa Rhomberg-rochelt
Pop It Wb |
||
08:00 | S06 |
Lara Zwickl
Chupa Chups |
||
08:30 | D02 |
Teresa Rhomberg-rochelt
Beliza 3 |
||
08:35 | S07/1 |
Jungpferdespringprüfung 115cm
-1.20 m Qualifikation für Bewerb 16 und 23 |
Michaela Jeskova
Lady-Sina.l
Franz Josef Steiner
Panama de Vy Z
Ruven Simon
Hippie |
|
09:10 | S07/2 |
Jungpferdespringprüfung 115cm 6 jährige
-1.20 m Qualifikation für Bewerb 16 und 23 |
Willi Fischer
Legendary Z
Helmut Morbitzer
Sin City
Diana Schellhammer
Cash Game |
|
09:24 | D03/2 |
Teresa Rhomberg-rochelt
D Rex Rr |
||
09:30 | D03/1 |
Alina Carla Mach
Der Kleine Lord 21 |
||
10:00 | D04/1 |
Elisabeth Pölleritzer
Piratenbraut 3 |
||
10:10 | S08 |
Standard Springprüfung 115cm
Qualifikation für Bewerb 22 |
Clara Praunseis
Zatino |
|
10:21 | D04/2 |
Teresa Rhomberg-rochelt
D Rex Rr |
||
11:15 | D05 |
Nicole Berghofer
Big Ben Mj |
||
12:20 | S09 |
Standard Springprüfung 130cm
Qualifikation für Bewerb 17 |
Boris Boor
Malibu Moose
Michaela Jeskova
Joebon Blue |
|
15:15 | D06 |
Peter Gmoser
Don Jon OLD |
||
17:10 | S10 |
Standard Springprüfung 145cm
Qualifikation für Bewerb 24 |
Rob Raskin
Bijou D'alme |
|
18:40 | D07 |
Alexandra Sessler
Dundee |
||
19:05 | D08 |
Katharina Haas
Damon's classic |
||
19:20 | S11 |
Katharina Leitsberger
Enturano B |
||
19:20 | S11K | |||
20:00 | S12 |
Antonia Weixelbraun
Charlie Sheen Bs |
||
20:00 | S12K |
Punkte Springprüfung 120cm
RS4 Wertung |
Klaus Ferstl
Hesta |
Samstag (31.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | D09/1 |
Michaela Deltl
Hypnotic Infinity |
||
07:06 | D09/2 |
Nicole Berghofer
Fine Designed MJ |
||
08:05 | D10 |
Julia Winkler
San Valentino W |
||
08:35 | D11/1 |
Alina Carla Mach
Der Kleine Lord 21 |
||
09:05 | S14 |
Clara Praunseis
Brazia du Linon |
||
09:05 | D11/2 |
Carina Seemann
Fred 6 |
||
09:25 | D12/1 |
Paula Karlstetter
Rock Revival 3 |
||
09:40 | D12/2 |
Belinda Weinbauer
Danieli Vmt |
||
11:05 | S15 |
Katharina Leitsberger
Enturano B |
||
12:30 | S16 |
Standard Jungpferdespringprüfung 125cm 6 jährige
4MEDIA YOUNGSTER GRAND PRIX |
Willi Fischer
Kaliber Fan E Suderwei |
|
13:55 | S17 |
Sara Vingralkova
Damocles From Second Life Z |
||
14:25 | D14 |
Peter Gmoser
Don Jon OLD |
||
17:30 | S18 |
Standard Springprüfung 140cm
U25 GRAND PRIX ; -1.45m |
Michaela Jeskova
Judith |
|
18:10 | D15 |
Katharina Haas
Damon's Dejaron |
||
18:50 | S19 |
Antonia Weixelbraun
Charlie Sheen Bs |
||
18:50 | S19K |
Standard Springprüfung 120cm
RS4-Wertung |
||
18:55 | D16 |
Katharina Haas
Fairytale OLD |
Sonntag (01.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | D25/1 |
Alina Carla Mach
Der Kleine Lord 21 |
||
08:22 | D25/2 |
Carina Seemann
Fred 6 |
||
08:50 | D26/1 |
Paula Karlstetter
Rock Revival 3 |
||
08:57 | D26/2 |
Belinda Weinbauer
Baco Noir VMT |
||
09:15 | S20 |
Rob Raskin
Carmen Mr Z |
||
10:00 | S25 |
Erwin Kerbl
Vegas van Abrek |
||
10:00 | D19 |
Ralph Buchberger
Delicia 15 |
||
11:15 | S21 |
Raphaela Weixelbraun
Little Lady 7 |
||
11:30 | S26 |
Stefan Eder
Cobra 32 |
||
11:50 | S22 |
Clara Praunseis
Zatino |
||
12:20 | D20 |
Ralph Buchberger
Sammy Davis |
||
13:45 | D23 |
Peter Gmoser
Don Jon OLD |
||
14:00 | S24 |
Christoph Obernauer
Kleons Renegade |
||
14:05 | S23 |
Paulina Cikova
Storm Z |
||
15:15 | D24 |
Katharina Haas
Fairytale OLD |
||
16:10 | D22 |
Kerstin Morawitzky
Fillmore K |
||
16:35 | D17/1 |
Michaela Deltl
Hypnotic Infinity |
||
16:41 | D17/2 |
Cornelia Schilling
Bright Love |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 249 | höchstes Niveau Springen | SPR 150 |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 462 | höchstes Niveau Dressur | GPR |
Anzahl Starts | 1359 |