Reitturnier Wolfsberg 2021
- Wolfsberg
Freitag (03.09.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 1/2 |
Katharina Eschborn
Late |
||
07:56 | 1/3 |
Stephanie Dearing
Sherazade von der Aue |
||
08:15 | 2/1 |
Katharina Eschborn
Late |
||
08:28 | 2/2 |
Hildegard Seidl
Black Pearl 13 |
||
08:30 | 15/1 |
Nina Berchtold
Bastylia
Katharina Mitterberger
Lilla van der Wart
Daniela Gurmann
Ringwood Bingo |
||
08:30 | 15/2 |
Marina Baldauf
Belli Bo
Leonie Baumgartner
Bevilla
Birgit Peintner
Blueberry 4 |
||
08:30 | 15/3 |
Anna Engl
Atlantic Blazing |
||
09:05 | 10/0 |
Hannah-Katharina Dearing-Schumach
Sulaika 6 |
||
09:15 | 16/1 |
Katharina Mitterberger
Lilla van der Wart |
||
09:15 | 16/2 |
Valentina Ylenia Calabro
Cash Johnny |
||
09:35 | 11/0 |
Bianca Kogler
Donatello 10 |
||
09:40 | 12/2 |
Sonja Petscharnig
Naron |
||
09:45 | 12/1 |
Elena Wallner
Hope of Deliverance |
||
10:35 | 13/1 |
Ute Plieschnegger
Lord Luis |
||
10:40 | 17/0 |
Julia Hantke
Jackson A |
||
10:55 | 18/1 |
Philipp Hattenberger
Denver 14 |
||
10:55 | 18/2 |
Markus Brandstätter
Kummel
Andrea Reither
Cohiba
Walter Schellenbauer
Long Island Ice T |
||
11:14 | 13/2 |
Michael Stegmaier
Denira 12 |
||
11:20 | 19/1 |
Leonie Aprießnig
Hector 46 |
||
11:20 | 19/2 |
Valentina Ylenia Calabro
Cash Johnny |
||
11:35 | 14/0 |
Isabelle Blumrich
Dreamline 5 |
||
12:25 | 20/1 |
Michaela Klaus
Olimpija |
||
12:25 | 20/2 |
Jakob Hraschan
Cadet Hr |
||
12:35 | 3/2 |
Julia Pucher
Day Dream |
||
12:41 | 3/1 |
Lara Zussner
Amani Z |
||
13:25 | 21/0 |
Markus Brandstätter
Kummel
Antonia Horn
Rufus |
||
13:40 | 22/1 |
Lena Neuhuber
Furisto Courage |
||
13:40 | 22/2 |
Laura Schnorpfeil
Dos Frontline |
||
13:45 | 4/0 |
Lea Sophia Zinser
Queen's Charming Freddie |
||
14:30 | 23/1 |
Katharina Winter
Comantchero Des Bles |
||
14:30 | 23/2 |
Sabrina Tiefenbacher
La Mia Principessa |
||
15:05 | 5/1 |
Sarah Simona Zechmeister
Zimbra Zirdonie |
||
15:54 | 5/2 |
Claudia Rassmann
Quedez |
||
15:55 | 24/0 |
Bernadette Innerkofler
Frida Gold |
||
16:50 | 25/0 |
Jannik Domaingo
Chupa Chup 11 |
||
17:05 | 6/0 |
Chiara Pengg
Auheim's Roi de Coeur |
||
17:50 | 26/0 |
Martin Jäger
Ludwig Von Amsterdam |
||
19:10 | 7/0 |
Julia Pucher
Sir Weinberg |
||
21:00 | 8/0 |
Sophie Marlene Francz
Der Romantiker |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (04.09.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 27/3 |
Hildegard Seidl
Black Pearl 13 |
||
07:30 | 27/2 |
Katrin Pollich
Wunderkind 13 |
||
08:00 | 28/1 |
Katharina Eschborn
Late |
||
08:15 | 28/2 |
Hildegard Seidl
Black Pearl 13 |
||
08:30 | 43/1 |
Katharina Goerner
Julika W
Sarah Janesch
La Coruna
Sabine Fürst
Leon 20 |
||
08:30 | 43/2 |
Melissa Glaboniat
Zarico
Bettina Huber
Chamonix 2
Sophie Pirkebner
Aramis 109 |
||
08:50 | 37/1 |
Nele Diechler
Rolex MW |
||
09:12 | 37/2 |
Hanna Köfler
Dollar 18 |
||
09:30 | 44/1 |
Katharina Mitterberger
Lilla van der Wart |
||
09:30 | 44/2 |
Katharina Wucherer
Watt's Lad |
||
09:30 | 44/3 |
Ulrich Domaingo
Dornero Z |
||
09:40 | 38/1 |
Hannah-Katharina Dearing-Schumach
Sulaika 6 |
||
09:50 | 38/2 |
Laura Sophie Pock
Maybhlin von der HeroldLmaüuhrale |
||
10:05 | 39/1 |
Lena Steurer
Sakolei Principessa |
||
10:10 | 40/2 |
Sonja Petscharnig
Child In Time |
||
10:15 | 40/1 |
Ute Plieschnegger
Day Dream |
||
10:40 | 41/1 |
Daniela Tenk
Wolfsberg |
||
10:50 | 45/1 |
Marissa Egartner
Laugh out loud |
||
11:32 | 41/2 |
Lea Sophia Zinser
Queen's Charming Freddie |
||
11:45 | 46/1 |
Philipp Hattenberger
Denver 14 |
||
11:45 | 46/2 |
Markus Brandstätter
Leandro River Z
Andrea Reither
Cohiba
Klaus Ferstl
Connecticut |
||
12:05 | 42/0 |
Michael Stegmaier
Denira 12 |
||
12:10 | 47/1 |
Julia Hantke
Zazou |
||
12:10 | 47/2 |
Hannah Siefert
Wolf Bridge |
||
12:10 | 47/3 |
Melissa Glaboniat
Zarico |
||
13:25 | 29/2 |
Doris Ploner
Hansi Vom Tainacherfeld |
||
13:31 | 29/1 |
Katharina Krainer
Anthagos |
||
14:00 | 48/0 |
Antonia Horn
Rufus
Katrin KhoddamHazrati
Renegade 2 |
||
14:25 | 49/1 |
Sarah Messner
Wasper L |
||
14:25 | 49/2 |
Bernadette Innerkofler
Frida Gold |
||
14:25 | 49/3 |
Katharina Winter
Comantchero Des Bles |
||
14:25 | 49/4 |
Ines Borth
Daytona 2
Klaus Ferstl
Hesta |
||
14:35 | 30/1 |
Alexandra Natmeßnig
Erlenkönig |
||
14:48 | 30/2 |
Lea Sophia Zinser
Queen's Charming Freddie |
||
15:45 | 31/1 |
Stephanie Dearing
Fort Knoxx LMB |
||
16:05 | 50/1 |
Hannah Eggerer
Montevideo 7 |
||
16:05 | 50/2 |
Klaus Ferstl
Cindra 3 |
||
16:23 | 31/2 |
Nicole Stegmaier-Heise
Davalino |
||
16:55 | 51/0 |
Katrin KhoddamHazrati
Pippa 20 |
||
17:50 | 32/1 |
Katharina Pölz
Lezard 12 |
||
17:50 | 52/1 |
Birgit Peintner
E.s.i. Hanoi |
||
17:50 | 52/2 |
Andrea Skorianz-Jenull
Check Point Charly |
||
18:05 | 32/2 |
Claudia Rassmann
Quedez |
||
19:50 | 35/1 |
Julia Pucher
Sir Weinberg |
||
20:05 | 35/2 |
Stephanie Dearing
Rhodium 6 |
||
21:25 | 36/0 |
Sophie Marlene Francz
Der Romantiker |
||
21:41 | 33/0 |
Claudia Rassmann
Dilara 17 |
||
21:49 | 34/0 |
Julia Pucher
Wocelli |
Sonntag (05.09.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 65/1 |
Tina Jölly
Dexter Shadows |
||
08:00 | 68/1 |
Katharina Goerner
Julika W
Sabine Fürst
Leon 20
Alina Binder
Rosaly 6 |
||
08:00 | 68/2 |
Leonie Aprießnig
I'm for sale
Valerie Ahm
Kirkene Sh
Nadine Ramusch
Verdi's Velvet Brown |
||
08:16 | 66/1 |
Daniela Tenk
Wolfsberg |
||
08:44 | 66/2 |
Michael Stegmaier
Denira 12 |
||
09:00 | 69/1 |
Katharina Mitterberger
Lilla van der Wart |
||
09:00 | 69/2 |
Katharina Goerner
Julika W |
||
09:00 | 69/3 |
Andrea Reither
Long Island Ice T |
||
09:10 | 63/1 |
Sophie Weidacher
Maja Sp |
||
09:30 | 63/2 |
Hanna Köfler
Dollar 18 |
||
09:45 | 64/1 |
Hannah-Katharina Dearing-Schumach
Sulaika 6 |
||
09:56 | 64/2 |
Laura Sophie Pock
Maybhlin von der HeroldLmaüuhrale |
||
10:15 | 67/0 |
Michael Stegmaier
Denira 12 |
||
10:25 | 70/1 |
Anna Engl
Atlantic Blazing |
||
10:40 | 71/1 |
Melissa Glaboniat
Zarico |
||
10:40 | 71/2 |
Andrea Reither
Cohiba |
||
10:41 | 54/1 |
Lena Steurer
Sakolei Principessa |
||
11:20 | 53/1 |
Katharina Krainer
Anthagos |
||
11:33 | 53/2 |
Lara Zussner
Amani Z |
||
11:50 | 55/1 |
Alexandra Natmeßnig
Erlenkönig |
||
12:02 | 55/2 |
Lea Sophia Zinser
Queen's Charming Freddie |
||
12:05 | 72/1 |
Franziska Wieser
Cassiro |
||
12:05 | 72/2 |
Anna Plautz
Z7 Cordanos V |
||
12:05 | 72/3 |
Katharina Winter
Comantchero Des Bles |
||
12:05 | 72/4 |
Miriam Sonntag
Rolanda
Klaus Ferstl
Hesta |
||
12:45 | 56/2 |
Nicole Stegmaier-Heise
Davalino |
||
12:53 | 56/1 |
Stephanie Dearing
Fort Knoxx LMB |
||
14:00 | 73/1 |
Katharina Karpf
Carrera Semilly |
||
14:00 | 73/2 |
Ines Borth
Quitchella |
||
14:00 | 73/3 |
Klaus Ferstl
Cindra 3 |
||
14:05 | 57/1 |
Katharina Pölz
Lezard 12 |
||
14:20 | 57/2 |
Claudia Rassmann
Quedez |
||
15:20 | 74/1 |
Hannah Eggerer
Montevideo 7 |
||
15:20 | 74/2 |
Domenika Mörtl
Coupe Daenemark |
||
15:30 | 58/0 |
Pauline Döhla
Sir Leopold |
||
15:45 | 60/1 |
Julia Pucher
Sir Weinberg |
||
16:00 | 60/2 |
Chiara Pengg
Auheim´s Feliciano |
||
16:15 | 75/1 |
Isabel Starke
Liam 12 |
||
16:15 | 75/2 |
Andrea Skorianz-Jenull
Peter Pan 178 |
||
16:35 | 59/0 |
Julia Pucher
Wocelli |
||
16:43 | 61/0 |
Claudia Rassmann
Dilara 17 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 191 | höchstes Niveau Springen | SPR 135 |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 259 | höchstes Niveau Dressur | GPR |
Anzahl Starts | 816 |