Reitturnier Westercelle 2022
- Celle
Donnerstag (21.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Fabian Clar
I believe in you
Dieter Smitz
Ultimo 142 |
||
08:00 | 27 |
Joaquin Elias Aguirre Torres
Fransson |
||
10:45 | 2 |
Nano Healy
Chalero PS
Hannah Weinkopf
Candy Cream 4 |
||
11:00 | 28 |
Carolin Miserre
Four Reasons |
||
13:30 | 3 |
Dieter Smitz
Pikeur Casallou
Christian Glienewinkel
Casstino H |
||
14:15 | 29 |
Carolin Miserre
Four Reasons |
||
15:30 | 4 |
Dieter Smitz
Baloula FRH |
||
16:30 | 5 |
Mascha Zeitler
Barera Utopia
Julius Bescht
Stadessa |
||
16:30 | 30 |
Kira Krömer
Santa Fee H |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (22.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 6 |
Mascha Zeitler
Barera Utopia
Sebastian Hümpel
Calais 25 |
||
09:00 | 31 |
Stella Charlott Roth
Inclusive 2 |
||
10:45 | 7 |
Jennifer Fogh Pedersen
Diavoltan OLD |
||
12:15 | 32 |
Stella Charlott Roth
Inclusive 2 |
||
12:45 | 8 |
Jennifer Fogh Pedersen
Finlandina |
||
14:30 | 9 |
Linnea Heemsoth
Midnight 69
Tom Langemeyer
Lodovico S |
||
16:15 | 33 |
Mike Habermann
Labbadio |
||
16:30 | 10/1 |
Charlotte Lambrecht
Azara 6 |
||
17:15 | 10/2 |
Katharina Matthies
Quel Filou 17 |
||
17:30 | 34 |
Joulie Lucienne Probst
Shirley McLane 2 |
||
18:45 | 11 |
Robin Hilgner
Anakin 4
Robin Hilgner
Ztormtrooper |
Samstag (23.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 12 |
Anina-Mara Waletzky
Lyjatina
Tom Langemeyer
Lodovico S |
||
08:00 | 35 |
Lena-Johanna Bark
Fortescue D |
||
10:15 | 13 |
Nana Eckert
Lena 469
Lucas Brandt
Cessna P |
||
11:15 | 36 |
Anna-Sarah Wagner
Coscadero BD |
||
11:45 | 14 |
Mascha Zeitler
Barera Utopia
Michael Zwingmann
Ilse van Eijken |
||
13:30 | 15 |
Maja Weinkopf
Quaid's Crazy Son |
||
15:00 | 37 |
Lina Wenck
Steendiek's Carneby |
||
15:15 | 16 |
Hilmar Meyer
Come And Fly |
||
16:00 | 38 |
Miriam Dühlmeyer
Frodo von Nymphenburg |
||
17:00 | 17 |
Zoe Junghans
Sasou AJ |
||
18:15 | 18/1 |
Julie-Maria Engehausen
Song Girl |
||
19:30 | 18/2 |
Mira Weymann
My Lady 189 |
||
21:00 | 19 |
Sarah Brauns
Noordduutsche Willem |
Sonntag (24.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20 |
Aurelius Zand
Cassidro Zd
Louis Philipp Muhle
Berta du Rouet M |
||
08:00 | 39 |
Melina Gehrmann
Scolero
Holger Herrmann
Fame de Capri |
||
09:30 | 21 |
Luise Marie Schipporeit
Liz 43 |
||
11:00 | 22 |
Antonia Herre
Corvisto |
||
11:30 | 40 |
Madeleine Engelke
Shizeido GJ |
||
12:30 | 23 |
Michael Zwingmann
Clitschka |
||
14:00 | 24/1 |
Hanna Hoppe
Rocky 1236 |
||
14:20 | 24/2 |
Melissa Garz
Princes van de Wachemshoeve |
||
14:40 | 24/3 |
Anni Llnea Donner
Tacker 5 |
||
15:30 | 25 |
Christof Kauert
Annabell 510 |
||
15:30 | 41 |
Hannah Marie Salzer
Grenzhoehes Didgeridoo |
||
17:30 | 26 |
Jouline Bareither
Dixy 26 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 479 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 709 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1264 |