Lenklarer Reitertage 2022 (Werne)
- Werne
Dressurprüfungen bis M** | Springprüfungen bis S**** | ZGM SPORTS Tour 2022 | Videos & Ergebnisse aller Teilnehmer
Donnerstag (07.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
14:00 | 5/4 |
Ida Langenstroth
El Christobal |
|||
15:00 | 5/3 |
Heinrich Große-Dütting
Liberty GD |
|||
16:00 | 5/2 |
Carolin Rips
Infinity 41 |
|||
17:00 | 5/1 |
Laura Borchert
Okieky Santo |
|||
18:15 | 13 |
Lutz Gripshöver
Dakota 468
Greta Soddemann
Krümmel 30 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (08.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 16 |
Philipp Winkelhaus
Cornet Royal |
|||
10:00 | 17 |
Johanna Schulze Thier
Keine Ahnung
Carlotta Schepers
Cranberry
Katharina Von Essen
A - Loonar T |
|||
13:00 | 18 |
Katharina Von Essen
A - Loonar T
Philipp Winkelhaus
Balous Betty |
|||
15:30 | 7 |
Johanna Vilbusch
Sugar 149
Hannes Huthwelker
Top Cinderella NRW |
Samstag (09.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 1/1 |
Laura Dieckmann
Viano 6 |
|||
09:00 | 8/1 |
Marie Fallenberg
Cordula 52
Anna Baumhöver
Avicii |
|||
10:00 | 1/2 |
Cara Neumann
Bumblebee 47 |
|||
11:00 | 3/1 |
Leonie Neuhaus
Certaldo |
|||
11:00 | 8/2 |
Johann Freisfeld
Leandra 234
Alexander Behler
Calle Cool 47 |
|||
13:00 | 14 |
Philipp Quast
Witt Perra |
|||
14:30 | 3/2 |
Alina Koch
Delightful 3 |
|||
14:30 | 15 |
Emma Grüntjens
Jango 30 |
|||
16:15 | 11/1 |
Kerstin Maria Hauwe
Countess 24 |
|||
17:15 | 11/2 |
Marc Stöver
Lupitenda
Marc Stöver
Bibilotta S |
Sonntag (10.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 4/2 |
Leonie Gripshöver
Batida 121 |
|||
08:30 | 6 |
Anna Müller-Schwert
Whynot Forever
Jessica Dubiel
For Fein Cera |
|||
10:00 | 9/1 |
Anthony Schreinemachers
Cameron
Torben Kurzhals
Devil TH
Marvin Hawighorst
Catar 3 |
|||
11:30 | 2 |
Franziska Halfenberg
Fresco 43
Laura Dieckmann
Clubber Lang H
Sophie Sikora
Belina 35 |
|||
12:00 | 9/2 |
Greta Reinacher
Quite Good 5 |
|||
13:30 | 4/1 |
Bettina Michutta
Finnity RL |
|||
14:00 | 12 |
Lisanne Everkamp
Cotrapalli |
|||
15:15 | 10/1 |
Silvia Gripshöver
Quidam 10 |
|||
16:00 | 10/2 |
Michael Hagemann
Stakkatos Stern S
Marie Ligges
Curly Sue 149 |
Montag (11.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 19 |
Philipp Winkelhaus
Cornet Royal |
|||
10:00 | 20 |
Tobias Kuhlage
Baloucaria PS
Marius Brinkmann
Unico 28
Julia Gorski
Kansuela |
|||
14:30 | 21 |
Philipp Winkelhaus
Bailando Royal
Markus Merschformann
Puschkin 296
Steffen Eikenkötter
Dryad Bs |
|||
17:15 | 23 |
Hendrik Dowe
Dracon |
Dienstag (12.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 22/1 |
Carlotta Schepers
Cranberry
Hanna Elin Ottersky
Isabella C |
|||
12:00 | 24/1 |
Johanna Bücker
Coolio 49 |
|||
13:30 | 22/2 |
Marie Ligges
Hickstead Blue
Jeremy Sweetnam
Casapettit PS |
|||
16:30 | 24/2 |
Philipp Winkelhaus
Diamant de Casall |
Mittwoch (13.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 38/1 |
Silvia Gripshöver
Quidam 10
Celine Schradick
Cardoso 31 |
|||
10:00 | 41/1 |
Marlen Weber
Caipi 12 |
|||
11:30 | 38/2 |
Lina Renström
Coco Chanel Gd
Alina Sparwel
Ma Petite 29 |
|||
14:30 | 41/2 |
Marie Ligges
Curly Sue 149
Alina Sparwel
Ma Petite 29
Julia Gorski
Chelsey 18 |
Donnerstag (14.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 39/1 |
Mark Finnerty
Querina OLD
Laurenz Terbrack
Canone Tn |
|||
11:30 | 40/1 |
Christian Neubecker
Cador Z
Alexander Kernebeck
Stakkabisa |
|||
12:30 | 30 |
Hanna Höcke
Querida H |
|||
14:00 | 39/2 |
Michael Hagemann
Stakkatos Stern S
Hans Thorben Rüder
Courage 138
Steffen Bröckmann
Diddy B |
|||
15:00 | 31 |
Kathrin Becker
Bella Benicia 6 |
|||
16:45 | 40/2 |
Philipp Schulze Topphoff
Toxic Boy
Philipp Winkelhaus
Ballerina NRW
Klaus Otte-Wiese
Queen Magic |
Samstag (16.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 44 |
Alina Sparwel
Ma Petite 29 |
|||
10:00 | 36 |
Lutz Gripshöver
Vanilla Sky 36 |
|||
11:30 | 35 |
Marie Deipenbrock
Casper 469 |
|||
11:45 | 45 |
Felix Haßmann
Quiwitino WZ |
|||
12:30 | 25/1 |
Lia Marie Heimsohn
Astor 388 |
|||
12:45 | 25/2 |
Thea Bliese
Ginda |
|||
13:30 | 28 |
Klara Bittner
Pentrefelin Isabella |
|||
14:20 | 46 |
Stephan Naber
Cyber Zirkeline NRW |
|||
14:30 | 29 |
Lea Brügger
Mama's Liebling |
|||
16:30 | 50 |
Philipp Schulze Topphoff
Clemens de La Lande NRW |
Sonntag (17.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 32 |
Deike Quabeck
Dinkel 3 |
|||
09:00 | 42 |
Hendrik Dowe
Lajacuma |
|||
10:30 | 33 |
Simon Möllmann
Ruby Tuesday 79
Marei Flunkert
Cuba Libre F |
|||
12:00 | 43 |
Lars Volmer
Luna Lovegood |
|||
15:00 | 49 |
Chiara Mecke
Cabinteely |
Montag (18.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 34 |
Pia Reuling
Laodamos
Pia Reuling
Dear Princess |
|||
09:00 | 48 |
Klaus Otte-Wiese
Queen Magic |
|||
11:15 | 47 |
Hans Thorben Rüder
Courage 138 |
|||
13:00 | 27 |
Carla Flechtner
Aureli D |
|||
13:00 | 37 |
Lutz Gripshöver
Vanilla Sky 36 |
|||
14:15 | 99 |
Bernd Jun. Stöver
Balou B 4 |
|||
15:30 | 51 |
Kaya Ehning
Amelia 14 |
Auch der Reit- und Fahrverein ”St. Georg‟ Werne e.V. musste coronabedingt eine zweijährige Zwangspause einlegen. In diesem Jahr heißt es aber wieder Reitsport pur auf der Reitanlage der Familie Gripshöver. Sieh dir hier nochmal alle Ritte der Reiter und Pferde aus dem Jahr 2019 an.
Zum 41. Mal begrüßt einer der größten Vereine NRWs ganz herzlich wieder viele großartige Reiter, Pferde und Zuschauer. Dabei werden vom 07.04. – 18.04.2022 Dressurprüfungen bis Klasse M**, Ponyspringprüfungen der Klasse A – M* sowie Springprüfungen bis zur Klasse S**** ausgetragen.
Die Lenklarer Reitertage beinhalten die 1. Etappe der ZGM SPORTS Tour 2022, als auch Sichtungsprüfungen zum Preis der Besten 2022 im Springen für Children, Junioren und Junge Reiter. Viele Spitzenreiter nutzen die hervorragenden Bedingungen, um mit ihren Pferden in die neue Saison zu starten.
Infos zur Zeiteinteilung, Teilnehmerlisten und mehr erhältst du hier.
rimondo ist für dich mit der Kamera vor Ort. Sieh dir hier im Anschluss an die Veranstaltung alle Videos & Ergebnisse von den Reitern und Pferden an.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 751 | höchstes Niveau Springen | SPR S**** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1348 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 2566 |